Когда можно\нужно ждать реакции на препарат?

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Когда можно\нужно ждать реакции на препарат?

Сообщение Куздра » Ср окт 27, 2010 2:44 pm

Уважаемые гомеопаты! Не могли бы Вы дать совет в такой ситуации.
Начали лечить сына (8 лет) у гомеопата месяц назад. Назначен был фосфор С12, однократно. В последующие 3-4 недели ребенок был ангелоподобный, сплошной позитив во всем, все нравится, все хорошо, ни разу не чихнул, не кашлянул.
На 5-ой неделе началось: стал нервный, дерется, агрессия на невинные замечания/вопросы, плюс 2 дня назад начал кашлять, во рту дужки слегка красные, температуры нет, активен, аппетит хороший. Вчера созвонились с доктором, назначил фосфор С 30. Вчера же и дала. Сегодня с утра не кашлял почти. Сейчас пришел из школы опять кашляет, часто,сухо и откуда-то сверху. Раздражителен.

Доктор объяснил ухудшения в поведении тем, что действие препарата закончилось.

Вопрос: как скоро может подействовать вчерашний наш прием фосфора? Уже должен был, или еще надо подождать?

И еще один вопрос: Если не было эффекта Геринга, т.е. сразу стало лучше, значит ли это, что препарат подобран неправильно?
Куздра
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 10:15 am

Re: Когда можно\нужно ждать реакции на препарат?

Сообщение Олег Юрьевич » Пт окт 29, 2010 5:46 am

Еще раз сформулируйте вопросы, только внятно. И встречный вопрос: что Вы подразумеваете под эффектом Геринга?
Олег Юрьевич
 

Re: Когда можно\нужно ждать реакции на препарат?

Сообщение Куздра » Сб окт 30, 2010 10:20 pm

Здравствуйте, уважаемый Олег Юрьевич.
Вы правы, вопрос, который я действительно хотела задать, должен звучать так:

Правильно ли подобран препарат ребенку?

Я, конечно, дилетант в вопросах гомеопатии, но пытаясь ликвидировать пробелы в своих знаниях, начала читать соответствующую литературу. И вычитала, что судить о том правильно ли подобран препарат можно по наличию эффекта Геринга. И что при этом должен быть выход симптомов наружу. У ребенка не было ни сыпи, ни каких-то других физических проявлений геринга.
Единственное, что я могла отметить, что он на протяжении 3-4 недель после первого приема препарата был в хорошем настроении, с удовольствием занимлася в школе и в кружках. А потом как-будто в нем что-то прорвало, и вылилась усталость в виде неадекватного поведения, обидчивости, агрессии.

Поэтому у меня возникли сомнения, что препарат подобран правильно.

P. S. Кстати, сейчас ребенок практически здоров. Кашель в течение двух дней стал влажным, стало получаться откашливаться, а сегодня (в субботу) ребенок почти не кашлял и даже ходил на занятия в бассейн. Это после приема во вторник фософра С30.

Заранее спасибо за ответ.
Куздра
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 10:15 am

Re: Когда можно\нужно ждать реакции на препарат?

Сообщение Олег Юрьевич » Вс окт 31, 2010 8:08 pm

Препарат вам был подобран верно. Единственный нюанс: сам не стал бы торопиться со второй дозой. То, что Вы позитивного наблюдали, это и есть геринг.
Олег Юрьевич
 

Re: Когда можно\нужно ждать реакции на препарат?

Сообщение Куздра » Вс окт 31, 2010 10:05 pm

Спасибо большое!
Куздра
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 10:15 am

Re: Когда можно\нужно ждать реакции на препарат?

Сообщение Яна » Ср мар 28, 2012 12:40 pm

Тут в какой-то теме говорилось,что важна объективная оценка состояния больного.Видимо я не научилась этого делать.3 недели назад мы начали лечиться гомеопатией.Скажу честно,я была абсолютно не подготовлена к такому лечению,да и сейчас не особо понимаю,что происходит с моим ребёнком.
Вот здесь пишут,что 3_4 недели настроение у ребёнка было хорошее,а потом появилась агрессия и т.д.У нас же настроение меняется каждый день.Или даже несколько раз за день.Утром он покладистый,весёлый,легко собирается в садик,на мои поторапливания не ноет,а вечером слово сказать нельзя,всё в штыки воспринимает.Или наоборот.А бывало и весь день пребывает в хорошем настроении,а через 2 дня ну вообще не выносим. В некоторые моменты с ним легче стало,а в некоторые нет.Но я это обобщаю и думаю,что настроение улучшилось.Правильно ли я оцениваю состояние ребёнка? Так же у нас появляются признаки ОРЗ,сразу это была температура 37,5,потом насморк и заложенность носа,теперь добавился мокрый кашель.Я даже где-то этому рада,т.к. читала,что это хорошо.НО.Сильно боюсь обострений.Что я буду делать при высокой температуре?Я мамочка беспокойная и впечатлительная.
Как долго может продлиться состояние обострения,если сын болеет этим ОРЗ почти 4 года?Я понимаю,что всё индивидуально,но хочу знать,к чему мне готовиться.
Яна
 

Re: Когда можно\нужно ждать реакции на препарат?

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Чт мар 29, 2012 8:54 pm

Яна писал(а):У нас настроение меняется каждый день.Или даже несколько раз за день. В некоторые моменты с ним легче стало,а в некоторые нет.Но я это обобщаю и думаю,что настроение улучшилось.Правильно ли я оцениваю состояние ребёнка? Так же у нас появляются признаки ОРЗ,сразу это была температура 37,5,потом насморк и заложенность носа,теперь добавился мокрый кашель.Я даже где-то этому рада,т.к. читала,что это хорошо.НО.Сильно боюсь обострений.Что я буду делать при высокой температуре?Я мамочка беспокойная и впечатлительная.


Добрый вечер, Яна.
Вы описываете хорошую работу препарата: чётко идёт процесс первичного гомеопатического обострения, проявляются уже бывшие ранее проблемы сына на фоне улучшенного настроения. Главное - улучшение по психике, а признаки ОРЗ, температура, насморк, влажный кашель и т.д. - второстепенны, но также положительны. Так что сейчас самое разумное - наблюдать за динамикой работы препарата с соблюдением режима антидотов. Совсем не обязательно, что Вам предстоит пережить сильное обострение, но в любом случае, Вы должны быть на связи с Вашим лечащим доктором - так будет спокойнее всем.

К стати, Ваша впечатлительность и беспокойство (при их чрезмерности) вполне поддаются коррекции методом классической гомеопатии. Удачи Вам!
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Когда можно\нужно ждать реакции на препарат?

Сообщение Яна » Чт мар 29, 2012 9:00 pm

Спасибо Екатерина.Только я хочу отметить,что сегодня с утра сын был в хорошем настроении,после садика устроил истерику(с психами,рычанием)прямо на улице,потом опять хорошее настроение.Я уже думаю о том,что это не нормально,точнее сказать,он себя вёл так и раньше и поведение его лучше не стало.Звонить доктору каждый день по таким вопросам и своим беспокойствам мне не удобно.Понаблюдаю ещё,если так и останется,пВот прошло несколько дней,а ребёнок стал ну просто неуправляемый.Слёзы,крик,истерика прямо,на улице и дома,в детском саду на него жалуются,что ничего сказать нельзя,ни о чём попросить,он сразу в слёзы и крик.Дома так же.Причем покричит,поплачет,а через 5 минут нормальный,но больше я его вижу в слезах.Мне кажется,что так быть не должно,что здесь что-то не то.
Яна
 


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15