АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (для Я.А. Земской)

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (для Я.А. Земской)

Сообщение Любовь » Пн дек 06, 2010 1:03 pm

Здравствуйте!
1.Моему сыну 10 лет, телосложение нормальное, небольшой животик).
2. На данный момент у ребенка высыпания и бляшки по всему телу, пьем лактофильтрум и мажем специальным кремом
3. Аллергия у него начала проявляться в возрасте до года - высыпания на руках и ногах сопровождающиеся зудом. Причина не понятно.... скорее всего пища, и еще на ветер холодный и мороз реагирует (высыпания становятся сильнее). Специалисты ставят диагноз ал. дерматит, атопический дерматит - реакция на молоко и куру.
4. Что могло послужить причиной - Последний раз я думаю причина - мы заболели ангиной и пили антибиотики (макропен) после этого началось обострение, пошли сильные высыпания на коже)
5. Внешний вид пациента - Тело покрыто бляшками, в некоторых местах (на руках и ногах) корочки, трещины на запястьях. А в остальном все в порядке.
6. Изменений в поведении нет, ведет себя как обычно.
7. Зябкий или жаркий: все нормально, без изменений
8. Сейчас температуры нет, все в порядке
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: все в порядке, как и все тело
10. От чего больному хуже или лучше: - ни каких изменений, все как всегда
11. Жажда: Он всегда пьет 1 -1,5 л в день - в основном кипяченую воду, чай, компот
12. Аппетит: хороший, ест все
13. Язык влажный, цвет розовый, налета нет
14. Тошноты. поноса, рвоты и других выделений нет, стул нормальный
15. Пациент на гомеопатическом лечении не находится.

По специалистам: аллерголог, дерматолог, гастроэнтеролог начали ходить с 2002г. Диагнозы ставили ал. дерматит.
Заключение по УЗИ ДЖВП повыш. ЭХО-ть печени. Диспанкреат......
Анализы на я/г и ц/простейшие - не обнаруживали.
Исследования на дисбактериоз - выявлен дисбиоциноз к-ка со снижением уровня титра молочно - кишечных м/о и полифлоры, которая качественно не изменена.
Анализ крови на аллергены (от 18.10.2002 - возраст 2,2 года): коровье молоко - 4, мясо куры - 4, банан - 2, ячменная крупа - 2, картофель - 2, капуста белокачанная - 2, шерсть кошки - 4, шерсть овцы - 4, общий IqE - 37 МЕ/мл (от года до 4 лет этот показатель д.быть -1,67-7,29)
Высыпания происходят в разное время года, диет мы никаких не придерживались, т.к. когда сидели на диетах улучшений никаких не видели и все происходило так же как всегда.
В основном нам всегда прописывали успокаивающие мази и супрастин, но это только снимало высыпания и предотвращало зуд, но не лечило.
Высыпания каждый год становятся все сильнее((
11.11.2010 посещение Аллерголога
Диагноз: - Атопический Дерматит. Распространенный. Обострение. Пищевая аллергия. Аллергический ренит.
02.12.2010 посещение Аллерголога, повторно после приема лекарств.
Диагноз: - Атопический Дерматит. Распространенный. Обострение. Пищевая аллергия. Аллергический ренит. Субремиссия
02.12.2010 Дерматолог
На приеме: на конечностях бляшки, трещины.
Диагноз: Атопический дерматит. Обострение
Анализы ноябрь 2010:
каппрограмма + простейшие - я/г не обнаружен
кал на я/г - не обнаружены
Анализы кала на цисты простейших - не обнаружено
Кровь Ascaris lumbricoides, IgG - отрицательный
Кровь комплексное обследование на гельминтозы - отрицательный

ПРОШУ посоветовать (подобрать) моему сыну курс лечения с помощью гемеопатии.
Спасибо!!
Любовь
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 10:17 am

Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (для Я.А. Земской)

Сообщение Инна » Пн дек 06, 2010 10:41 pm

Рискну ответить раньше консультантов :)
1. Это не острый случай, а хроническая болезнь, которую на форуме лечить не будут.
2. Ответ "все нормально, без изменений" разве может что-то разъяснить доктору про Вашего ребенка?
Инна
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 10:27 am

Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (для Я.А. Земской)

Сообщение Елизавета » Вт дек 07, 2010 1:39 am

Здравствуйте!
Скажите, а что это за специальный крем?

Атопический дерматит - непростой диагноз, с которым нужно вдумчиво разобираться на очном приеме, острый опросник тут не подойдет для сбора информации, нужен полноценный опрос ребенка и матери, начиная с периода беременности, сбор семейного анамнеза. Это не просто кожная патология, это неполадки во всем организме. Аллопатическая медицина, к сожалению, не лечит это заболевание, только пытается воздействовать на проявления болезни, зуд, сухость, трещины - т е симптомы, тем самым подавляя их, загоняя внутрь - т к болезнь не уходит, а ищет другие способы проявления, в виде проблем с ЖКТ или бронхиальной астмы или еще каким образом.
Вылечить ребенка можно гомеопатией, но это обычно небыстрый процесс, тем более, срок болезни у вас немалый:
Моему сыну 10 лет

Аллергия у него начала проявляться в возрасте до года

Где-то от года примерно срок лечения. Мазаться во время лечения ничем нельзя, антигистаминные и пробиотики пить тоже.
Елизавета
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:43 pm

Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (для Я.А. Земской)

Сообщение Любовь » Вт дек 07, 2010 9:28 am

Инна писал(а):Рискну ответить раньше консультантов :)
1. Это не острый случай, а хроническая болезнь, которую на форуме лечить не будут.
2. Ответ "все нормально, без изменений" разве может что-то разъяснить доктору про Вашего ребенка?



СПАСИБО ИННА! все сразу ясно и понятно стало smile22
Любовь
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 10:17 am

Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (для Я.А. Земской)

Сообщение Любовь » Вт дек 07, 2010 9:33 am

Здравствуйте Елизавета!
Спасибо за развернутый ответ! smile1 А то я в этом деле новичек и еще не во всем разобралась)) Наверно действительно лучше сразу на прием записаться. Елизавета, а вы можете посоветовать к какому врачу лучше обратиться по этому вопросу?
Любовь
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 10:17 am

Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (для Я.А. Земской)

Сообщение Елизавета » Чт дек 09, 2010 2:40 am

Любовь, а вы откуда, из Питера?
Вам нужно попросить рекомендации у администратора, я только по Москве могу подсказать что-то.
Елизавета
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:43 pm

Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ (для Я.А. Земской)

Сообщение Любовь » Чт дек 09, 2010 10:03 am

Да, я из Питера. Спасибо, спрошу у администраторов))
Любовь
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 10:17 am


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43