Острый случай.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Острый случай.

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Сб авг 14, 2010 9:07 am

Рад, что Вам удалось так лихо миновать аллопатического произвола, столь грозно нависшего над Вами вчера вечером smile33 !

Повторите приём того препарата, что начали применять вчера.
Если раствор остался, то можно воспользоваться им.

После однократного применения, около полудня, отпишитесь о результате. Тогда и определим, как лечиться дальше.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Сб авг 14, 2010 9:09 am

хорошо.
я только что сладкий чай пила. надо подождать час?
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Re: Острый случай.

Сообщение Гвоздева Екатерина » Сб авг 14, 2010 9:33 am

Не обязательно.
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Сб авг 14, 2010 12:03 pm

все по-старому.
утренняя головная боль прошла, но я сейчас поспала - и вот она снова пуще прежней.
ну и настроение, которое с уходом боли поднялось теперь опять на утренней отметке.
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Re: Острый случай.

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Сб авг 14, 2010 12:05 pm

Препарат пока больше не пьем. Через час, в 14 часов жду полного описания по опроснику.
Последний раз редактировалось доктор Батый АДЖИЕВ Сб авг 14, 2010 12:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Сб авг 14, 2010 12:06 pm

я пока еще посплю.
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Re: Острый случай.

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Сб авг 14, 2010 12:07 pm

Lizavetta писал(а):я пока еще посплю.

Верное решение!
Тогда жду описания по пробуждению.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Сб авг 14, 2010 1:42 pm

2. Болит правое ухо – ноющая, постоянная распирающая, чуть жгучая, противная, надоедливая, порой мешающая заснуть, заставляющая спать сидя или полусидя, с головой, повернутой только на левый бок, шевелящаяся и пульсирующая боль
От глотания или другого раздражения ротовых и глоточных мышц боль в ухе усиливается. Еще она усиливается при поворотах/наклонах головы, и лежания (даже полусидя) на правой стороне головы
Болит небо справа. Не дает есть, пить,жевать сглатывать слюну, открывать рот, говорить.
Боль в зубах, щеке, языке. все это справа.
Миндалина и все остальные части (не знаю что там еще есть) - все распухло. Но в фоновом режиме она (гланда) не болит.
Слюну в основном сплевываю - она вязкая, слизь и гной. Выделения из фурункула на нёбе раньше попадали сразу в глотку и приходилось их сглатывать. Теперь, видимо их меньше. Во время сна не так часто просыпаюсь, чтобы сделать это, а во время бодрствования обхожусь нечастым «подсосом» и сплевыванием. Сглатывать и «подсасывать» очень больно. Так же, как и позевать и чихать.
Говорю так же – как в умат пьяный человек. Гортанный голос. Не произношу те звуки, для воспроизведения которых требуется работа мышц нёба и части языка, у корня. Например, не произношу: б-г-д-к.. звук носовой.
Болит голова. не постоянно. но часто. если болит, то везде. если не болит, то только справа ухо-горло-челюсти. плохо сплю, не высыпаюсь. Может, от этого и голова болит. Потому что часто она болит с утра. Потом бывает "развеивается"
Немеет нога - тоже правая, бедро. Сейчас не так часто, как пару дней назад.
Икры сводит судорогой - уже обе.
На правой икре вскочил большой фурункул. Тоже болит.
Продолжаю гиповать, не смотря на воспаление и каждодневное снижение дозы. 12.08 в сутки было 11,6 ЕД, 13.08 – 10,8.


5. Внешний вид - бледный, потливости нет

6. Поведение - вялость, заторможенные движения, сонливость лень, апатия, желание побыть одному или с кем-то, кто не мешает.

7. Зябкий или жаркий - во время бодрствования обычный, в одежде, но не кутаюсь. Сплю закутавшись.

8. температура - 37,2

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь - руки и ноги скорее прохладные

10. Хуже:
от сна, хотя спать все время хочется, и любых движений мышцами рта и глотки (разговоры, глотание, сплевывание, открывание рта и т.д)
Лучше:
от прохладных умываний и, если не смотря на лень и апатию, удается найти какое-то интересное дело или занятие – есть возможность отвлечься.
Свежий воздух тоже приятен, но на улицу идти совсем не хочется.


11. Жажда - сейчас нет. Приятнее пить прохладную воду.

12. Аппетит - как правило нет. Иногда желудок сжимается и чего-то просит, но мне совсем не хочется и чувства желудка угасают. Съела бы что-нибудь вкусненького и освежающего – арбуз, дыню, чай с пироженкой, но пока все равно ни жевать, ни толком глотать не могу – и не хочется пытаться.

13. язык - сухой, очень белый (налет), губы сухие, в коростинах. Слюна слизистая, вязкая, если постараться «подсосать» ее из глотки – с прожилками гноя. Но сейчас его меньше, чем вчера и позавчера.

14. тошнота или рвота, понос - ничего такого.

15. ГЛС - фитолякка 30С в растворе, 0,5 ч.л., сегодня, в11:00
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Re: Острый случай.

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Сб авг 14, 2010 2:55 pm

Опишите душевное состояние, настроение.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Сб авг 14, 2010 3:01 pm

негативное воздействие сна понемногу рассеивается и жизнь вновь кажется более-менее цветной)
трудно пребывать в хорошем настроении при изнуряющей боли. но сейчас нет раздражающих факторов - нет раздражения.
вялость, небольшая апатия, чуть заторможенность.
появляются признаки активности - есть желание что-то поделать, только пока не могу понять что. все, что приходит в голову - не хочется. лежать - тоже не хочется. читаю разные блоги в жж.
ну вот примерно так. спокойное такое всеравностское состояние.
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46