Пневмония

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Пневмония

Сообщение Semicvetik » Сб апр 30, 2011 2:41 am

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, лечится ли гомеопатией пневмония? Вопрос не праздный, сейчас болеет дочь (1 год 10 мес) и вроде бы все говорит именно о воспалении легких, хотя рентген мы не делали. Нас ведет гомеопат, и очный прием был (если нужны подробности лечения могу описать). Но что-то я начала сомневаться, ведь уже 5 дней то лучше, то хуже. Пробовали уже 3 препарата, дочь реагировала на все три, становилось лучше, но кратковременно, вот сейчас уже полночи снова температура 39. Или так и должно идти лечение?
Semicvetik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 2:22 am

Re: Пневмония

Сообщение Олег Юрьевич » Сб апр 30, 2011 5:55 am

Пневмония гомеопатией лечится, и, судя по эффекту, доктор подбирает препараты в нужном направлении. Но! Смотрите на самочувствие ребенка. Если оно позволяет, то позвольте и вы доктору работать дальше.
Олег Юрьевич
 

Re: Пневмония

Сообщение Semicvetik » Сб апр 30, 2011 6:48 am

В том то и дело, что кратковременные "передышки", то есть когда ребенок играет, улыбается, ходит сам и съедает грамм чего-либо, сменяются периодами когда температура держится на высоком уровне, ребенок висит тряпочкой у меня на плече и никого другого не воспринимает, не ест (это не очень страшно, т.к. у нас ГВ). Ночи у нас все были с высокой температурой. Получается, что ребенок не справляется? И что делать?
Semicvetik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 2:22 am

Re: Пневмония

Сообщение Олег Юрьевич » Сб апр 30, 2011 7:32 am

Если доктор не возражает, попытаемся помочь здесь. Но для этого Вы должны ВНЯТНО описать состояние ребенка. Посмотрите опросники, посмотрите статью "Как описывать больного" - и вперед. Со второго-третьего раза это обычно у мамочек получается.
Олег Юрьевич
 

Re: Пневмония

Сообщение Semicvetik » Сб апр 30, 2011 8:56 am

Спасибо вам за готовность помочь, Олег Юрьевич! То есть вы хотите оценить тяжесть состояния, если я правильно понимаю. А если состояние тяжелое, придется сдаться педиатру? Я это спрашиваю т.к. не могу дозвониться до нашего гомеопата, да и еще мы в 80 км от Петербурга - я понадеялась что на свежем воздухе ребенку будет лучше, но что-то пока не получается. Честно говоря, я боюсь!
Я постараюсь описать ребенка по мере возможности, т.к. она постоянно на мне висит и бывает требует чтобы я с ней ходила, а не сидела.
Semicvetik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 2:22 am

Re: Пневмония

Сообщение Semicvetik » Сб апр 30, 2011 12:53 pm

Я все-таки дозвонилась до нашего гомеопата и она даже к нам сегодня приедет!
Последние 2 часа дочка гуляла на свежем воздухе (отлипла-таки от мамы), играла с детьми, чуточку поела, то есть вроде бы оживает, хотя и капризничает больше обычного. При этом температура 38.8. Сейчас спит. Такое ее состояние немного меня успокоило, ждем врача.
Еще раз спасибо за предложение помочь!
Semicvetik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 2:22 am


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39