Стоматология

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Стоматология

Сообщение Наташик » Пн ноя 08, 2010 5:30 pm

Здравствуйте! Имеется проблема стоматологического характера, уже давно (с 14.10.10г.) не проходящая.
Почти месяц назад чистили канал мертвого зуба, дабы начать лечить кисту на одном из корней. Далее положено лекарство, все это делалось без анестезии. После чистки канала наступило онемение половины нижней губы и челюсти (правая сторона). Зуб лечили-лечили и в итоге удалили три дня назад, я оказалась не готова к лечению этого зуба, т.к. не было гарантии на положительный эффект. Помимо онемения периодически болят передние зубы правой стороны (преимущественно 1-4 зуб, лечила 7), болит половина губы, тоже периодически, еще губа чешется, печот, бегают мурашки, все это по очереди. Иногда все успокаювается и не болит. С онемением губы я как-то смирилась, а вот не чувствительные передние зубы меня беспокоят ужасно. Стоматологи говорят, что может пройдет, но нужно время, назначили витамины группы В, а может не пройдет. Онемение стало несколько меньше, но до окончательного его отступления еще очень далеко.
Может ли гомеопатия помочь мне в решении этой проблемы? Если да, то буду описывать состояние по опроснику.

Извините, если не по адресу. Спасибо.
С уважением, Наталья.
Наташик
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 10:19 am

Re: Стоматология

Сообщение Олег Юрьевич » Пн ноя 08, 2010 8:33 pm

Наташа, такие вещи разруливаются на приеме у доктора, но не на форуме.
Олег Юрьевич
 

Re: Стоматология

Сообщение Наташик » Пн ноя 08, 2010 8:58 pm

Спасибо за ответ! Т.е. это в принципе реально "разрулить" очно гомеопатией?
Наташик
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 10:19 am

Re: Стоматология

Сообщение olgachet » Пт дек 10, 2010 10:58 pm

Здравствуйте. Подскажите чем можно помочь малышу (1год), когда режутся зубки. Обычно рекомендуемые мази (камистад, калгель) не помогают. У нас каждый выход зубика сопровождается поносом и как следствие сильными раздражением на коже, и + пару бессонные ночи.
Аватара пользователя
olgachet
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 8:35 pm

Re: Стоматология

Сообщение Людмила » Сб дек 11, 2010 1:27 am

olgachet писал(а):Здравствуйте. Подскажите чем можно помочь малышу (1год), когда режутся зубки. Обычно рекомендуемые мази (камистад, калгель) не помогают. У нас каждый выход зубика сопровождается поносом и как следствие сильными раздражением на коже, и + пару бессонные ночи.

Камистад и калгель и не смогут помочь, а навредить могут вполне. И в том и в другом геле содержится лидокаин, который может вызвать нарушения сердечно-сосудистой системы, а в некоторых случаях и анафилактическую реакцию. Все зависит от чувствительности. Кроме того, в калгеле содержится еще и хлорид цетилпиридиния - противомикробный компонент. Оба геля действуют как местное обезболивающее, т. е. у ребенка просто немеет десна и он не чувствует зуда или боли. А на понос и кожные раздражения их действие вообще не распространяется. (не считая побочек).
Гомеопатия (индивидуально подобранная) может помочь в случае трудного прорезывания зубов. Но это к доктору надо.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стоматология

Сообщение olgachet » Вс дек 12, 2010 11:49 am

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
olgachet
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 8:35 pm

Re: Стоматология

Сообщение olgachet » Пт дек 17, 2010 12:19 am

Доброй ночи.) Изучая литературу по гомеопатии встретила информацию, что при прорезывании зубов у детей можно давать Аконит 30С. В других источниках утверждается, что для детей это слишком большая концентрация.
И еще вопрос: мои дедушка говорит, что раньше давали детям фиалковый корень. Что это такое он не помнит, только название.
Аватара пользователя
olgachet
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 8:35 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43