Психика

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Психика

Сообщение ксюша » Чт июн 02, 2011 5:35 pm

Лечение психических расстройств гомеопатией
ксюша
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 4:38 pm

Re: Психика

Сообщение Олег Юрьевич » Чт июн 02, 2011 9:29 pm

Поход пенсионеров в планетарий!
Олег Юрьевич
 

Re: Психика

Сообщение similespb » Пт июн 03, 2011 12:03 am

ксюша писал(а):Лечение психических расстройств гомеопатией

Это просьба или предложение?
Аватара пользователя
similespb
Администратор форума
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm

Re: Психика

Сообщение ксюша » Пт июн 03, 2011 5:51 pm

Я хотела ,что бы кто нибудь из практикующих гомеопатов рассказал о своих случаях лечения психических расстройств ( удачные ,а может и неудачные).И еще ,перерыла весь интернет и нигде не могу найти ответ на вопрос: Можно ли ребенку склонному к судорогам давать камфору(одна горошина растворялась в 30 литрах воды и давалась одна капля в рот на период до 6 месяцев)Дело в том ,что после трех таких приемов у него произошел эпиприступ(так определила скорая) .Гомеопат назначает четвертую камфору ,а я боюсь этого делать!!!Мальчику 11 лет ,с 4 лет стоит диагноз ЗРР расстройство поведения,социальная дезодаптация.Огромными усилиями мы привели его почти что к норме, но были у ребенка застревания на определенных темах ,словах, потряхивания руками иногда повторяющиеся движения.Но при этом учился средне,понимал юмор,очень эмоционально добро настроенный ребенок,ласковый,даже стал налаживать отношения со сверстниками.Мы как родители хотели улучшить его состояние.Обратились к гомеопату( причем известному у нас в городе и с хорошими рекомендациями,практикующему уже лет 15 и имеющего на своем счету немало вылеченных больных),зная,что метод очень действенный и что после НЕБОЛЬШОГО обострения наступает улучшение состояния.На практике мы получили совершенно обратную картину: ребенок орал,был агрессивным,были попытки суицида,память и интеллект исчезли напрочь ,трясучки и подергивания усилились,речь бредовая,скудная ,вообщем из почти нормального ребенка мы получили зверька + под завязку эпиприступ.Наш врач настаивает на приеме 4 камфоры,объясняя,что это антидот практически ко всем гомеопатическим препаратам( а мы из с 4 до 11 лет приняли их не мало)Камфора заставляет отрабатывать те программы которые мы приняли ранее и потом выходит на психику.Но так как реагирует ребенок на это все уже 1,5 года - можно свихнутся и самому!!!Помогите хотя бы советом!
ксюша
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 4:38 pm

Re: Психика

Сообщение Олег Юрьевич » Сб июн 04, 2011 5:22 am

Ксюша, однозначно у ребенка была реакция на препарат, и однозначно ТАК лечить нельзя. Можете открытым текстом передать своему доктору мое мнение.
Что касается душевных расстройств, то да, они лечатся гомеопатией, как и прочие проблемки. Нос, главное, не опускайте, ищите своего доктора. Держите ссылку на случаи излечения: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 5a1fd27375
Олег Юрьевич
 

Re: Психика

Сообщение ксюша » Сб июн 04, 2011 12:32 pm

Олег Юрьевич,спасибо за ответ! Я сама начинала понимать,что как то не так проходит лечение.Но как понять ,что это твой доктор? Жалко ставить над ребенком эксперименты.У нас сейчас очень сложная ситуация с учебой: ребенок учился по программе обычной школы ,в середине года его за неуспеваемость перевели во вспомогательную, теперь я вообще слышу разговоры учителей что он стал не обучаемым!!!Неадекватен,судорожный элемент присутствует, вместо речи эхолалия,разумные фразы из 2-3 слов. Может быть действие камфоры пройдет и хоть что нибудь восстановится??? Последний раз мы дали камфору 2 декабря 2010 г.Что Вы посоветуете мне для облегчения состояния мальчика пока я не нашла нового доктора? И долго ли будет камфора еще действовать? А может быть можно лечится заочно? Скайп? На форуме я прочитала как нужно описывать состояние ребенка,если нужно я обязательно это сделаю.Спасибо,заранее Вам благодарна!
ксюша
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 4:38 pm

Re: Психика

Сообщение Олег Юрьевич » Сб июн 04, 2011 5:48 pm

Не ведитесь на замануху заочного лечения! Тут очно-то другой раз годами подбираешь препарат, а при заочном ведении шансы на успех меньше вполовину.
Пробуйте для начала неспецифические антидоты: кофе, вьетнамская звездочка, мята... Если не будет эффекта, нужно подбирать ребенку препарат на текущее состояние.
Олег Юрьевич
 

Re: Психика

Сообщение ксюша » Сб июн 04, 2011 9:56 pm

Дело в том,что врач нас не предупреждала о том,что нельзя есть или нюхать во время лечения.Лимоны ребенок любит и ел их все эти 1,5 года чуть ли не целиком.Кофе сам нанюхался случайно и не один раз.А от головной боли я сама мазала ему голову вьетнамской звездочкой.И вот только нашла в инете,что это антидоты.Поэтому все это мы делали,но не специально,а состояние ребенка сложное.Почему я и стала сомневаться о правильности лечения, ведь камфору нам назначают как антидот и 1,5 года, а антидотирование везде пишут происходит куда проще и легче и не с такими обострениями. Прочитала,что камфору антидотирует ,по моему,фосфор.И все таки может ли улучшится состояние ребенка по прошествии какого то времени?
ксюша
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 4:38 pm

Re: Психика

Сообщение Олег Юрьевич » Пн июн 06, 2011 6:39 am

Ксюша, хватит уже экспериментов над ребенком! Ищите доктора - и на прием.
Олег Юрьевич
 

Re: Психика

Сообщение ксюша » Сб июл 16, 2011 5:00 pm

Добрый день! Новый доктор назначает Нукс вомика 6с.(одна горошина на 14 литров воды и одна капля в рот).Подскажите ,что может произойти с ребенком после приема? Во время поиска нового доктора он (ребенок) немного успокоился, стал лучше спать и кушать, более адекватный.Боюсь теперь вспугнуть это состояние.Спасибо.
ксюша
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 4:38 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14