Острый случай.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Вт авг 17, 2010 1:50 pm

нашим успехам)
без Вас я бы не продержалась..
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Вт авг 17, 2010 5:56 pm

глотать могу, жевать уже немножечко - тоже, что-то мягкое, по чуть-чуть.
ухо-челюсти не болят. даже нажимать не больно. правда, в ухе все равно что-то "шевелится", особенно, когда про него подумаю.
температуры нет
настроение хорошое, только сегодня сплю больше, чем обычно. больше чем в "острые дни".
рот разевать и шевелить языком, поднимать голову - все это вызывает болезненные ощущения. рот открывать совсем уж проблематично.
и гноя много во рту. сплевываю, полощу, и снова ощущаю его.
Последний раз редактировалось Lizavetta Ср авг 18, 2010 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Re: Острый случай.

Сообщение Гвоздева Екатерина » Ср авг 18, 2010 11:59 am

Как у Вас дела? Как самочувствие?
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Ср авг 18, 2010 12:07 pm

сегодня немного хуже. голова и ухо снава побаливают, почему-то ничем не могу заняться - какая-то неподъемность, апатия.
но в целом все хорошо. так же, как вчера.
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Re: Острый случай.

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Ср авг 18, 2010 12:26 pm

Lizavetta писал(а):сегодня немного хуже. голова и ухо снава побаливают, почему-то ничем не могу заняться - какая-то неподъемность, апатия.
но в целом все хорошо. так же, как вчера.

Опишите состояние по опроснику и поподробнее об образовании в горле.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Ср авг 18, 2010 12:48 pm

2. Глотание или другое раздражения ротовых и глоточных мышц, движения языком еще причиняют некоторую боль. Глотать уже могу и твердую пищу. А жевание (движение челюстями) не особо доступны. Боль от резкого движения челюстью отдает в висок. Но я резко стараюсь не двигать.
Рот разевать и шевелить языком, поднимать голову - все это вызывает болезненные ощущения. Рот открывать совсем уж проблематично.
Много гноя сплевываю. От желтого до коричневого цвета. Сплевываю, полощу, и снова ощущаю его.
Говорю плохо. Гортанный голос. звук носовой. Почему-то устаю говорить, даже иногда до головокружения. Сегодня уже более понятно получается.
Голова болит немного. И ухо. Или только ухо. Потому что где болит голова не могу понять, чувствую только ухо.
Спала хорошо.

5. Внешний вид - обычный
6. Поведение - апатия, немного раздражительность при раздражающих факторах. не больше, чем раньше. беспокойство. у ребенка сахара необъяснимо высокие. просто очень. и я в полной растерянности. не могу понять что повлекло. может, мое состояние тому причиной. мои душевные неурядицы..
7. Зябкий или жаркий - обычный. ноги как всегда мерзнут.
8. температура - 36,6
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь - руки обычные, ноги прохладные.
10. От чего хуже или лучше
Хуже: от любых движений мышцами рта, глотки, языка (открывание рта, жевание и т.д)
Лучше: да и так все хорошо.

11. Жажда - небольшая
12. Аппетит - есть.
13. языкеще в белом налете.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос - утром немного тошнило
15. ГЛС - Silicea 12 CH в растворе, 0,5 ч.л., 16.08 в 13-14-15-16-17
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Re: Острый случай.

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Ср авг 18, 2010 12:59 pm

Lizavetta!
Для меня по прежнему загадка, что с тем образованием в глотке, о котором Вы писали несколькими постами выше blus .
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Ср авг 18, 2010 1:05 pm

ах, ну да... то образование и мешает мне двигать челюстями и открывать рот.
я о нем мало знаю, поскольку увидеть его не могу. шар этот сдулся намного. он не давит мне на язык, не мешает пить и дышать. Но вода еще иногда затекает в нос при глотании. и говорить пока по-человечески не очень получается.
полагаю это из него, из этого шара выделяется гной в приличных количествах.
он на мягком небе справа. видимо, закрывает уже не всю глотку, а только часть ее..
вот все, что я могу сказать-предположить.
ощупывая пальцами, подтвердила предположения о том, что он стал меньше.
Последний раз редактировалось Lizavetta Ср авг 18, 2010 2:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Re: Острый случай.

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Ср авг 18, 2010 1:24 pm

Значит вновь начинаем ежечасный приём Silicea в растворе.
Жду описание состояния к 18 часам.

Приобретете в аптеке (обычной, аллопатической) витамины А (в капсулах) и С (в порошке по 2,5 гр или иной расфасовке, какая будет).
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Ср авг 18, 2010 4:53 pm

гуляла с ребенком - ходила, наклонялась, помогая ему велик затаскивать... появились легкие головокружения. сначала после резких подъемов головы, к концу прогулки - какое-то постоянное чувство тяжесть в голове, темно перед глазами, сложно сосредоточить взгляд на чем-то..
дома сейчас, поела, все в порядке.

рот открывается лучше и жуется - тоже лучше. по чуть-чуть, но все же движется.

на настоящий момент препарат приняла 3 раза. до прогулки - 1 раз.
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron