Рвота, потом температура.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Рвота, потом температура.

Сообщение Ксения К.С. » Пт дек 24, 2010 7:18 pm

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Заболел мальчик, 7 лет, для своего возраста маленький-худенький.
Сегодня с утра пожаловался на боль в животе. Я заподозрила, что он придумывает, но он сказал, что точно болит, я в школу его не повела. Стал дальше спать. Через час его вырвало ужином в полном объеме. Ужинать он не хотел, но его заставили, и он очень рассердился или/и обиделся. Поначалу пить не хотел. через час его вырвало еще раз, уже, похоже, желчью. Попросил пить, дала 1 глоток воды, через 10-15 мин его опять стало рвать, но было уже нечем.Сидел минут 10, были позывы на рвоту, но получилось что-то сплюнуть всего 1 раз. После этого появилась сухость рук-ног, губ. Просил пить. Пить давала по глотку. Были частые позывы на рвоту. Жаловался на головную боль и боль в животе. Живот болел в районе пупка, от надавливания хуже. Голова болела посередине лба. Просил лоб не трогать. Все это время был вялый, лежал с закрытыми глазами, но почти не спал. Если спал, то очень поверхностно и мало. Просил меня сидеть с ним и гладить. Слушал сказку. Чувствительности к свету не было. Затем рвота и тошнота прекратились. Постепенно перестал болеть живот. Стала сильнее болеть голова, заболела правая нога от попы до ступни. Поднялась температура, сначала он заворачивался в одеяло, пока была рвота. Когда поднялась Т, стал раскрываться, потом опять просил его накрыть. Стал чувствителен к свету, шуму, пьет мало, но просит воду комнатной Т (т.е. холодную?), просит все время сидеть с ним, только маму, гладить по больной ноге, говорит от этого лучше. Как правило, ничего не просит, только если предлагаешь, соглашается или отвергает. Но иногда плачет и просит вызвать скорую: Мама помоги или вызови скорую, если не можешь помочь, Но так было только два раза. Обычно перестает плакать, как только я начинаю его гладить. А так - лежит, как тряпочка - в туалет просит носить на руках - сил нет. Дремлет, но крепко не засыпает. Весь горячий и сухой, не потеет. Пьет мало, по чуть-чуть.
Ранее был дан Ликоподиум 11 декабря, но 30 или 200 не знаю. Работал, но вяленько.
Семинаристы и не только, помогите, пожалуйста.
Если это фосфор, то сможет ли кто-нибудь дать пару горошков в Приморском-Выборгском районах?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Ксения К.С.
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 4:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Re: Рвота, потом температура.

Сообщение Ксения К.С. » Пт дек 24, 2010 9:13 pm

Попросил положить на лоб холодную салфетку, просит её менять, если она нагрелась. Прошла нога, Т спала. В остальном без изменений.
Аватара пользователя
Ксения К.С.
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 4:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Re: Рвота, потом температура.

Сообщение Ксения К.С. » Пт дек 24, 2010 11:27 pm

Дала Фосфор 12, спасибо Юле Чибиревой за назначение (и подтверждение результатов моей реперторизации, самостоятельно бы дать не решилась), а Вале за Фосфор!! flowers
Максу лучше. Ребенок взбодрился. Пошли рассуждения на разные темы. Даже улыбнулся! Согласился попить, но уже теплого питья.
Аватара пользователя
Ксения К.С.
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 4:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40