простуда

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: простуда

Сообщение maha7 » Чт ноя 25, 2010 1:25 pm

Проснулся 2 часа назад
Жалобы: правый глаз красный, веки опухшие (утром сразу после пробуждения вообще практически заплыл, сейчас опухоль слегка уменьшилась), кожа под глазом красная. Левый глаз немного красноватый, особенно во внутреннем углу, кожа под ним тоже слегка красноватая. Часто вытирает пальцами в углу глаз. Покашливает сухо, отрывочно, прикрывая рот рукой.
Внешний вид: не бледный, нормального цвета, не потливый.
Поведение: ночью плохо спал, всё время стонал и звал папу, жаловался на сопли, на то, что глаз залипает, они промывали глаз водой, сморкаться отказывался. Около 7 утра высморкался и уснул нормально. Мы прогнозировали, что утром он проснётся с плачем от того, что глаз залип, но он не плакал, сам разлепил руками слегка залипший глаз. Настроение нормальное, ведёт себя деятельно, не капризничает.
Не зябнет, не раздевается, нормальное ощущение.
Температуры нет (наощупь)
Голова, тело, руки и ноги прохладные наощупь
Ходит периодически прикладывать холодные влажные примочки к глазу, говорит, что помогает.
Пьёт как обычно. Утром выпил воды из-под крана, потом попросил сладкий чай (обычно пьёт или чай, или простую воду)
Аппетит нормальный, на завтрак попросил бутерброды с омлетом, почти целиком съел.
Язык розовый влажный, губы розовые, сухие, как будто обветренные.
Выделений нет, ночью чуть-чуть потел

Спасибо - вам всем. Я бы поняла, если бы вы отказались работать со мной - самой ужасно обидно за мужа. Но предрассудки и психологическая инерция ломаются долго и трудно. Думаю, что скоро мне удастся сделать его своим единомышленником в вопросах здоровья.
maha7
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:09 pm

Re: простуда

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Чт ноя 25, 2010 1:35 pm

maha7 писал(а):Проснулся 2 часа назад
Жалобы: правый глаз красный, веки опухшие (утром сразу после пробуждения вообще практически заплыл, сейчас опухоль слегка уменьшилась), кожа под глазом красная. Левый глаз немного красноватый, особенно во внутреннем углу, кожа под ним тоже слегка красноватая. Часто вытирает пальцами в углу глаз. Покашливает сухо, отрывочно, прикрывая рот рукой.
Внешний вид: не бледный, нормального цвета, не потливый.
Поведение: ночью плохо спал, всё время стонал и звал папу, жаловался на сопли, на то, что глаз залипает, они промывали глаз водой, сморкаться отказывался. Около 7 утра высморкался и уснул нормально. Мы прогнозировали, что утром он проснётся с плачем от того, что глаз залип, но он не плакал, сам разлепил руками слегка залипший глаз. Настроение нормальное, ведёт себя деятельно, не капризничает.
Не зябнет, не раздевается, нормальное ощущение.
Температуры нет (наощупь)
Голова, тело, руки и ноги прохладные наощупь
Ходит периодически прикладывать холодные влажные примочки к глазу, говорит, что помогает.
Пьёт как обычно. Утром выпил воды из-под крана, потом попросил сладкий чай (обычно пьёт или чай, или простую воду)
Аппетит нормальный, на завтрак попросил бутерброды с омлетом, почти целиком съел.
Язык розовый влажный, губы розовые, сухие, как будто обветренные.
Выделений нет, ночью чуть-чуть потел

Совместно с вашим основным консультантом принято решение ждать.
Опишите состояние через 2 часа.
maha7 писал(а):...Спасибо - вам всем. Я бы поняла, если бы вы отказались работать со мной - самой ужасно обидно за мужа. Но предрассудки и психологическая инерция ломаются долго и трудно. Думаю, что скоро мне удастся сделать его своим единомышленником в вопросах здоровья.

Необходимый атрибут для этого - полный набор препаратов в гомеопатической аптечке.
Где Вы живёте? Есть ли у Вас доступ к аптеке? Если да, то до которого часа "по-Питеру" она сегодня работает?
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: простуда

Сообщение maha7 » Чт ноя 25, 2010 1:43 pm

Мы живём в Санкт-Петербурге. Доступ к аптеке, конечно, есть. Аптека на Свечном работает до 20-00.
Со мной рядом живёт подруга, у неё есть более полная аптечка, но вчера её не было дома. Если что-то нужно - я могу у неё спросить, у неё есть также набор препаратов 30С (составленный её гомеопатом).
maha7
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:09 pm

Re: простуда

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Чт ноя 25, 2010 3:36 pm

maha7 писал(а):Мы живём в Санкт-Петербурге. Доступ к аптеке, конечно, есть. Аптека на Свечном работает до 20-00.
Со мной рядом живёт подруга, у неё есть более полная аптечка, но вчера её не было дома. Если что-то нужно - я могу у неё спросить, у неё есть также набор препаратов 30С (составленный её гомеопатом).

Картина ясна. Значит теперь дело только в описании. Надеюсь успехами парень радует?
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: простуда

Сообщение maha7 » Чт ноя 25, 2010 3:59 pm

Жалобы: правый глаз красный, веки немного опухшие, выглядит меньше, чем левый - как будто слегка прикрыт,или немного заплыл, кожа под глазом красноватая. Левый глаз совсем чуть-чуть красноватый, особенно во внутреннем углу. Под глазами тени, под правым красновато. Покашливает сухо, отрывочно, нечасто. Всё время шмыгает носом, в ноздрях блестит, но сопли не вытекают. Иногда вытирает нос рукой.
Внешний вид: нормального цвета, не потливый.
Поведение: Деятельный. Сидел, клеил вееры, "чтобы разгонять тёплый воздух". В комнате действительно душновато, проветривание не помогает. Когда сидел рядом с окном, попросил его закрыть, сказал, что веером можно гонять тёплый воздух. Одет, но не кутается. Когда что-то не получалось - был приступ раздражения, но это скорее нормально для него, быстро успокоился и исправил. Двигается, играет с котом. Может быть, чуть более тихий, чем обычно.
Не зябнет, не раздевается. Когда открыла окно - сказал, что ему холодно, попросил закрыть.
Температуры нет.
Голова, тело, руки и ноги тёплые , ноги чуть влажноватые.
Перестал делать примочки.
Пьёт как обычно. Жажды не испытывает.
Аппетит сейчас проверим - сказал, что хочет есть солянку.
Язык розовый влажный, губы розовые, сухие, скорее как будто немного спекшиеся, часто облизывает.
Второй день не какает, что необычно - обычно раз в день, как часы.
maha7
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:09 pm

Re: простуда

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Чт ноя 25, 2010 4:33 pm

Apis 6 CH (Апис)
3 шарика растворить в 100 мл воды в пластиковой бутылочке объемом 330-500 мл. После растворения, интенсивно, ударяя дном сосуда о твёрдую упругую поверхность, встряхнуть 10 раз.
Выпить весь объем в отрыве от еды, 3 приёма, с периодом в 15 минут (всего на это уйдет 30 минут).

Отпишитесь о результате через 2 часа после последнего приёма.
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: простуда

Сообщение maha7 » Чт ноя 25, 2010 4:36 pm

Пока он ест, появились изменения. Пить он попросил тёплый чай. Ест с аппетитом. Окно сказал не закрывать
maha7
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:09 pm

Re: простуда

Сообщение доктор Батый АДЖИЕВ » Чт ноя 25, 2010 4:38 pm

maha7 писал(а):Пока он ест, появились изменения. Пить он попросил тёплый чай. Ест с аппетитом. Окно сказал не закрывать

Тогда наблюдаем. Опишите состояние через час. К тому моменту в сети будет ваш основной консультант - Екатерина Владимировна, и дальше поведёт случай сама smile33 .
доктор Батый АДЖИЕВ
 

Re: простуда

Сообщение maha7 » Чт ноя 25, 2010 5:33 pm

Жалобы: правый глаз красный, блестящий, веки немного опухшие, выглядит меньше, чем левый - как будто слегка прикрыт,или немного заплыл, кожа на верхнем веке и под глазом красноватая. Левый глаз совсем чуть-чуть красноватый, особенно во внутреннем углу, во внутреннем углу скопились белые выделения. Под глазами тени, под правым красновато. Покашливает сухо, отрывочно, нечасто. Всё время шмыгает носом, в ноздрях блестит, но сопли не вытекают. Иногда вытирает нос рукой.
Внешний вид: нормального цвета, не потливый.
Поведение: Деятельный.
Не зябнет, не раздевается. Окно закрыть больше не просит.
Температуры нет.
Голова, тело, руки и ноги тёплые , ноги чуть прохладные и влажноватые.
Пьёт как обычно. Жажды не испытывает. Тёплый чай выпил
Аппетит есть, солянку съел.
Язык розовый влажный, губы розовые, сухие, скорее как будто немного спекшиеся, часто облизывает.
Только что пошёл какать.
maha7
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:09 pm

Re: простуда

Сообщение Гвоздева Екатерина » Чт ноя 25, 2010 7:15 pm

Всё идёт хорошо. Сейчас только наблюдаем. Отпишитесь о состоянии через 2 часа.
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron