прошу совета

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

прошу совета

Сообщение Рафаэль » Вт апр 26, 2011 2:50 pm

Добрый день.
Хочу попросить совета в отношении сына.
Ребёнку один год и 1 месяц. Кругленький, светлый. На ГВ. Улыбчивый, большую часть времени на позитиве. Если сильно ударится или упадёт может поплакать на руках у мамы с полминуты, потом снова становится довольным и улыбается.
Очень требовательный, если что-то надо - настойчиво просит, не плачет, а требует. Обижается, если не дать ему собственное целое яблоко, грушу и т.п. не плачет, а отворачивается и дуется. К незнакомым относится настороженно, сразу взбирается к маме на руки, может испугаться если незнакомый начинает с ним сразу же разговаривать. Требуется какое то время, чтобы он начал улыбаться посторонним, проявлять интерес. Проявляет живой интерес к животным.
Ест все тоже что и взрослые за столом(педприкорм). Из особых пищевых пристрастий - виноград, мандарины, апельсины из фруктов; очень любит есть мясо, пищевых антипатий замечено не было, ко всему проявляет интерес в той или иной степени. Аппетит появляется в основном во второй половине дня. Холодолюбивый, не выносит жару, горячую воду при купании. На здоровье не жалуемся, за год болел только два раза и нетяжело - один раз кишечной инфекцией переболели всей семьей, второй раз простуда тоже болели всей семьей по очереди. Оба раза выздоравливал за два-три дня с температурой 38-39 на пике болезни. Антибиотики и прочие лекарства не давали ни разу. Во время заболеваний проводил основное время у мамы на руках, висел на груди, становился немного вялым, плаксивым, хотелось его жалеть и утешать. Но это не мешало ему с температурой слезать с рук и идти поиграть с котом, когда тот приходил с улицы. В раннем возрасте(0-3 месяца) был тревожным, что возможно главным образом было связано с неуверенностью мамы поначалу. К 4-м месяцам тревожность стала проходить и быстро сошла.

Основная жалоба относится к ночному времени.
Примерно в возрасте 4-х месяцев начал сильно беспокоиться ночью. Стал часто просыпаться по ночам с сильным горестным плачем. По мере развития двигательных функций стало проявляться и нарастать и двигательное беспокойство, стал постоянно ворочаться, переворачиваться, вертеться, просыпаться, горестно плакать. Поплакав повисал на груди и снова засыпал и так раз по 5-6 за ночь. Обострения наблюдались и наблюдаются на полнолуние - в полную луну вообще спит некрепко почти не спит, очень часто просыпается и очень много писает. После того как луна начнет убывать проходит неделя относительного спокойствия и потом снова по нарастающей.

В возрасте около 6-ти месяцев стали давать opium 30C. Горошинку разводили в поллитре воды, капельку из раствора добавляли в столовую ложку воды давали за два часа до сна. В результате этого за три-четыре недели ушёл горестный плач, но двигательное беспокойство, некрепкий сон и частое мочеиспускание на полнолуние никуда не делись. ГЛС давали полтора месяца, после этого перестали, так как влияния его приема не стало.
К году состояние качественно не изменилось. С дальнейшим развитием двигательных функций все они повторяются и в двигательном беспокойстве. Ребенок может ползать по кровати, вставать, переворачиваться, начать плакать, успокаивается когда мама дает грудь и снова засыпает. Не изменилось обострение на полнолуние.
Недели четыре назад его двигательная ночная активность усилилась, мама стала постоянно невысыпаться. Приём Opium в той же потенции по той же схеме улучшений не даёт.

В связи с этим прошу совета надо ли поэтому поводу предпринимать очное гомеопатическое лечение у специалиста или нужно ждать пока само пройдет?
На дневной энергетике ночные беспокойства не сказываются.
Рафаэль
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:03 pm

Re: прошу совета

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вт апр 26, 2011 3:37 pm

Добрый день, Рафаэль.
Описанная Вами ситуация решается подбором одного конституционального гомеопатического препарата. Для этого надо найти классического гомеопата и записаться на приём.
Опиум лучше больше не давать.
С уважением.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: прошу совета

Сообщение Рафаэль » Ср апр 27, 2011 7:46 am

Спасибо.
Забыл сразу написать.
В качестве вероятной этиологии - угроза выкидыша на ранних сроках беременности+хгч+антибиотики. Каких то особых стрессов малыш после рождения не испытывал, все было хорошо.
Екатерина - то есть всё-таки это состояние нужно корректировать, само оно не пройдет? А что если все оставить как есть, к чему это может привести?
Опиум лучше больше не давать.

он бесполезен в данном случае?
Рафаэль
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:03 pm

Re: прошу совета

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Ср апр 27, 2011 9:05 am

По Вашему рассказу, Рафаэль, видно, что малыш испытывает выраженный дискомфорт, что отражается и на маме, и на Вас. Собственно, такая ситуация и есть показание для консультации у гомеопата. А сроки определяете только Вы. Вероятность того, что "пройдёт само" тоже есть, вопрос - когда?
Опиум по такой схеме (и без контроля врача-гомеопата) может быть опасен для здоровья. Лучше не экспериментировать, конечно.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: прошу совета

Сообщение Рафаэль » Ср апр 27, 2011 11:25 am

Мысль понял, благодарю. Пойду записываться на прием :)
Рафаэль
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:03 pm

Re: прошу совета

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Ср апр 27, 2011 12:43 pm

Удачи! smile10
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron