Болеет мальчик, 3 года, проблемы с дыханием

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Болеет мальчик, 3 года, проблемы с дыханием

Сообщение Svetlana » Вт июл 27, 2010 10:20 am

Переношу сюда последний опросник по сыну, так как предыдущая тема сильно разрослась (писала туда про обоих детей). Начало в этой теме: viewtopic.php?f=9&t=2401

1)Болен мальчик, ровно три года, телосложение среднее, выглядит плотненьким, но не толстый. Ребенок из двойни.


2)3)Болеть начал 23.07 вечером. Сперва появилась отечность всего тела, затем ночью появилось хлюпанье и хрип, свистящее дыхание, полностью заложенный нос, внезапное затрудненное дыхание.

На данный момент беспокоит одышка с затруднением дыхания, западанием ямки - более сильным, чем вчера, кашель.


4) По моим ощущениям, причинами могли стать:
Приступ у сестры. Жара. Слишком много ели кроличий суп - два дня подряд, а накануне обострения еще и вечером на ужин. У бабушки какая-то инфекция с острой болью в горле и влажным кашлем. Бабушка много жаловалась на свое самочувствие. Также первым вечером ходили гулять после почти целого дня сидения дома, прошлись босиком по холодной, как мне показалось, земле.

5) Внешний вид на данный момент: обычный, ничего особенного в глаза не бросается. Лицо кажется несколько болезненным, не могу понять почему, и почему-то напоминает хомячка. Может быть какое-то изменение в контурах лица%)

6) Поведение: нормальное, без отклонений, может быть вот странность - не пошел здороваться с бабушкой, смотрит на нее немного настороженно, это необычно. Должна сказать, что вчера у нас был скандал с бабушкой, может быть поэтому.

Настроение хорошее, как обычно или даже иногда получше. Еще мне кажется, что у него речь стала более четкая, буквально в эти дни (а вообще у нас есть проблема невнятной речи).

7) Зябкость-жаркость - не вижу ничего особенного, все как обычно.

8) Температуры либо нет, либо незначительная.

9) Руки скорее прохладные, но не холодные. Ножки теплые, но он сейчас в тапочках. Голова наощупь нормальной температуры.

10) Вчера было лучше от свежего воздуха. При дневном сне под конец было хуже, как раз в это время наибольшая духота в доме.

11) Все это время пил меньше обычного, особенно в первые дни болезни. Сейчас с утра попросил пить. Выпил обычной кипяченой воды комнатной температуры, меньше чашки (сколько налили), сказал больше не хочет. Вообще обычно всегда пьет столько, сколько налили.

Есть ухудшения или улучшения с употреблением жидкости - неясно. Вначале болезни по нашему настоянию пил много, и мне показалось, что тогдашний отек связан с этим. Сейчас не знаю.

12) Аппетит сначала был нормальный, затем пропадал, вчера к вечеру ел меньше обычного, но больше, чем позавчера. Сегодня с утра попросил кушать, но как ел, пока неясно, каша еще не сварилась. Кушать просит очень настойчиво.

13)Губы обычные. Язык - влажный. Налет беловатый, стал больше, шире. Но остаются краешки языка, налет с размытыми контурами.

14) Моча мутная, запах тухлятины, сверху по краям горшка немного пены. Покакал длинными, невесомыми, горчично-желтватыми колбасками, легкими, на вид недопереванными, как будто состоящими частично из хлопьев. Вкрапления кожурок ягоды черной смородины.

15)Калькарея Карбоника 30 - 4 июля, назначение врача.
Апис 12, ночь с 23 на 24 июля, собственная инициатива.
Апис 12 в растворе, ночь на 25 июля, ваше назначение.
Фосфор 12 в растворе, ночь на 26 июля и еще один раз около пяти утра, ваше назначение.


1)Покашливания бывали иногда в течение длительного периода. В данной ситуации - кашель начался 23-24 июля ночью. Сначала появилась отечность тела и лица, затем во сне - полностью заложило нос, сын начал хрипеть и хлюпать, тогда и начался первый кашель. Затем появились свисты в груди.
Накануне: был приступ БА у сестры, съели за два дня слишком много мясного (кроличьего) бульона, гуляли босиком минут 15 по довольно холодной земле. У бабушки - состояние с больным горлом и влажным кашлем. Стоит аномальная жара, замечено, что сыну всегда становится так или иначе хуже во время жары.
Сейчас одышка до 40-ка. Ночью во сне была 28, затем несколько больше.

2)Покашливания - в основном ва-три за один раз. Покашливания короткие. Или - приступообразно, мучительно, как будто хочет откашляться, но не может. При этом кашель производит впечатление то более влажного, то более сухого.

3) Периодичности не заметили, могу только сказать про вчера, что с утра вообще не кашлял, потом пару раз кашлянул, а потом был сильный приступ кашля в конце дневного сна (около пяти вечера). Затем вечером кашлял сильнее, а ночью опять почти не кашлял, только изредка.


4) Предвестники кашля не выявлены. 5) Перемены поведения при кашли нет, поза не меняется. Замечала легкий наклон вперед, сейчас этого нет, сейчас пока кашель более легкий, с утра приступообразного еще не было. После пробуждения в промежутках между кашлем немного кряхтел.


6) Причины усиления кашля непонятны. 24 июля в бане кашель усилился, был более влажным. Вчера усиление кашля в конце дневного сна, но неясно почему - поза, духота или время суток?

Питье у него часто провоцирует кашель, это обычно, даже если никакого кашля вообще нет, может закашляться во время питья. Но вот сейчас пил, ничего такого не было.

7) Что облегчает, уменьшает или снимает кашель? По-моему, свежий воздух облегчает.

8) Кашель сопровождается одышкой, вернее, одышка постоянная. Одышка усиливается после движения. Вообще, "одышка после движения" - наша обычная жалоба, и как раз до данной болезни у нас это практически прошло, а с появлением аномальной жары вернулось. Но все-таки это не очевидно - бывали дни с одышкой, а бывали дни без одышки, или части дня.

9) Во время кашля ни на что не жалуется, 10)эмоциональное состояние не меняется.

11) Мокроты нет.

Добавлю: еще с утра чихал. В грудной клетке опять были звуки, отчетливые при лежании (я рядом лежала и поэтому слышала), как будто скрип посередине и ближе к краям посвисты. Сейчас уже не слышно.

Оба с сестрой склонны ходить на цыпочках, но в случае с ним, мне как раз кажется, что последнее время он стал ходить на цыпочках меньше.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Болеет мальчик, 3 года, проблемы с дыханием

Сообщение Svetlana » Вт июл 27, 2010 11:25 am

Появилась сыпь на правой стороне лица, в основном на щеке - красные то ли точки, то ли прыщечки. Утром они были почти телесного цвета, поэтому не обратила сильного внимания, а сейчас красные.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Болеет мальчик, 3 года, проблемы с дыханием

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Вт июл 27, 2010 2:36 pm

Едва смог войти в нэт. Есть ли динамика за истекший период?
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Болеет мальчик, 3 года, проблемы с дыханием

Сообщение Svetlana » Вт июл 27, 2010 4:33 pm

Есть динамика. ЧД во время сна 19 (!). Кашля опять не слышим. Писает обильно - за один раз выписал полгоршка мочи, опять мутной, но без пены, и запах несколько другой - немного тухлый, а немного такой, как будто эта моча стояла сутки.
Проснулся в плохой настроении, но потом после полдника выправился. Одышка есть, но несколько поменьше. Сейчас я их не вижу, они с папой гулять ушли, теперь вечером смогу наблюдать (а я на готовке:).

Похоже, что волнами идет ухудшение-улучшение. Сыпь то ли изчезла, то ли посветлела.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Болеет мальчик, 3 года, проблемы с дыханием

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Вт июл 27, 2010 10:12 pm

Svetlana!
Что к вечеру? Они вернулись?
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Болеет мальчик, 3 года, проблемы с дыханием

Сообщение Svetlana » Вт июл 27, 2010 11:25 pm

Да, конечно, я написала в параллельной теме, почему долго не писала. Вообще хотела сперва ответов дождаться.

Одышку довольно сильную наблюдаем после движения. Кашель был, гораздо более влажный, чем вчера и чем утром. Кашель приступообразный - закашливается, покашляет какое-то время и все.

Сейчас спит, дышит вполне прилично. ЧД еще не считала. Они оба долго засыпали.

Температуру я уже не меряю, наощупь оба нормальные, а у нас тут такие баталии за градусник, что уже просто надоело. К тому же, я так понимаю, это вообще не главное.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Болеет мальчик, 3 года, проблемы с дыханием

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Вт июл 27, 2010 11:48 pm

Svetlana писал(а):....Сейчас спит, дышит вполне прилично. ЧД еще не считала. Они оба долго засыпали...

Вот и чудно! Жду описания утром!
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Болеет мальчик, 3 года, проблемы с дыханием

Сообщение Svetlana » Вт июл 27, 2010 11:59 pm

Утро у нас по разным причинам может варьироваться от 9 до 12.00. Дети-то просыпаются максимум в 10, но если не будет ничего пугающего ночью-утром, то я сделаю описание уже после завтрака, понаблюдав получше.

Надеюсь, все будет хорошо.

Спокойной ночи!
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

Re: Болеет мальчик, 3 года, проблемы с дыханием

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Ср июл 28, 2010 12:09 am

Svetlana писал(а):Утро у нас по разным причинам может варьироваться от 9 до 12.00. Дети-то просыпаются максимум в 10, но если не будет ничего пугающего ночью-утром, то я сделаю описание уже после завтрака, понаблюдав получше.
Надеюсь, все будет хорошо.
Спокойной ночи!

Не сбивайте себя с пути истинного своими же мыслями. Вместо надеюсь, тут должно быть Знаю!
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Болеет мальчик, 3 года, проблемы с дыханием

Сообщение Svetlana » Ср июл 28, 2010 12:59 am

Это сложно. Слишком мешает личный опыт, во всех смыслах. Конечно, такого рода знание формирует "ближайшую" реальность - в принципе я в это верю, но есть сотня причин, по которым голове хочется оставить место сомнениям. Если говорить о чувстве, то я далеко не всегда ему доверяю, к сожалению.
Svetlana
Старожил форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 11:13 pm
Откуда: Санкт-Петербург-Магадан

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron