Помогите, замучил кашель.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Помогите, замучил кашель.

Сообщение ЕленаAg » Чт сен 09, 2010 8:40 am

Здравствуйте.
Не смогла найти опросник.

Опишу пока так.
Я - кормящая мама, ребенку 1 г. и 10 мес. Кормимся уже вокруг снов в основном.
Проблема со мной длится уже почти месяц. Отдыхала в начале августа на Ладоге. Приехала - начала покашливать. Так это было необычно, учитывая, что я вообще не кашляю, даже когда простываю - в бронхи не уходит ничего и проблем с кашлем у себя не помню. А тут - стала покашливать, без каких либо дополнительныз признаков нездоровья. Кашель был сухой, очень слабый. Совсем чуть-чуть. Ну, может раз 5 в сутки, а то и меньше. Основное - начинался, когда я принимала горизонтальное положение. Особо не беспокоил. Пару раз кашляла - и всё. Думала - так пройдет. Какое -то время стал похуже. А потом вроде стал проходить, мне казалось. Ничего не принимала. Но тут я простудилась. На прошлой неделе в четверг. Пошла гулять в дождь, оделась плохо, и продрогла. К вечеру першение в горле - ночью острая боль. Это у меня обычное начало простуды. Всегда она проходит так - горло, нос, чуть отдает в уши..
Простуда уже почти совсем прошла - остались чуть сопельки, хрипота и немного заложены уши.
Но кашель...
Кашель у меня стал постоянным и сильным. Я кашляла всё время простуды. Да и теперь - не знаю, что с ним делать.
В ночь с пн на вт. меня замучили приступы кашля - я совсем ребенку не дала спать. Накануне я напилась чаю с мятой. До этого лечила простуду гомеопатией.
Со вторника я начала разбираться с кашлем. Подобрала пульсатиллу. Стало гораздо лучше. Больше таких приступов не было. Пила в жидком виде.
Вчера утром проснулась с легкой головной болью. Подумала, что возможно от пульс. Головная боль такая же как при моей мигрени (у меня хрон. мигрени), только слабее. К середине дня сама прошла. Больше пульс. я не принимала. Но так как проблема кашля осталась актуальной. Стала думать о новом препарате.

И так описание кашля на данный момент:
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение ЕленаAg » Чт сен 09, 2010 8:53 am

И так кашель:
Он постоянный. Не причиняет боль. Простой, обычный.. Может быть совсем сухим вначале, но потом начинает отходить мокрота.
Основное беспокойство от него - он начинается, если я ложусь, через какое-то время. Как раз я ложусь, чтобы усыпить грудью свою дочку, а тут.

Также основная с ним проблема, что ночью после сна - сильное обострение. Дочка как раз любит проснуться и к сисе, так может посасывать долго, а у меня аж приступы начинаются, не могу так долго ждать пока она наконец заснет. В горле сильно щекочит. В резултате - уже третий день дочка ночью недосыпает. Потому что я начинаю бегать куда-нибудь прокашляться. Возвращаюсь - чуть-чуть полежу - и опять несусь... Весь сон, как у меня, так и у нее отбивает. И после сна бывает, если лежа на боку кашляю - слышу звук в груди такой, как бы объяснить, что что-то там есть.

И еще - на улице идет всё же ухудшение, особенно, если с кем заговорю - обязательно начну покашливать.
Главные симптомы - хуже лежа, на улице, ночью, особенно после сна - долго нужно прокашляться ... кашель щекочащий, мокрота отходит слабовато, со стороны кашель кажется сухим. Мокрота беловатого цвета, может быть таким комочком, вязкая. Кашель боль не причиняет.

Вчера я приняла Гепар Сульфур, сухую дозу. Но никаких улучшений. Сегодня ночью даже вроде хуже было. Чаще бегала прокашляться... В общем совсем запуталась. Что и как мне принимать. Кашель уже надоел сильно. Причем ладно этот кашель, но то, что лежа и ночью - очень неудобно для спокойствия моей дочки.

Прошу помощи.
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение ЕленаAg » Чт сен 09, 2010 9:00 am

Да и еще забыла сказать. Скорей всего причина появления кашля - это то, что я ходила там, на отдыхе, в мокром лифчике, извините, за подробность. Купальник не взяла. А тут жара, ребенок всё просился купаться... И вот, тетеря, покупаюсь и хожу потом в мокром.. На себе сушила.. Думала, что не мерзну - и ладно. Жара ведь... Тетеря такая. Еще мне купаться не хотелось, как-то вынуждено в воду залезала, мне как-то всё равно зябко было, может еще и из-за этого. Или всё вместе..
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение ЕленаAg » Чт сен 09, 2010 9:19 am

Еще добавлю про питье.
Я вообще всегда предпочитаю горячее пить, холодное хочется разве только в жару. И сейчас также.
Заметила, что после горячего чая кашля временно нет. Но потом вроде прокашливаться надо. Т.е. потом просто подольше кашляю. Т.е. от горячего вроде лучше становится.
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение Людмила » Чт сен 09, 2010 11:27 am

На Дрозеру похоже.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Пт сен 10, 2010 6:28 am

Доброе утро, ЕленаAg!
КакАя у Вас динамика? Что изменилось? Если помощь ещё нужна, сделайте новое подробное описание по состоянию на сегодняшний день.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение ЕленаAg » Пт сен 10, 2010 10:16 am

Здравствуйте.
Динамика такая.
Вчера днем и ближе к вечеру я заметила, что кашель совсем почти исчез. Были просто очень редкие покашливания, к вечеру совсем сухие. Я еще тогда ничего не принимала. Но понимала, что когда лягу, начнуться приступы.
Вчера перед сном приняла Дрозеру, 30 С в жидком виде. (1 ч. ложка. 1 гран. на полстакана воды).
Через минут 15 после того, как легла начались приступы с активным отхождением мокроты. Я уже постоянно кашляла с отчетливо слышным бассистым звуком из груди (Это и есть лающий кашель?). Этот звук до этого я слышала только пару раз в лежачем положение, а тут постоянно и стоя. Ощущение, что вверху в середине груди находится что-то твердое и при кашле трется и издает звук. При этом я так хорошо кашляла, что чувствовала, как от этого твердого отрываются частички. После этого я заснула и проснулась сама через 4 часа, хотя обычно я просыпаюсь ночью только в ответ на пробуждение дочки. Проснулась и сразу защекотало, хотя обычно начинает щекотать через какое-то время. Я приняла еще раз ложку Дрозеры и пошла прокашливаться. В этот раз кашель был уже не таким сильным, но прокашлялась хорошо. До утра я больше не просыпалась, а до того как заснула ночью долго еще не спала, но кашлять не хотелось. Утром кашель стал совсем слабым, но не сухим. (сухой только сначала после пробуждения). Сейчас я редко кашляю, лекгим кашлем, иногда сухим. При бодрствовании приступов кашля нет, как и вчера.
Т.е итого:
За ночь приступ был лишь один раз. Хотя может это еще и от того, что ребенок не просыпался... Перед сном и ночью отлично прокашлялась. Ночью явно изменился характер кашля.
Честно не совсем понятно - чтоже является улучшением в моем случае: как можно получше покашлять или совсем не кашлять? Ведь я так понимаю, что то, что внутри хочешь-не хочешь а выкашливать надо.. si9

Мне бы, конечно, хотелось наоборот: кашлять во время бодрствования, а когда лежу - не кашлять...
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение ЕленаAg » Пт сен 10, 2010 10:19 am

Да и утром вскоре после пробуждение опять приняла ложку Дрозеры.. Дальше не знаю.
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение ЕленаAg » Пт сен 10, 2010 11:15 am

Сейчас уже поела. Расходилась. Кашля нет почти, если есть, то сухое разовое покашливание. При этом чувство всё время, что в груди что-то есть. Тяжелая голова какая-то, отдаленно как-то побаливает что-ли или нет - не понятно. Еще остаточный насморк, голос охриплый.
Я тут подумала, что, наверное, для меня лучше постельный режим, чтобы мокрота выходила... А то так ничего не выходит особо, а потом когда наконец ложишься, то начинается без остановки.
ЕленаAg
Заслуженный участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 9:16 pm

Re: Помогите, замучил кашель.

Сообщение Людмила » Пт сен 10, 2010 11:46 am

ЕленаAg писал(а):А то так ничего не выходит особо, а потом когда наконец ложишься, то начинается без остановки.

Попробуйте сейчас, днем лечь на спину, на правый бок, на левый. Когда кашель сильнее проявляется? В каком положении? Это разные модальности -"хуже ночью" и "хуже лежа".
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29