Гомеопаты, прокомментируйте, пожалуйста!

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Гомеопаты, прокомментируйте, пожалуйста!

Сообщение пульсатилла » Ср сен 29, 2010 6:01 pm

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты-консультанты! smile1
Помогите, пожалуйста, советом о ходе лечения и правильности назначений, заранее извиняюсь за сумбур изложения информации.

С января лечу ребенка у гомеопата от поллиноза и инф. завис. астмы. Первоначальные жалобы- потливость во время сна с неприятным запахом,частые орз, которые ранее осложнялись отитами, обстр. бронхитами, слизистые (аллергические)сопли утром и пр. За это время мы лечились только препаратами, которые наш доктор привозит из Москвы (мы из СПб). При этом у нас было весной 2 ОРЗ, которые мы лечили по телефону. В июне у ребенка была ангина, вызвали гомеопата на дом- поправились за 4 дня. Летом ушли почти все симптомы, остались только утренние сопли- проявления поллиноза, иногда задержки стула. В августе ребенка гомеопат смотрел, сказала, что осенью лучше будет с простудами.
И вот ребенок пошел в школу, и 3 сентября -простуда с т-37.4. Я звоню- а гомеопат говорит "пейте любой комплекс -ведь я ребенка не вижу!" А на след. осмотре нам препарат назначит, кот. уберет последствия комплекса. Я дала в итоге 6-ки сульфур, пульсатилла, силиция,белладонна, аконит, по сути тот же комплекс- сопли прошли за неделю. Но при выздоровлении произошел возврат симптомов, в т.ч. тех, которые были в процессе лечения, опять потеет во сне, правда пот без запаха... 2 недели в школу походили, опять ОРЗ. При этом мы ходили на галотерапию. Звоню, опять комплекс- нужно видеть цвет слизистой. Но для меня по финансам неприемлемо было на сопли врача на дом вызывать. КС нам не подобрано, хотя вроде как типаж пульсатиллы.
При системном лечении нам назначался 1 препарат. Мы пили 1 гор., потом отзванивались о реакции ребенка, потом либо пили этот препарат несколько дней, либо пили другой. С врачом постоянно на связи.
И еще, как можно по Герингу трактовать изменение симптомов, изначально потливость была на затылке и спине, потом только голова потела, потом опять спина и ниже, руки и ноги...летом потели только виски, а к концу лета вообще не потел.

Насколько оправданно назначение комплекса в этой ситуации? Неужели, мы все свои успехи свели к нулю?
И еще меня настораживает обилие разных препаратов. Не знаю, можно ли здесь писать все назначения... Напишу пока как мы лечили лакунарную ангину по дням:
Сепия 200 1 гор, потом в водном р-ре, потом Симфитон 10, реум 200, креазот 100в водном р-ре, на след.день силиция 20 водный р-р, затем опять симфитон 10 в р-ре к вечеру вышли гнойные пробки. на след. день горло не болит, пошли гнойные сопли с запахом-симфитон 10, Пульсатилла 200 и потом реум 200. еще на след.день сопли слизистые, без запаха-сепия 200. На 5 день заболевания ребенок ребенок был полностью здоров, меня интересует классические ли это назначения? А то я как-то слепо доверяю гомеопату ребенка... После ангины на правом ухе было что-то типа фурункула, и в правой ноздре болячка небольшая, со стороны психики никаких изменений, летом появился страх грозы и темноты (несильный).
пульсатилла
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 1:17 pm
Откуда: Спб

Re: Гомеопаты, прокомментируйте, пожалуйста!

Сообщение similespb » Пт окт 08, 2010 11:06 pm

Аватара пользователя
similespb
Администратор форума
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron