понос у ребенка

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

понос у ребенка

Сообщение Инна » Сб сен 18, 2010 7:01 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты!

Моя дочка на этой неделе пошла в садик и начался у нее понос... Ну т.е. с утра жидко, вечером тоже, в садике судя, извиняюсь, по трусам немного тоже... Я это связываю с адаптацией (психологической + к еде)... Продолжается это неделю. А сегодня мы дома, довольно часто, уже раз 10 точно ходила, по чуть чуть... Самочуствие и настроение нормальные, живот не болит, когда какает не больно... Так вот, есть ли повод мне уже начать беспокоится и попробовать описать по опроснику?

Да, последние 2 часа ходит на горшок чуть ли не каждые 5-10 мин, стул коричнево-черный и без запаха практичеки вообще si9
Спасибо, Инна
Инна
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 10:27 am

Re: понос у ребенка

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Вс сен 19, 2010 6:34 am

Здравствуйте, Инна!
По формальным признакам повода для беспокойства нет, "общих" симптомов, говорящих о том, что организм ребенка страдает - нет smile33 !
Но, вполне возможно, что в состоянии есть нЕчто, что косвенно указывает на необходимость помощи, и пока не проявлено. Так что, описанием я бы не пренебрегал smile22 . Кто-нибудь из консультантов глянет, и вынесет аргументированное решение.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: понос у ребенка

Сообщение Инна » Вс сен 19, 2010 4:33 pm

Спасибо, попробую описать...

1. Девочка, через неделю 5 лет, худенькая, очень высокая, длинные ноги, руки, пальцы, волосы густые, светлые, глаза серые с коричневым
2-4. В прошлый понедельник начали ходить в садик, ходим уже третий год, но все равно, в начале она не очень уверенная с детьми. Поэтому понос связываю с адаптацией и возможной адаптацией к новой пище (хотя как правило таких расстройств не бывает, а такого длительного вообще не помню, скорее наоборот, может по 2-3 дня не какать, что ее совершенно не беспокоит). Обычно у нас сопли появляются, а сейчас вот понос :) Итак, сегодня стул жидкий, с утра светло-коричневый, на горшок пошла не сразу как проснулась, сейчас к вечеру начал темнеть и стал коричневым с запахом... хм (тут я неуверена), но пусть будет сладким и острым... какает со звуком как вода из крана, когда вода перед этим была отключена, а потом ее снова дали )), немного пенится... консистенции кашицеобразный, непереваренные кусочки иногда встречаются. Дома чаще чем на улице. Т.е. мы и вчера вечером были на занятиях и сегодня утром - на занятиях в туалет не просилась, на мои предложения - отказывалась. Домой приезжаем - идет на горшок. Причем, видно что не дома ей вроде и не хочется, т.к. наврядли стала бы настолько терпеть (да и не потерпишь тут особо).
5 внешний вид... обычный, немного бледновата, под глазами небольшие круги, краснеет, когда стесняется, радуется... короче, ничего необычного. Раздражения на попе нет.
6. поведение - никак особо не реагирует на свой понос, на живот не жалуется. Не куксится, не капризничает, не злится, не жалуется :)) Настроение нормальное, смеется, играет спокойно, ночью спит не просыпаясь.
7. не жаркий точно.
8. температуры нет
9. Руки теплые, ноги попрохладнее
10 лучше вроде на улице
11. пьет чуть больше обычного. Обычно мало пьет и не редко просит. Охотно пьет сок в магазине или компот/сок/воду после прогулки/на улице.
12 Аппетит немного хуже обычного. Сегодня на удивление утром съела овсяную кашу, обычно не любит.
13 язык влажный, розовый на кончике, беловатый в середине
14 тошноты нет, потливости тоже
15 по-моему, в среду давала ей Арсеникум Альбум 30, эффекта не заметила. И вчера в субботу тоже давала Арс. Альбум., по-моему, какать она после него стала еще чаще по чуть-чуть, цвет стал очень темный, а запах вообще пропал.
Инна
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 10:27 am

Re: понос у ребенка

Сообщение Гвоздева Екатерина » Пн сен 20, 2010 12:43 pm

Инна, как у ребёнка состояние на сегодня, какова динамика?
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: понос у ребенка

Сообщение Инна » Вт сен 21, 2010 3:31 pm

Катя, здравствуйте!
Ребенок в садике, я ее редко вижу :)
Понос есть, может меньше чем в выходные, но описывать нечего - настроение и самочувствие хорошие.
Если будет хуже - отпишусь.
Инна
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 10:27 am


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron