Помогите, замучил кашель.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение ЕленаAg » Пт сен 10, 2010 4:06 pm

Сейчас только что уложила спать дочку после прогулки. При этом пришлось долго лежать, потому что дочка спать не очень хотела, т.к. заснула на обратном пути, немного поспала на улице, пока я ее везла.. Лежала и думала - всё, сейчас раскашляюсь... Но этого так и не случилось, дочка заснула. Я встала, кашлянула пару раз и всё. Думаю, улучшение пошло.
Потому что всё же мне хуже было именно лежа. В предыдущие дни у меня тоже приступы лежа днем были. Просто обычно дочка днем быстрее засыпает, это как-то незаметнее проходит. Понятно, что ночью я дольше лежу... Но именно лежа ухудшение.
Конечно, впереди еще ночка. Наверное, надо понаблюдать - будет ли лучше или приступы начнуться. Потому что пока я почти не кашляю.
Единственное, дочка вчера тоже кашлять начала. Она вообще впервые в жизни кашляет по-настоящему не из-за того, что подавилась и пр. Вчера пару раз кашлянула именно лежа. И сегодня уже побольше. На улице, когда я опустила коляску - уже несколько раз прокашливалась... Заразное - это, видимо.. Я, конечно, уже очень давно ее всю обкашливаю.. Вот и понеслось... А что это?Дочка обычно на мое ОРВИ или что там реагирует насморком. В этот раз также - два дня температурка с сильными соплями, потом температура спала и остался остаточный насморк, чуть-чуть, уже не беспокоя особо... И вот сейчас вдруг покашливать начала...
Ведь мой кашель, как я писала, с очень редких, меня не беспокоющих, покашливаний начался. Это тянется с середины августа, получается. Я всё удивлялась - почти три недели - покашливания всё еще были, а потом я простудилась (неделю назад) - и понеслось.. До простуды вообще было всё четко - покашливания были только лежа и никак иначе.
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение Людмила » Пт сен 10, 2010 5:02 pm

ЕленаAg писал(а): А что это?

Сейчас в Питере такой вирус ходит. Кашель противный и долгий. Что-то среднее между бронхитом и коклюшем.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение ЕленаAg » Пт сен 10, 2010 5:59 pm

Надо же! А я думала, что это мое исключительно личное заболевание. А оказывается, не одна я такая.

Еще хочу сообщить. Сейчас наконец за долгое время спокойно лежала с ребенком, который долго посасывал на досыпание. Она у меня так любит делать, но уже долго я не могла так лежать и кашляла.. А сейчас лежала, даже расслабилась, дышала свободно, не боясь закашлять.. Не было щекотания. Было только ощущение, что при желании я могу хорошо прокашляться. Что я и сделала, когда мы встали - два раза хорошо кашлянула таким мокрым кашлем и всё...
Кажется, всё проходит, Дрозера помогла...
ВОПРОСЫ:
1)Я так понимаю, что теперь не надо ничего принимать?... Только если вдруг пойдет ухудшение...
2)А дочке, я так понимаю, ничего не надо давать? Жалко: она переутомилась вчера на прогулке (мы гуляли 4 часа! Опять же - тетеря) - и после этого начался кашель... Дочке самой, я так понимаю, лучше сражаться, без лекарств? Пока у нее кашель совсем-совсем редкий и слабый..
3)И еще вопросик, чтобы уж всё сразу: что лучше принять, когда начинаешь только заболевать чем-то простудным? Вот у меня всегда начинается с першения в горле - и всё. Я понимаю, что заболеваю, но ни внезапоности, ни температуры, ни чихания, ничего пока не испытваю и потому затрудняюсь подобрать лекарство. Начинаю действовать, когда уже резкая боль в горле посвляется, и я уже точно заболела. Может Оцилло?
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение Людмила » Пт сен 10, 2010 6:21 pm

1) Пока идет улучшение, принимать ничего не надо. В случае ухудшения, опишите состояние заново.
2) Тоже пока ничего не надо. Наблюдайте. Не застужайте.
3) Оцилло не надо. Если чувствуете, что заболеваете, то заваривайте сушеный шиповник и пейте его больше вместо чая. Лучше всяких Оцилло помогает smile10
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение ЕленаAg » Пт сен 10, 2010 9:18 pm

Спасибо Вам большое! flowers
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение ЕленаAg » Вс янв 09, 2011 2:21 am

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты!

Вот и я снова насчет моего кашля. Прошло больше трех месяцев, как кашль меня больше не мучал. Я замечала, что при простуде, похожий кашель снова появлялся, но в крайне слабой форме - я кашляла может 1 раз в сутки в течение 2 дней.. Т.е. совсем не беспокоил. Теперь я опять простужена, переношу в легкой форме, уже можно сказать здорова, правда немного может голос подсел. Но вот кашель только что начался, причем не дает спать.. Не знаю, либо временно.. Но вот сейчас хотела заснуть, и через какое-то время начала кашлять, и так несколько раз... Это, конечно, совсем не так сильно, как было, когда я обращалась за консультациями... Но уже может испортить сон ребенку.. Кашель и все условия, на мой взгляд, полностью идентичны, как раньше, только слабее. И пока только сухой кашель.

Вот не знаю, боюсь... Понаблюдать нет времени.. Можно ли мне завтра вечером, если ситуация не улучшиться, принять тоже ГЛС, которое мне помогло в прошлый раз - дрозеру?


Спасибо.
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Пред.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33