Острый случай.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Пт авг 13, 2010 9:48 am

1. женщина худая, маленькая, 29 лет

2. горло болит так, что не возможно есть, пить, сглатывать слюну, открывать рот, говорить. очень полит верхнее небо справа. когда сплевываю, оттуда вытекает гной. и ооочень больно его оттуда "сцеживать".
боль перешла на ухо, зубы, щеку, небо. все это справа.
миндалина и все остальные части (не знаю что там еще есть) - все распухло
боль в ухе не дает заснуть. если все же засыпаю, то просыпаюсь при попытке сглотнуть слюну.
слюну в основном сплевываю - она вязкая, слизь и гной. на миндалинах пару дней назад не было гнойников. теперь не знаю - не могу рот открыть. очень больно позевать. чихать - тоже.
после глотков слюны, воды или др. ухо начинает болеть совершенно нестерпимо.
болит голова. не постоянно. но часто. если болит, то везде. если не болит, то только справа ухо-горло-челюстб
плохо сплю, не высыпаюсь. может, от этого и голова болит. потомуу что часто она болит с утра. потом бывает "развеивается"
сонливости сейчас нет. вроде бы хочется что-то сделать, но эта боль уже настолько достала. хочу уйти от нее, заснуть. но получается не всегда.
начала неметь нога - тоже правая, бедро. с ней такое бывало и раньше, не очень часто. например в узких джинсах или при долгом лежании на правом боку. теперь оно немеет от прикосновения одежды или одеяла, когда лежу на левом. на правом боку лежать не дает еще и ухо - оно сильнее болит, когда на нем лежу. на спине - в горло затекает слизь/гной из носоглотки = приходиться чаще сглатывать. поэтому на спине тоже не удается полежать.
сегодня накатывает злость и раздражение. очень устала.
со вчерашнего вечера жажда сильная. пью иногда через боль по глоточку. при этом иногда жидкость в нос затекает почему-то. и очень больно уху становится (даже если в нос не затекает)
сегодня легкий голод испытываю.
гипую, как ни странно. по всем правилам доза при воспалении и температуре должна возрасти, но она уменьшилась до невероятных отметок. сейчас в сутки получаю: 10 августа - 13,8 ЕД, 11 августа - 12,5 ЕД. Базал - был примерно 18-20 ед (тот который не на еду). К тому же базал резко повышается в первые дни менструации, сейчас такого не произошло, наоборот, понизился. хотя это скорее не жалоба.


3. первые симптомы.

в субботу, 31 июля проснулась с тошнотой, головной болью, отсутствием аппетита. Днем было небольшое повышение температуры. Аппетит к вечеру появился, тошнота прошла, но после еды снова возвращалась. В воскресенье так же слегка подташнивало, был туман в голове, душно и иногда жарко. К вечеру все прошло.
В понедельник вечером, 2.08 заболело горло. вечером. не как обычно - защипало, а прямо заболело. как будто распирает изнутри. справа.
утром оно болело еще сильнее. и очень больно было глотать. аппетита не было.
в среду совсем уж стало нестерпимо, болело все сильней и сильней. добавилось ухо. пить есть - не было возможности. но есть к вечеру уже захотелось. маленькими кусочками съела банан. тогда же вечером приняла беладонну 12С 3 крупинки. и на утро четверга - о, чудо - была здорова. ну правда, осталась немного боль в горле примерно как в понедельник вечером, когда все только начиналось. оставались уже мелочи.
но эти мелочи не проходили, а постепенно нарастали и накинулись на горло с новой, еще большей силой в понедельник, через неделю от первой волны, 9 августа.
во вторник я уже не могла говорить (голос не пропал, но открывать рот и шевелить мышцами гортани мучительно больно.) слюну сглатывать не могу - сплевываю. хотя сплевывать тоже больно, так как некоторые мышцы глотки принимают в этом участие.

4. Внешний вид бледный. немного истощенный за три дня голодания. щеки и живот впали. лицо иногда покрывает гримасса муки и боли.
потливости сейчас нет


5. поведение.

вялая, малоподвижная, куксюсь иногда, когда очень больно, сонливая. не против утешения, но если нет - не очень переживаю. могу и одна находиться - это не угнетает. наоборот, можно поспать или заняться чем-то, требующим сосредоточения.

6. зябнет или кутается

видимо, привыкла к постоянной температуре, поэтому нет ни озноба, ни жары.

7. Возможная причина заболевания.

Переохлаждение в машине с кондиционером. Травм и стрессов не было.

8. Отчего хуже/лучше

хуже: при глотании, разговоре, открывании рта - боль в правой части головы и лица усиливается.
ухо очень сильно и долго потом болит после глотания
ухо также болит когда лежу на правом боку, на этом ухе
нога немеет когда лежу на правой стороне. также немеет, когда лежу на левой стороне, а правого бедра касается одежда или одеяло. в течении дня, когда не сплю и не лежу - одежда не причиняет никаких неудобств.
голова часто болит после сна. возможно потому, что сплю плохо с пробуждениями от боли в горле.
боли нарастают с каждым днем, от времени суток не зависят.
при прикосновении (глотание или пальцем - надо же проверить как оно там) боль усиливается.

лучше: если заняться чем-то, то бывает можно от нее (от боли) отвлечься.
когда сплю - полегче, только просыпаюсь от боли при сглатывании слюны.
приносит облегчеие умывание прохладной, холодной водой.
как то посвежее, пободрее становится.

9. температура - 37,7 (12.08 в 23:00)

10. температура головы, рук ног - горячее, чем обычно.

11. жажда

есть, но ее не удовлетворить, поэтому она изнуряет. несколько глотков в день делаю, но после этого очень сильно ухо болит, а при глотании - горло, зубы, ухо опять же. поэтому терплю сколько могу. полощу рот водой.

12. аппетит

аппетита 2 дня не было, теперь бы что-нибудь покушала, да никак. нельзя сказать, что я совсем ничего не ем - каждый день гипую, поэтому приходится или сладкий сай или банан съедать.

13. язык, губы.

язык сухой очень белый. в слизи. губы в коростинах - пересохли все.

14. тошнота, рвота, потливость, другие выделения.

выделения изо рта - сплевываю в баночку. запах довольно неприятный. кисловатый. слюна вязкая, слизистая, с гноем.
потливость – бывает ночью
*только что (00.00, 13.08) появились выделения из правой ноздри, течет. пожигает ноздрю и слезится правый глаз.


15. последние ГЛС

арсеникум 12С - 3 крупинки растворила в 200 мл. воды. встряхнула 10 раз. глотнула вечером 11.08. еще 3 раза ночью по глотку.
пульсатилла 12С - 3 крупинки растворила в 200 мл. воды, встряхнула 10 раз. глотнула 1 раз в 14.00, 12.08




Состояние на сегодня, 13.08, 10 утра.

головная боль. жажда.
не могу пить, есть, откусывать, жевать, глотать. то есть могу, но это ужасно больно. когда глотаю воду, она попадает в нос. в левую ноздрю.
говорю так же безобразно - боль мешает. и безобразно говорить тоже больно. устаю от диалогов.
от любых глотков очень долго болит ухо.
ночью плохо очень спала. просыпалась при попытках сглотнуть слюну, потом ухо не давало уснуть. к тому же оно начинает болеть сильнее, когда принимаю горизонтальное положение. жжет внутри.
проснулась с головной болью. виски, затылок и ниже. тяжесть в голове.
ухо постреливает.
звонкие громкие звуки доставляют дискомфорт правому уху. как будто они там крутятся и от этого неприятно-больно.
повышена утомляемость
раздражительность, злость, усталость
чувство безысходности, тупиковости и от этого я расстраиваюсь.
сонливость. вроде бы и поспать, а больно. домашними делами заниматься - не очень хочется. идти куда-то - тем более.
Температура 37,1
Немеет правое бедро (пожигает и теряется чувствительность)
Судороги в левой икре
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Re: Острый случай.

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Пт авг 13, 2010 11:15 am

Опишите боль в горле подробнее.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Пт авг 13, 2010 11:26 am

в состоянии покоя она очень слабая. чуть пожигает, распирает в области миндалины, как будто что-то мешает. Сильно она проявляется при каких-то действиях мышц. Честно говоря она такая сильная и острая, что у меня в голове мутится и я не могу сосредоточиться, чтобы подобрать для нее эпитеты. При глотании ощущение, что сглатываю кожу глотки.
Она отдает в первую очередь в ухо, в нижнюю правую челюсть меньше - в верхнюю правую челюсть. Особая точка боли - небо справа.
резкая, острая, жгучая, невыносимая.
может быть, если предложите какие-то варианты болей - я смогу подобрать. слова забылись...
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Re: Острый случай.

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Пт авг 13, 2010 11:31 am

На что эта боль похожа? С чем её можно сравнить?
Опишите жажду больше. Какой напиток хочется пить? Какой температуры? В какой объеме?
Последний раз редактировалось доктор Батый АДЖИЕВ Пт авг 13, 2010 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Пт авг 13, 2010 11:41 am

может, с ножом... раскаленным. может, со смолой, заливаемой в горло. почему-то вспомнились пытки инквизиции. я их сама не испытывала, конечно, но представила.
в общем с тем, что может принести самую-самую острую, сильную боль. она похожа на вспышку, только на темную, от которой свет в глазах меркнет. вспышка боли, внутри. она проходит сразу, как только прекращается движение мышц глотки.
а потом, после боли в горле еще долго в ухе больно. вот тут я могу описать, пожалуй, поподробнее, потому что она более продолжительная, не такая острая. тянущая, ноющая. ощущение, что там что-то медленно крутится, шевелится и тянет за все больные нервные окончания. волнами. с отдачей в челюсти и глаз.
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Re: Острый случай.

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Пт авг 13, 2010 11:43 am

И всё же чуть больше и о жажде. Есть ли разница в том, какую жидкость Вы пьете? По какому критерию?
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Пт авг 13, 2010 11:51 am

извините, про воду и жажду не сразу увидела. видимо, Вы дополнили, когда я уже писала ответ.
я ее почти не пью. только когда есть необходимость - принять ГЛС, например, или повысить сахар.
чуть теплую комфортнее. хочется воды прохладной. или чай. нет, воды все же предпочтительнее. при воспоминаниях о воде или чае представляю какое удовольствие бы испытала. поскольку пока потребление жидкости совсем не приносит никакого удовольствия, а наоборот, одни мучения - я ее не пью.
хочется много. стакан или 2. хотя рада была бы и половине стакана.
пока полощу рот и умываюсь, смачиваю язык. жажда от этого не проходит, но все равно чуть полегче. к тому же слизь, которой заполнен рот, вымывается.
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Re: Острый случай.

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Пт авг 13, 2010 11:57 am

В принципе, Вы правильно приняли препараты. В точности по подобию состояния. Особенно Puls good !

Сейчас примите последующий, что бы "дожать" эффект от неё:

Phytolacca 30 CH (Фитолякка)
3 шарика растворить в 100 мл воды в пластиковой бутылочке объемом 330-500 мл. После растворения, интенсивно, ударяя дном сосуда о твёрдую упругую поверхность, встряхнуть 10 раз.
Принимать по 2-3 мл (пол чайной ложки) каждый час, всякий раз дотряхивая бутылочку по 5 раз, до явного улучшения или ухудшения состояния.

Отпишитесь о результате через 3 часа.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Острый случай.

Сообщение Lizavetta » Пт авг 13, 2010 12:29 pm

Спасибо.
Отправляюсь в аптеку. такого препарата не оказалось в аптечке :(
2 часа на дорогу, так что отпишусь часам к 6-7 вечера.
Lizavetta
Заслуженный участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 9:51 pm

Re: Острый случай.

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Пт авг 13, 2010 12:43 pm

Lizavetta писал(а):Спасибо.
Отправляюсь в аптеку. такого препарата не оказалось в аптечке :(
2 часа на дорогу, так что отпишусь часам к 6-7 вечера.

Это в Вашим-то самочувствием в аптеку ;D ?
Или всё не так уж и плохо?

А какие препараты у Вас есть? Список большой?
доктор Батый АДЖИЕВ
 

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron