Кедровое масло

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Кедровое масло

Сообщение Людмила » Пн авг 31, 2009 10:19 pm

Кедровое масло - уникальный природный продукт, аналогов которому в природе не существует, его синтез невозможен. Кедровым маслом можно заменить любое растительное масло (облепиховое, репейное, кокосовое, миндальное, прованское и т.д.) во всех случаях медицинского применения. А вот само кедровое масло полноценно заменить невозможно ничем.
Изображение
Кедровое масло - продукт, употребление которого особенно полезно страдающим кожными заболеваниями, облысением, повышенной ломкостью волос и ногтей, проживающим в неблагоприятных климатических и экологических условиях, занятым на работе с повышенным расходованием энергии и избыточными психоэмоциональными нагрузками. Трудно переоценить важность регулярного употребления кедрового масла детьми и беременными женщинами, для полноценного формирования растущего организма. Не менее важен тот факт, что кедровое масло способствует выведению из организма солей тяжелых металлов. Кедровое масло, являясь естественным продуктом, не имеет противопоказаний к употреблению и применению, как в пищевых, так и в лечебно-профилактических целей.
Химический состав масла подтверждает его высокую пищевую ценность. По количеству фосфатидного фосфора (ценный питательный продукт) кедровое масло превосходит все известные масла.
Кедровое масло - настоящая природная кладовая полезных биологически активных веществ. В состав его входят белки, углеводы, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, фосфатиды, витамины A, B1, B2, B3 (PP), E, D, лецитин, эфирные масла, аминокислоты и множество различных минералов.
Витамина F (комплекс ненасыщенных жирных кислот) в кедровом масле больше в 3 раза, чем в рыбьем жире (около 94,8%). Полиненасыщенные кислоты участвуют в построении и развитии клеток нашего организма, регулируют жировой и холестериновый обмен, нормализуют кровообращение, способны выводить из организма токсины, радионуклиды, тяжелые металлы (именно поэтому регулярное применение кедрового масла можно рекомендовать людям, работающим на вредном производстве или проживающим в экологически неблагоприятных зонах).
Витамина Е в масле кедрового ореха больше в 5 раз, чем в оливковом масле. Этот «витамин молодости» нормализует жировой обмен, предупреждает развитие атеросклероза, укрепляет стенки кровеносных сосудов, предотвращает образование тромбов, а также способен замедлять процесс старения клеток и защищать организм от воздействия свободных радикалов, предупреждая тем самым развитие онкологических заболеваний, артрита и т.п.
В состав кедрового масла входят также витамины B1, B2, B3, которые улучшают состав крови, оказывают благотворное действие на нервную систему человека. Регулярное применение в рационе питания кедрового масла, богатого витаминами B и магнием, поможет поднять настроение, успешно справиться с проявлениями психоэмоциональных расстройств (бессоница, головные боли и т.п.), восстановить энергетический тонус и работоспособность.
Кедровое масло содержит в себе широчайший набор важнейших макро- и микроэлементов, столь необходимых для нормального функционирования человеческого организма (калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо, марганец, медь, йод, цинк, кобальт, кремний, молибден, ванадий, барий, титан, алюминий, бор, стронций, никель, свинец, серебро, олово).

Масло кедровое способствует сохранению высокой работоспособности, улучшает состав крови, предупреждает туберкулёз и малокровие.
Нет такого пищевого продукта, который мог бы сравниться с кедровым маслом по содержанию магния. Магний расширяет кровеносные сосуды и уменьшает повышенную возбудимость нервной системы.
В состав белков кедрового масла входят 19 аминокислот, из них - 70% незаменимых. Наличие витаминов в кедровом масле способствует росту и развитию человеческого организма.

Лечение с применением кедрового масла проводилось в группе лиц, страдающих гастритом, эрозивно-язвенными поражениями желудка и двенадцатипёрстной кишки, в группе лиц, оперированных по поводу рака желудка, в группе лиц страдающих астенизацией, психопатизацией, выраженной возбудимостью симпатической нервной системы (повышенная утомляемость, нарушение работоспособности, плохой сон, частые нервно-психические срывы, периодические головные боли).
Эффективность лечения достигнута во всех случаях с разными результатами. Учёные-медики единодушны в выводе: "Противопоказаний к применению кедрового масла при любых заболеваниях нет!"
Это и природное лекарство и незаменимый продукт питания. О нем знали первые люди, жившие на земле, его применяли знаменитые врачеватели древности. Сибирский кедр - это богатство России, издревле считался символом здоровья и долголетия, силы. Все в этом дереве от иголок до древесины является целебным и применяется для лечения самого широкого спектра заболеваний.
Кедр - это символ силы, долголетия, здоровья и устойчивости. Произрастает в естественном состоянии почти исключительно в нашей стране.
О ценности кедра говорит такой исторический факт из Библии: ветхозаветный царь Соломон попросил царя Харона отдать ему для строительства храма и дома кедровые деревья, которые произрастали в его владениях. За эти кедры Соломон отдал Харону 20 городов своего царства. Главное достоинство сибирского кедра - его орехи. Они являются очень питательным высококалорийным и лечебным продуктом. Сбор кедровых орехов издавна был одним из важнейших промыслов жителей Сибири и Урала. Еще во времена Ивана Грозного кедровый орех экспортировался из России в Англию и другие страны. Извлекаемое из ореха кедровое масло издревле считалось деликатесом. Оно превосходит лучшие сорта прованского масла, получаемого из маслин, обладает высокими питательными и целебными свойствами, необычно богато витаминами и минералами. Кедровое масло может заменить любое растительное масло(грецкое, облепиховое, репейное, миндальное, кокосовое, прованское ) во всех случаях медицинского применения, полноценно заменить кедровое масло невозможно. Современные учёные доказали, что только в кедровом масле содержание полезных веществ и витаминов находится в концентрации, идеально подходящей для стабилизации работы всего организма, вывода его из любых нарушений. "Масло кедровое коросту с тела сгонит и различные язвы, от того заживит, и вши от того отбегают" (Флоринский В.М. "Русские простонародные травники и лечебники". Казань, 880-стр.141).
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27