Результаты гомеопатического лечения.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение similespb » Вс июн 12, 2011 6:56 am

В этом топе желающие могут написать о результатах гомеопатического лечения у себя или своих близких. Просьба не называть имен гомеопатов (можно инициалами smile10 ) , пишем только о самой гомеопатии: помогло - не помогло, кому (пол, возраст) от чего (диагноз или симптомы).
Аватара пользователя
similespb
Администратор форума
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение katrinKa » Пн июн 13, 2011 5:08 pm

В 2008 году у меня родилась дочка. Шесть месяцев она ничем не болела, хорошо развивалась физически, обгоняя многих своих сверстников. А в полгода мы сделали прививку АКДС. Через 10 дней у нас поднялась температура. Решили, что обычная простуда и даже не стали вызывать врача. Через неделю вроде бы выздоровели, без помощи каких-либо лекарств. А через неделю опять температура – вызвали врача. Врач сказал, что ничего страшного. Но с каждым днем дочке становилось все хуже. Начали делать антибиотики, а ситуация все ухудшалась. Помимо постоянной высокой температуры, дочка становилась все более вялой и бледнела. Сдали кровь в частном порядке ( врач не видел в этом необходимости)– и оказалось, что СОЭ – 75, гемоглобин 78, лейкоцитов- 2, нейтрофилов – 4. Естественно, что с таким анализом нас срочно госпитализировали. После недельного обследования (нам делали пункцию спинного мозга, сдавали анализы на рак , ренген и т.п.) врач поставил диагноз – агранулоцитоз. И началось лечение дорогим препаратом – грасальва. Через 10 дней температура спала, кровь стала улучшаться, СОЭ снизилась до 30. Лечение продолжалось, и через месяц нас выписали из больницы. Предупредили сразу: ребенок (дочке на тот момент было 8 месяцев) должен находиться в повязке, дома нужно поддерживать стерильную чистоту и никаких гостей. Но не успели мы выписаться из больницы, как на третий день опять заболели. Сдали анализы, кровь опять испортилась. Врачи предупредили: теперь мы - постоянные пациенты больницы, и болезнь может длиться годы, дочке дали инвалидность. В этот момент мне и посоветовали обратиться к гомеопату. О гомеопатии я ничего не знала, и у меня было большое предубеждение перед этим направлением медицины. Но когда я взвесила все за и против, решила все-таки попробовать. Врач-гомеопат нам прописал лекарство, и я стала ждать чуда: когда же улучшатся анализы. Через несколько дней у 10-месячной дочки снова поднялась температура до 40. Я уже не знала, что и делать, но врач-гомеопат успокоил, сказал, что идет процесс излечения. И потому, что дочка довольно легко переносила эту температуру, я решила не спешить с выводами. Но все-таки каждые три дня ездила сдавать кровь, так нас обязали в больнице. Кровь не улучшалась, а по поведению дочки я видела, что ей стало лучше. Температура перестала повышаться, ребенок не заболевал. Прошел месяц, два – кровь не менялась, только что чуть повысился гемоглобин - до 100. Наш гомеопат сказал, что анализы ничего не значат, важно самочувствие ребенка. Но прописал дочке повторно лекарство, но уже в 200-м разведении. Кровь опять «не отреагировала» на прием лекарства. Но самое главное, что, несмотря на ужасные анализы, ребенок перестал болеть. Если бы не считать анализы кровь – она стала абсолютно здоровым ребенком. Несмотря на запреты врачей, мы ходили гулять без маски, не пили антибиотики, препараты железа, иммуностимуляторы. И все равно дочка ничем не заражалась – для врачей, моих родных и знакомых это было удивительно. Прошло 8 месяцев, в течение которых мы продолжали постоянно сдавать кровь. И вдруг дочка заболела. У нее начался такой ужасающий кашель, что я сразу побежала в больницу. Врач сказал, что немедленно надо колоть антибиотики, иначе на фоне агранулоцитоза будет тяжелая форма пневмонии. Как всегда, мы сдали кровь и были шокированы: еще неделю назад в крови абсолютное число нейтрофилов было 100, а сейчас стало 4500. Вот так через эту болезнь у нас нормализовались анализы крови. Антибиотики я решила не колоть, а немного подождать. Болезнь, как и говорил наш гомеопат, отступила без всяких лекарств, видимо, действовала первая гомеопатическая доза . После выздоровления абсолютное число нейтрофилов снизилось до 1500, но для нас это был большой прогресс. А через несколько месяцев кровь полностью восстановилась.
katrinKa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 4:56 pm

