проблемы с аденоидами у девочки

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

проблемы с аденоидами у девочки

Сообщение mononoki » Пн окт 18, 2010 12:09 pm

1. Болеет девочка, 1 год и 7 мес, худая, скорее высокая.
2. С начала сентября пошли в ясли. Ребенок идет туда неохотно. плачет и утром при "сдаче" и вечером при "заборе". В группе ведет себя спокойно, сдержанно, играет с другими детьми мало, слушается воспитателя. После 7 дней в яслях начался обильный прозрачный насморк, остались дома. На следующий день (дома) поднялась температура (до 38,5 ). Педиатр выявила красное горло и "зеленые" выделения из носа.Через пару дней опухли и загноились глаза. Врач прописала промывание носа, тобрекс в нос и глаза. Лор в поликлинике сделала "кукушку" (3 раза за 2 недели). Брызгали сначала Тобрекс, потом изофру в нос. Периодически поднималась температура ( до 37,8 максимум). Через 3 недели ребенка выписали в ясли.оставался небольшой кашель. 4 дня ребенок ходил в ясли
3. Вечером в субботу 9 октября начался обильный прозрачный насморк и усилился сухой кашель. В воскресенье сводила ребенка в русскую баню (периодически делаю это). В понедельник 11 октября оставила ребенка дома из-за насморка и кашля. Примерно к обеду поднялась температура. Ребенок был активный, играл, ел с аппетитом. Врача не вызывала. температура поднималась до 38,8 в пн (11.10) и вт (12.10). Где-то после 38,6 ребенок становился вялым, капризным, норовил прилечь. Давала Нурофен (3 раза за 2 дня)- температура снижалась, настроение поднималось тут же, начинались активные игры. В течение недели - насморк, кашель. Промывала нос солевым раствором, закапывала протаргол и раствор хлорофиллипта, давала сироп солодки. Насморк внешне уменьшился, кашель стал мокрым, редким.Сегодня, 18 октября, были у педиатра, она диагностировала красное горло, слизь по задней стенке и проблему с аденоидами, назначила промывание носа+диоксидин, эреспал. Пока ничего не давала.
4. Думаю, основа проблемы - стресс в яслях. Возможно, повышенный вирусный фон тоже действует. В субботу 9 октября ребенок заснул на прогулке, руки и ноги были очень холодными.
5. Девочка немного бледнее, чем обычно, губы розовые.
6. Поведение: немного менее активная, особенно в общественных местах и на улице. Дома активная, играет, немного больше держится за меня (маму), чем обычно, немного более плаксивая, но быстро успокаивается.
7. Ночью в постели раскрывается, ручки и ножки при этом холодные, остальное тело и голова обычной температуры.
8. Сейчас температура тела нормальная.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги прохладнее головы, если одеваю теплее - руки становятся теплыми и горячими.
10. От чего больному хуже или лучше: все как-то стабильно.
11. Жажда: пьёт с охотой соки комнатной температуры,сладкий теплый чай (вечером), прохладную воду пьет мало, в-основном, ночью. Больше обычного пьет ночью.
12. Аппетит неплохой, ест обычную пищу, отказывалась от еды только при сильной температуре. В первые 5 дней заболевания (с 11 по 15 октября) я исключила мясное и молочное. Сейчас даю. После молочного увеличивается количество слизи в носу.
13. Губы немного обветрены (вчера были, сегодня лучше). Язык влажный. розовый.
14. Есть слизь в носу. белого цвета, утром слегка зеленоватая, густая. дышит иногда шумно, особенно перед сном лежа
15. позавчера купила ЭДАС 131(педиатр назначила еще в прошлый раз), 2 раза попыталась закапать по 3 капли. Флакон неудобный, либо капается много, либо ничего. Пока больше не давала. Сейчас промываю нос солевым раствором, даю сироп солодки. На ночь ножки мажу бальзамом "Золотая звезда".
Повышение температуры и болезненное состояние совпало с прорезыванием очередных зубов у ребенка (четверки. Один вылез, другой в процессе).
Совершенно не хочу, чтобы ребенок вечно болел в яслях. Хочу не только вылечить текущую простуду, но и постараться избегать таких ситуаций в будущем.
mononoki
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:07 am

Re: проблемы с аденоидами у девочки

Сообщение Олег Юрьевич » Вт окт 19, 2010 7:14 am

И тоже, милая мамочка, проблему эту лучше решать на приеме со своим доктором, а не через форум: это обострение хронических ваших проблем, а не острое состояние. Только, ради Бога, не лезьте к ребеночку ни с какими каплями-прогреваниями! Такое бестолковое вмешательство может пустить процесс в направлении абсолютно непрогнозируемом.
Олег Юрьевич
 

Re: проблемы с аденоидами у девочки

Сообщение mononoki » Вт окт 19, 2010 4:10 pm

Видимо, лучше слушать бестолковые советы! какие еще хронические состояния, ребенок до прошлого месяца вообще не болел.
mononoki
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:07 am

Re: проблемы с аденоидами у девочки

Сообщение Яланская » Вт окт 19, 2010 7:03 pm

Да , в вашей ситуации сейчас лучше следовать бестолковым советам. si8
А когда вы прочтете на сайте и узнаете, что такое гомеопатия и с чем ее едят..... тогда у вас не будет таких возмущений!
Удачи!
Яланская
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 9:45 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron