Крапивница

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Крапивница

Сообщение Lysi » Пн май 23, 2011 8:47 pm

Ребенку 5 лет 11 мес, мальчик. Где-то в районе 19 часов 22.05 появилась чуть заметная сыпь на животике до подреберья и на спинке - в области поясницы и до лопаток. К ночи стало все красное и неровное как-бы сплошной неровной массой, шершавой, что ли и стало чесаться. Накануне лечили зубик, врач только положила лекарство, хорошо с ним общалась, не больно было. А с утра ездили делали УЗИ, сначала подумала, что может реакция на этот гель, как раз в этих местах и появилась сыпь. Дала 1/2 тавегила на ночь и с утра тоже. Просто не знала совсем, что же делать. Не чешется хотя бы теперь, и не красное, нормального цвета, только все равно кожа "неровная" в этих местах. Ребенок ведет себя как обычно, с виду ничего не беспокоит.
Я просто расстроилась ужасно. У меня самой аллергия уже хроническая, заложен нос был долго, гомеопатия особого эффекта не дала, в итоге пошла к аллергологу - и по программе - адсорбент + антигистаминное и еще что-то, сил уж не было совсем. Пока принимала препараты - все прекрасно было, курс пропила, перестала, и все потихоньку по-новой возвращается. А потом вот крапивница появилась, постепенно. Гомеопат назначила стафизагрию, не помогло, я опять антигистаминное, временно помогло. Сейчас то есть, то нет, ничего не делаю. А теперь вот у ребенка. Да, он принимает магнезию муриатику, проблемы были со стулом, Боялся какать , именно "боялся", поэтому задерживал. Сейчас с этим получше.
Что делать?
Lysi
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 9:14 pm

Re: Крапивница

Сообщение Олег Юрьевич » Вт май 24, 2011 6:05 am

viewtopic.php?f=9&t=2450

Для начала взгляните на статью и опишите ребенка.
Олег Юрьевич
 

Re: Крапивница

Сообщение Lysi » Вт май 24, 2011 11:57 am

Пробую заново. За недели две до этого переболел ОРВИ - ок.недели, потом просто сидели дома. С понедельника (с 23.05) хотела вести в сад, даже справку взяли. Говорил, не хочу в садик, но он всегда так говорит, а идет нормально и вечером уходить не хочет, играет с ребятами до последнего. Сейчас в сад не ходили, но ходили каждый день туда вечером гулять с ребятами (на площадке около садика). Обычно любит гулять, но может и сказать - не хочу. Скорее спокойный, несколько вялый, "рыхлый" что ли . Грудной очень хорошо прибавлял в весе, был "пухлый", сейчас худенький, ест плохо, весит 18 кг при росте 111см. Еще вот даже зимой кормила с ложки, сейчас кашу утром ест сам, а если дома суп - то кормлю, иначе не съест. Устает, "ручка устала", "ножки устали". Любит валяться на полу, сейчас меньше, а год назад постоянно, были у бабы летом, так даже засыпал под диваном, валяется-валяется, залезет туда, смотрим - спит (если время спать). Дома днем не спит, в саду спит всегда. На лето собираемся к бабушке с дедом на пару месяцев, понял, что без меня останется, тоже говорит - не хочу к бабе, хотя в прошлом году у них долго был и я приехала, не узнала - такой бодренький, загорелый. Ко мне очень привязан, постоянно обнимаемся. Сейчас поменьше, а в том году прямо постоянно и с бабой обнимался и с дедом. Когда был маленький, я даже из дома уйти не могла - сразу в крик. Когда обижается, "уходит в себя", если я на него ругаюсь (повышаю голос) - бежит ко мне и обнимает. Я тут же прощения прошу. Были проблемы со стулом, задерживал в себе. Этот год ходили к психологу на занятия (группа 4 человека - когда все, когда один), она сказала, что видит динамику, учила их эмоции выражать, и наблюдались у гомеопата. Боюсь соврать последовательность, принимали по-долгу кальций карбоникум, кальций фосфорикум, ликоподиум. Не могу сказать, что часто болеет, скорее нет. Когда температура, всегда холодные ручки. Потеет, сейчас меньше, в области шеи в основном. И раньше было прямо ходит дома и ручки как бы влажные.
На ГВ был до 1г.9м. Говорить начал поздно, лет с трех, хотя все понимал и соображал хорошо. Ходили занимались у логопеда. Примерно с полугода началась аллергия с высыпания на теле и щечки "мокли" не выяснили на что, сняли жесткой диетой (мамы в основном) - ни молока, ни шоколада и пр..., хотя и так старалась питаться "правильно". Прививки не делаем. Сделали одну против полиомиелита этой зимой инактивир.вакциной, а то в саду перевели на другую площадку даже, по контакту нельзя было ходить. Наблюдаемся у нефролога, на последнем УЗИ (вот в вс) сказала, что все в порядке, даже в диагноз не выносит (типа расширение лоханок, пиэлоктазия под ?), и вот кисту урахуса наблюдаем с 4 лет. Я честно говоря надеялась, что она куда-нибудь делась, не делась, такая же плюс к ней еще две маленьких появилось. Естественно, я расстроилась. А тут к моей крапивнице, еще и его.
Ну вот, вроде описала.
Lysi
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 9:14 pm

Re: Крапивница

Сообщение Lysi » Вт май 24, 2011 11:59 am

Да, еще немного остался кашель, чуть подкашливает. даю сейчас только сбор грудной.
Lysi
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 9:14 pm

Re: Крапивница

Сообщение Олег Юрьевич » Вт май 24, 2011 4:49 pm

Lysi, по этому вот описанию, что Вы дали, я могу подобрать ребенку конституциональный препарат, но не препарат на ситуацию! У ребенка возникла проблемка - вот ЭТО ЕГО СОСТОЯНИЕ и опишите. Начиная именно с того, ЧТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ЭТОМУ СОСТОЯНИЮ ПРЕДШЕСТВОВАЛО: события, поведение, потребности - ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ, что Вы сейчас наблюдаете.
Олег Юрьевич
 

Re: Крапивница

Сообщение Гвоздева Екатерина » Ср май 25, 2011 12:32 am

Lysi, в чём острота проблемы? Настолько сильно беспокоит? Как вообще это беспокоит ребёнка? Зуд? Как дела с крапивницей сейчас?
Как он переносит это состояние? Что изменилось в его поведении с появлением крапивницы?
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крапивница

Сообщение Lysi » Ср май 25, 2011 5:49 am

Да я же все описала, что предшествовало. ОРВИ, дома сидели, зубик лечили, УЗИ делали. Его-то ничего не беспокоит, так тавегил даю. Я прекрасно понимаю, что просто заглушаю симптомы, но не могу же просто смотреть, как у него развивается все (как у меня по нарастающей). Когда красное было - говорил, что чешется. Сейчас просто неровное все обычного цвета. На след.вторник записались на прием к гомеопату, так это ж целая неделя. Потому и обратилась, что не хочу давать таблетки. Поведение его не изменилось, как он есть не очень активный, так и есть. Может побегать с ребятами, дома сам с собой ходит играет. Так же поваляется на диване, дальше пойдет поиграет, мультики посмотрит. После простуды остался кашель, слегка подкашливает. Только днем, когда спит, не кашляет. Бросить тавегил, посмотреть реакцию?
Lysi
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 9:14 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35