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение Elena1976 » Пт фев 03, 2012 2:27 pm

Чего-то как-то мало рассказов и историй. Я все же решила добавить свою. У моей дочки в 2 года появился на ноге прыщ, дерматолог определила его как "контагиозный моллюск" и велела ехать в Педиатрическую академию удалять. "Наверное," - говорит, - в бассейне подцепили". Звоню в Педиатрическую академию, записываюсь и по ходу пытаюсь уточнить, как происходит удаление. Мне медсестера объясняет: "Да просто пинцетом вырываем". Я: "Обезболивающее что ли колите перед процедурой?"-- "Да нет, так делаем, ребенок поплачет и перестанет". Я в шоке - во-первых больно понятно, по-живому-то резать, во-вторых, какие это будет иметь псхилогические последствия для двухлетней нежной девочки?? Так я попала к гомеопату Волошкевичу... Мда, прописали нам Калькарею Карбонику. НА фоне действия препарата стали вылезать всякие ее болячки - то сопли ужас какие густые и зеленые, то кашель - вначале по 5 часов день практически непрерывно, потом - по 3 часа в день ну и так далее... ПРи этом ребенок от кашля даже не раздражается, играет, рисует, как будто он ей совсем не мешает... Потом вдруг ночью как будто приступы удушья были с тяжелым дыханием и хрипами... Но все как-то прошло... Вообще, конечно, рассказы не для слабонервных и не для тех, кто про гомеоптиаю ничего не знает... Доктор сказал: "Мамочка, руки себе завязать и ребенка не трогать". Вот и не трогала, лекарств никаких не давала... Все эти проявления как пришли, так и ушли в никуда. И только через полтора месяца вдруг пропал и как бы усох этот ее прыщ, с которого все началось.. Вообщем, настолько наглядно по Ганеману (сверху вниз и изнутри наружу) шел процесс, что теперь сами лечимся только гомеопатией и другим советуем))
Elena1976
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 11:25 am

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение Инна Анисимова » Чт дек 13, 2012 10:52 am

Попали к гомеопату, когда сыну было 3 года. До этого я вообще не переживала по поводу здоровья ребенка. Болел редко. Был хороший частный педиатр. С 2,5 лет (как стал ходить в сад) стал болеть чаще, буквально через неделю. Начался 3-й отит за полгода. Руки уже не поднимались давать жаропонижающие, антибиотики. Было понятно, то ни к чему это не приведет в долгосрочной перспективе. И в состоянии с острой болью и температурой более 39 мы пришли на прием к гомеопату. После приема препарата была сразу видна четкая динамика. Еще 3 дня ребенок находился в остром состоянии, но был уже бодр, спал нормально, много пил, ел, но сам подбирал себе легкую, растительную пищу.
Лечение продолжалось. В течение месяца я наблюдала явные волны по настроению (веселый\капризный), по проявлению различных симптомов (кашель, насморк и пр.).
На сегодняшний день ребенок 2 месяца ходит в сад без пропусков. Можно отметить не только отсутствие болезней, но и смягчение норовистого характера.
Спасибо!
Инна Анисимова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 4:26 pm

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение ЛИИ » Вт янв 22, 2013 6:29 pm

Ирина Ивановна. 1951 г.р Главные проблемы -хронический гепатит, дискоидная красная волчанка.
Вот моя история болезни и взаимоотношений с обычной и классической гомеопатией.
Апрель 2009 год – больница Боткина, гепатит неустановленной формы (не вирусный, не токсический, не аутоиммунный) с АЛТ АСТ более 1000 ед.( норма до 40). Появились кожные высыпания на спине, за ушами, на волосистой части головы.
Август 2009 г. повторно госпитализация на Бумажную с АЛТ и АСТ снова более 1000 ед.
Сентябрь 2009 г.- август 2010г. лечилась у известного в городе гомеопата (не классика, прием утро-вечер горошки из нескольких баночек).
Слабость, сонливость и бессонница, ломота в ногах, боли в правом подреберье проблемы с памятью, кожные высыпания.
Июнь 2010г. Больница Мечникова отделение дерматологии, диагноз–дискоидная красная волчанка (ДКВ). Справка: ДКВ – хроническое аутоимунное заболевание, при котором на теле появляются красные круглые пятна с шелушащейся кожей.. ). Дерматологи меня предупреждали, что заболевание скорее всего перейдет в системную красную волчанку (при таком варианте страдают все внутренние органы).
Угнетали депрессия и раздражительность,постоянное отсутствие настроения, некоторая «медлительностью» мышления, нарушение памяти, бессонница.Печень болела, ноги ломало, слабость. Волчанка все время прогрессировала.
Август 2010 г. – была на приеме у гомеопата, работающего по методу Фолля .Результат обследования показал разбалансировку всех систем организма. Депрессивное состояние. И, как показал прибор, горошки, прописанные первым гомеопатом, мне не подходили.
Сентябрь 2010 г. через интернет нашла «классика» (О.Ю. В.). Почитала книги, подготовилась. Уже первый прием горошки в разведении 200 дал результат. Проходила депрессия, улучшилось настроение, простилась с бессонницей. Постепенно улучшалось и физическое состояние.
Практически два года я нахожусь под наблюдением врача. За это время было несколько назначений и несколько обострений, вылезали все старые болячки и проблемы.
Результат лечения.
Печень в норме. Красная волчанка в состоянии стойкой ремиссии. Ушли проблемы со сном, памятью. Нет ломоты в ногах.
Ушла депрессия а вместе с ней претензии к Миру и людям.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО О.Ю. В !!!
Здоровья всем, Ирина Ивановна.
ЛИИ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 2:06 pm

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение Инна Анисимова » Вт фев 12, 2013 12:25 pm

После выздоровления сына, к классической гомеопатии стали проявлять интерес другие родственники.
Так свекор (53 года) пришел на прием (октябрь, 2012) с острейшей болью в спине и ноге, ранее ставили диагноз межпозвонковая грыжа, речь шла об операции.
Не мог нормально ни сидеть, ни лежать, ни ходить. Боли в той или иной степени продолжались уже около года.
Значительные улучшения пошли в первую же неделю после приема.

Болей нет уже 5 месяцев, работоспособность хорошая, энергии много даже в один из самых сложных периодов жизни.
Инна Анисимова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 4:26 pm

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение eremi » Пн фев 18, 2013 12:37 pm

добрый день, давно хотела тоже поделиться.
Особенно сейчас, когда все вокруг болеют и вижу СКОЛЬКО же они едят таблеток!!!
Я к гомеопатии пришла давно, но сначала не повезло с врачом,по методу Фолля работала,но как столкнулись с серьёзной инфекцией стало понятно,что здесь мне не помогут.
Год назад нашла двух врачей классиков-у меня трое детей и так получилось что сначала пошла к одному врачу- чудесный специалист,ребёнок с постоянными ангинами, отитами,выползали только на антибиотиках-уже год не болеем,был пару раз небольшой кашель-сопли,раз в три -5месяцев показываемся врачу и наслаждаемся здоровьем.Я очень благодарна врачу!!!! есть один минус- очень сложная обратная связь.Поэтому с остальными членами семьи наблюдаемся у другого врача- постоянно на связи- для меня это очень важно!!!!!!!!!!!!!!
Старшая дочь- хронический гайморит- последний раз еле выползли на 3-ёх курсах антибиотиков, после лечения гомеопатией- полтора года не вспоминаем о насморке, а когда подцепила год назад грипп- лежала с темп 40,я наблюдала ЧУДО(для меня это так!) -по назначению врача приняли препарат-2 горошка,к вечеру ребёнок был абсолютно здоров!!!!! и наутро пошла в школу.
Младшенький страдает атопическим дерматитом,лечим, довольно успешно.
я совершенно перестала бояться температуры! у ребёнка 39, а мы спокойно наблюдаем,описываем,не сбиваем.
и пару слов о себе- проблемы с щитовидкой- уже полгода без гормонов и замечательно себя чувствую,достаточно крупная киста была видима на шее ,теперь не прощупывается.
Жалко что нельзя назвать имена врачей- ОГРОМНОЕ им СПАСИБО!!И Спасибо тем, кто консультирует на форуме,обращалась один раз,только потому что моя врач всегда на связи!! А летом разок воспользовалась программой подбора ГЛС,тоже удачно.
Очень хочется кричать- ГОМЕОПАТИЯ РАБОТАЕТ,проверено на себе!
Главное- это огромная работа родителей- понять, что такое гомеопатия, я перечитала массу книг,форумов,потому что очень много советчиков(мне трудно было мужа убедить доверить мне,пока не увидел результаты- пытался помочь-таблетками),и если уж Вы выбрали врача, то совместно с ним работаете.
Я тут посоветовала врача на работе- так мне говорят- спасибо, к твоему было трудно записаться- но мы нашли лучше-- с заслугами и степенями,теперь ребёнок довольный бегает 4 раза в день за горошками---НО Я_ТО советовала КЛАССИКА!!всё объяснила,почему именно так,а результат--звания выиграли ,обидно((((((((((((((((((,но каждый свой выбор делает сам.
Я свой -сделала!!
eremi
Участник
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 1:44 pm

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение similespb » Пн фев 18, 2013 3:51 pm

eremi писал(а):Жалко что нельзя назвать имена врачей- ОГРОМНОЕ им СПАСИБО!!

Ну иницииалы то пишите.
Аватара пользователя
similespb
Администратор форума
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение Ivan » Пн апр 22, 2013 2:02 pm

Добрый день! Хочу поделится своим опытом в гомеопатии и очень надеюсь что его прочитают молодые мамы!
У меня сын, ему 5,5 лет. Худощавый, рыженький, болезненный. До трех лет почти не болели, а как пошли в садик - все болячки наши. В месяц только семь дней присутствия в садике, все остальное время на больничном. Болели в основном ОРВИ, но с возрастом бороться было все сложнее. Лечила как и все - таблетками, антибиотиками, сиропами и т.д. Год назад мы попали в больницу с диагнозом "ацитономические рвоты", после выписки в течение года эти рвоты периодически повторялись. Зимой этого года сын заболел пневмонией и нас увезли на скорой в больницу. Через 4 дня выписали, но у ребенка начались рвоты, понос, температура, обезвоживание. Он только лежал, вставать уже не было сил совсем, жуткое истощение, вообщем страшное зрелище для матери! Я позвонила врачу больницы где мы лежали, но он сказал что это опять госпитализация. И я поняла что это ТУПИК!!!!!! Я все эти годы по врачам как белка в колесе, бегаю по кругу, а результат ноль! Надо было что то менять. Подруга, которая уже год лечилась у классика О.Ю. посоветовала ему позвонить. Слава Богу он отозвался моментально, сказал взять ребенка и срочно к нему приехать. Т.к. я с гомеопатией совершенно на "вы", то описать своего ребенка толком не смогла с первого раза, и с препаратом первый раз промахнулись. Потом я смогла разобраться что к чему и нам удалось подобрать сыну препарат, после которого он просто ожил. Почти моментально! Мы с мужем были поражены случившимся! Ребенок приехал домой и попросил тарелку супа, после чего пошел играть и был в прекрасном настроении. Должна отдельно сказать о том, что О.Ю. оказался очень чутким и терпеливым человеком! Представьте себе как сложно разговаривать ему с мамой, которая на грани нервного срыва и терпеливо ждать пока я начну грамотно описывать поведение ребенка. Но нам это удалось! И гомеопатия нам действительно помогла!!!! Я ОЧЕНЬ рада, что это произошло так вовремя, иначе я боюсь представить что могло бы произойти без консультации О.Ю. Прошло уже 1,5 месяца и сын прекрасно себя чувствует, постоянно в отличном настроении. Теперь мы наблюдаемся у О.Ю. всей семьей! И я ликвидировала все лекарства дома, потому что толку от них никакого, абсолютно!
Дорогие мамы! Я знаю как это страшно когда твой самый любимый человечек болеет и ты не можешь ему никак помочь, но поверьте помочь можно! Главное найти в себе силы и перестать надеяться на те бесчисленные лекарства, которые нам втюхивают в поликлиниках педиатры. Это не помогает, а просто снимает симптомы! А гомеопатия, которая подобрана грамотно, профессионалом - помогает. Проверено на всей нашей семье! Удачи всем!
Ivan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 10:25 am

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение Наталья Богарне » Ср окт 02, 2013 3:45 pm

Хочу сказать огромное спасибо за дочь. Сама лечусь у гомеопата уже довольно долго. Но так получилось ,что в марте заболела моя дочь. Ей на тот момент было 3 года и 2 месяца. Сначала были дикие ночные капризы , а потом сопли ,кашель , температура 39 и 8 и даже 40.. Я не стала пороть горячку. Решила понаблюдать. Мелкая не лежит в постели , а играет ,рисует и пр. Но увы .. Температура длится уже довольно долго. Ночью сильно беспокойная . В итоге приехали мы к О.Ю.В. Он выслушал , посмотрел. Дал препарат и в тот же день у дочери уже не было температуры ,а через день прошел кашель и насморк. И она долго вспоминала и спрашивала когда же мы поедем к дедушке О.)))
Наталья Богарне
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 10:54 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5