Результаты гомеопатического лечения.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение Ирина Ан » Чт окт 31, 2013 11:03 am

Я опишу не совсем лечение, но работу принципов гомеопатии. Многие, наверное, читали книги О.Ю.Волошкевича - там описан случай с ожогом, и как всё просто обошлось, мол "ещё нагреть и всё нормально". Так вот испытано на себе - работает. Вернее испытано на полуторагодовалом ребёнке.
Налила себе кипятка в чашку и отвернулась буквально на минутку, как вдруг слышу крик - дочка опрокинула эту чашку на себя. Я в панике, подруга в панике, посыпались советы - под холодную воду, смазать маслом. А я просто с каменным сердцем тут же наливаю в кастрюлю того же кипятка из чайника и сколько хватает нервов держу над ней истошно орущего ребёнка. Потом отпускаю, успокаиваю и осматриваю, и вижу просто ужас - лицо, шея, грудь, всё сплошняком красное, но ребёнок успокоился и пошёл играть. Уезжаю по делам на пару часов, а приехав вижу что КРАСНОТА ПОЧТИ ВСЯ ПРОШЛА, осталось небольшое пятнышко на груди, которое прошло через несколько дней и всё. В тот же день ребёнка спокойно мыли - оставшееся пятно его нисколько не беспокоило. Мы решили, что это - чудо. Чудо гомеопатии.
Ещё через какое-то время дочка обожглась несильно утюгом, я не стала ничего делать и увидела что всё само прошло достаточно быстро. Всё как Олег Юрьевич рассказывал. Спасибо ему за это большое.
Ирина Ан
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:58 am

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение Nikki Hit » Пт сен 25, 2015 3:55 pm

Хочу описать свой негативный опыт лечения гомеопатическим лекарством. И, может быть, получить какие-то подсказки по ситуации. Потому что я чувствую - что-то не так! очень надеюсь на помощь, и не знаю, куда обратиться. В 2007 году я обратилась в медицинский центр в г.Екатеринбурге за компьютерной диагностикой. Ни фамилии врача, ни названия центра я не помню и не обратила на это внимания. Я хотела только пройти диагностику, чтобы узнать о состоянии своего здоровья. Мне на тот момент было 39 лет, мой вес был 56 кг, никаких жалоб у меня не было, все было в норме, я отлично себя чувствовала. И врач после проведения диагностики это подтвердила - что я "практически здоровый человек". Но, однако, диагностика выявила некоторые нарушения, о которых я и раньше знала: хронический бронхит и нарушения в сердечно-сосудистой. Врач выписала препараты: кралонин, спигелон, галиумхель, рвотный орех. По поводу хронического бронхита она дала неутешительный прогноз, что это для меня "смертельно". Я часто болела ангиной в детстве, мне удаляли миндалины, но во взрослом возрасте я болела простудными редко, раз в два года примерно, и меня это не беспокоило совсем. Но я решила на всякий случай принять галиумхель по инструкции: 10 кап х 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. Я пила его месяц. Никаких результатов я не заметила, вообще.
Но через год после приема я ощутила, что у меня изменилось состояние - я стала вялой, как бы сонной постоянно, малоэнергичной, и начала набирать вес. Вес прибавлялся по 5 кг в год. Без изменения в режиме питания. Так как я следила за своим весом, то пыталась сбросить вес на диетах. (Надо сказать, что диетная жизнь мне была почти незнакома. До 35 лет мой вес был в норме, и я ничего не предпринимала для этого, ограничений в питании не было. В 35 лет была беременность, в результате чего и после я набрала около 15 кг, но за год спортом и диетами я легко вернула свой привычный вес.) Я всегда реагировала даже на изменения в режиме питания, не говоря уже о диетах, то есть результаты были всегда. Но в этот раз диеты не давали никакого результата. Вообще, то есть ни одного килограмма не удалось убрать. Диеты только останавливали на время набор веса, то есть пока я на диете, вес не растет. Но как только я прекращаю диету, то вес свое наверстывает.
Но самое страшное началось через три года после приема препарата. Я заболела простудой, дней через десять почти все симптомы прошли, кроме одного - осталась повышенная температура 37,2 - 37,3, которая поднималась после обеда. Температура держалась еще в течении трех месяцев! Я обращалась к терапевту, и терапевт не нашел никаких проблем, то есть ничем не смог мне помочь. Я начала болеть простудными стабильно два-три раза в год, при этом повышенная температура оставалась каждый раз на следующие два-три месяца. То есть я почти круглый год была с температурой. Неоднократно обращалась к терапевту - терапевт не мог выявить причины температуры. Это продолжалось в течении трех лет.
Через три года температура стала спадать после того, как симптомы простуды прошли. Надо еще отметить, что раньше у меня часто была простуда с высокой температурой (около 38), сильно болело горло, кашель, насморк. То есть симптомы были ярко выражены. Но после приема галиумхеля все изменилось. Симптомы минимальные - слегка "обложена" носоглотка. Температура с тех пор ни разу не поднималась выше 37,4. Ни кашля, ни насморка. И, так как симптомы минимальные, то я часто ничем не лечу - все и так проходит через неделю, дней десять. Иногда лечу, но что лечу, что нет - разницы никакой, все равно все проходит. В последнее время симптомы стали слегка более выраженными - иногда першит в горле и однажды был легкий насморк.
Также с 2008 года я так и не смогла привести свой вес в норму. Не срабатывают самые, казалось, надежные и безопасные диеты. Тело не реагирует ни на физические нагрузки, ни на диеты. Хотя раньше я всегда была очень чувствительной.
Так же продолжается почти постоянно вялое и сонное состояние, которое началось через год после приема галиумхеля.
Я чувствую, что в моем теле произошли какие-то явственные физиологические изменения, и я не могу вернуть его в норму.
С тех пор, как я принимала галиумхель, я не проходила никакого лечения, не принимала никаких препаратов, кроме антибиотиков (и то мало и редко). И задолго до приема галиумхель я тоже нигде и ничем не лечилась, принимала только гормональное противозачаточное Диане-35 в течении трех лет.
Надеюсь на советы и подсказки.
Nikki Hit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 2:25 pm

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение Екатерина Владим. » Вт сен 29, 2015 10:12 am

Здравствуйте! Галиум хель никакого отношения к классической гомеопатии не имеет. На данном форуме поддерживаются постулаты именно классической гомеопатии. Галиум Хель, конечно, мог Вам навредить, но, лично у меня , сложилось впечатление, что у Вас в организме произошли гормональные нарушения на фоне приема контрацептивов( "принимала только гормональное противозачаточное Диане-35 в течении трех лет"). Часто женщины недооценивают мощное действие гормональных средств, считая это безобидным и естественным....
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение GregorySD » Чт янв 07, 2016 4:30 pm

(1) Колики у дочки
Начались где-то на 3-й неделе жизни (раздражительный крик ночами часов с 18 и с небольшими перерывами полночи). Около 3-х недель пытались всевозможными негомеопатическими средствами (помогал слегка только фен), за 3 дня как рукой сняло (вот забыл только хамомилла или пульсатилла( - врач Г.Е., ей огромное спасибо. Даже жена стала посматривать в сторону гомеопатии после этого
(2) тубоотит (у старшей в 4 года на фоне появления младшей)
лахезис 6-12 с добавлением пульсатиллы при боли 6С - полторы недели и прошло. Врачи в мед.центре в шоке - не верили (проходили для диагностики и потом не принимали назначения) - врач Г.Е.
(3) повторный туботит ближе к 5 годам - врачи уже начали ставить ухудшение слуха - острый риносинусит, аденоиды 2 ст., да мы сами заметили тоже.
3-4 недели: на основном купрум ацетикум, далее стафизагрия - только остановила ухудшение плюс гидрастис и аграфис - ухудшилось (стафизагрию отменили) и затем все прошло дней за 5. На этот раз врачи вообще отпали на осмотре - сказали что наверное свежий воздух на даче помог))) - врач К.В.
GregorySD
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2016 3:58 pm

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение Natalia » Пт янв 08, 2016 4:39 pm

GregorySD писал(а):(1) Колики у дочки
На этот раз врачи вообще отпали на осмотре - сказали что наверное свежий воздух на даче помог))) - врач К.В.


bravo bravo bravo
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение Nikki Hit » Пт янв 29, 2016 10:54 pm

Екатерина Владим. писал(а):Здравствуйте! Галиум хель никакого отношения к классической гомеопатии не имеет. На данном форуме поддерживаются постулаты именно классической гомеопатии. Галиум Хель, конечно, мог Вам навредить, но, лично у меня , сложилось впечатление, что у Вас в организме произошли гормональные нарушения на фоне приема контрацептивов( "принимала только гормональное противозачаточное Диане-35 в течении трех лет"). Часто женщины недооценивают мощное действие гормональных средств, считая это безобидным и естественным....

Спасибо за ответ!
Nikki Hit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 2:25 pm

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение Юлия5511 » Вс авг 27, 2017 10:36 am

Добрый день!
Хочу поделиться результатами гомеопатического лечения. Сама обращаюсь к специалисту уже в течение 9 лет. Несколько раз обращалась с проблемами дочери. Не всегда препараты работают так, как хотелось бы, но в самых острых состояниях несколько раз они помогали. Приведу два наиболее ярких случая.
1. Дочери было 4 года, когда она где-то заразилась контагиозным моллюском (в сад дочь не ходила, поэтому остался вариант - детская площадка, качели или общественный транспорт). Первые высыпания появились на ногах (задняя поверхность бедер - как раз там, где тело соприкасается с поверхностью, на которой сидишь) в августе, я никогда не видела ничего подобного раньше, поэтому пока поняла, что это такое (не "просто прыщи"), прошел месяц. Стала искать в Интернете способы лечения - мазать йодом, прижигать чистотелом и т.д. Никакого результата это не давало, кроме мучений ребенку. Кроме того, высыпания увеличивались в размерах, расползлись по ногам, стали появляться на руках - происходило постоянное перезаражение от одежды (которую меняли ежедневно), постельного белья, после мытья (мочить их категорически нельзя, происходит обсеменение чистых участков кожи). Официальное средство лечения - прижигания в кожвендиспансере - меня пугали, так как многие люди на разных форумах писали, что после прижиганий моллюски часто появлялись снова, кроме того, процедура не безболезненна. А если моллюсков много - можно представить, что это за процедура. Так продолжалось до середины декабря. Поскольку в тот момент я на себе уже сама испытала положительное действие гомеопатии, решила поискать информацию о том, лечится ли моллюск с помощью гомеопатии. На одном из форумов мне встретилась такая информация, кто-то делился положительным опытом. Я обратилась к своему врачу. Он назначил игнацию-30. С первых дней приема у ребенка изменилось общее самочувствие. У нее исчезли капризы и истерики. Нормализовался сон. Но я ждала излечения кожи. Это было так: моллюски стали превращаться в болячки, они покрылись корками. Стали сливаться друг с другом и в какой-то момент - в середине января - руки и ноги у дочки полностью покрылись коростой, даже в тех местах, где моллюсков не было. Все это сопровождалось сильным зудом и полным отсутствием аппетита. За обед она могла съесть три ложки супа, один кусочек картошки и кружочек огурца. Не ела даже то, что обычно любила. Пи этом энергии и сил было достаточно, и настроение тоже было хорошим. Так продолжалось около месяца и затем, в начале февраля, все корки отпали, кожа очистилась полностью. Никаких шрамов не осталось. Я поняла, что абсолютно правильно поступила, отказавшись от прижиганий и воспользовавшись гомеопатией. Если бы знала, сделала это раньше и не мучила ребенка несколько месяцев.
2. Второй случай был со мной. У меня беспричинно возникла аллергия - внезапно появилась крапивница, которая стала перерастать в отеки. Не помогали никакие лекарства. Мог спонтанно распухнуть глаз или появиться отек на губе или в любом другом месте. Причем места отеков были болезненны (но врачи скорой помощи пытались меня убедить, что "аллергия не болит"). Отек мог возникнуть спонтанно ночью в желудке или пищеводе - я чувствовала боль при каждом глотании. Это продолжалось в течение 10 месяцев. Утро начиналось с того, что я смотрела в зеркало: "где сегодня у меня отек". Обследование в стационаре, пробы ничего не дали. Никакие лекарства от аллергии (разных поколений и разных групп) не действовали. На работу ходила с пакетом, в котором всегда был шприц и ампула с преднизолоном или дексаметазоном. Случалось, что во время рабочего дня сама себе колола гормоны, когда начинала отекать. Обратилась к гомеопату-классику. После приема карцинозинума на следующий же день пятен и отеков стало меньше. В течение пяти дней исчезли совсем. Ни отеков, ни крапивницы. Главное, чтобы препарат был подобран верно.
Юлия5511
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:15 am

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение Ольга1087 » Пт сен 08, 2017 9:30 pm

Хотела вот своим опытом поделиться. Я на гомеопатии уже 7 лет. До этого в ход шли одни таблетки. Но как один раз попробовала гомеопатию, поняла, что это работает и вера здесь не причем (как многие в интернете утверждают, что гомеопатия - это вера или еще круче - плацебо). Своего гомеопата нашла не сразу. Много к кому обращалась и в своем родном городе и в другие города приходилось обращаться. И вот наконец-то нашла. Теперь еще и мой сын находится на наблюдении у этого доктора. Я вот ни разу не пожалела, что теперь на гомеопатии. У меня есть вся аптечка, и всегда все препараты под рукой. Результаты лечения положительные как в острых, так и в хронических случаях.
Доктор наш в гомеопатии уже больше 30 лет. Профессионал своего дела. И именно такого я и искала. К нему можно и заочно всегда обратиться по Skype, если неудобно приезжать в другие города. Он принимает в разных городах. Мы вот для себя выбрали.
Если для кого-то актуальна рекомендация, могу поделиться контактами доктора.
Ольга1087
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 2:29 pm

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение Антон » Пн авг 30, 2021 2:31 pm

Ольга1087 писал(а):Хотела вот своим опытом поделиться. Я на гомеопатии уже 7 лет. До этого в ход шли одни таблетки. Но как один раз попробовала гомеопатию, поняла, что это работает и вера здесь не причем (как многие в интернете утверждают, что гомеопатия - это вера или еще круче - плацебо). Своего гомеопата нашла не сразу. Много к кому обращалась и в своем родном городе и в другие города приходилось обращаться. И вот наконец-то нашла. Теперь еще и мой сын находится на наблюдении у этого доктора. Я вот ни разу не пожалела, что теперь на гомеопатии. У меня есть вся аптечка, и всегда все препараты под рукой. Результаты лечения положительные как в острых, так и в хронических случаях.
Доктор наш в гомеопатии уже больше 30 лет. Профессионал своего дела. И именно такого я и искала. К нему можно и заочно всегда обратиться по Skype, если неудобно приезжать в другие города. Он принимает в разных городах. Мы вот для себя выбрали.
Если для кого-то актуальна рекомендация, могу поделиться контактами доктора.



Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактами)
Антон
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 12:52 pm

Re: Результаты гомеопатического лечения.

Сообщение Анна0912 » Сб сен 18, 2021 9:56 am

Ольга1087 писал(а):Хотела вот своим опытом поделиться. Я на гомеопатии уже 7 лет. До этого в ход шли одни таблетки. Но как один раз попробовала гомеопатию, поняла, что это работает и вера здесь не причем (как многие в интернете утверждают, что гомеопатия - это вера или еще круче - плацебо). Своего гомеопата нашла не сразу. Много к кому обращалась и в своем родном городе и в другие города приходилось обращаться. И вот наконец-то нашла. Теперь еще и мой сын находится на наблюдении у этого доктора. Я вот ни разу не пожалела, что теперь на гомеопатии. У меня есть вся аптечка, и всегда все препараты под рукой. Результаты лечения положительные как в острых, так и в хронических случаях.
Доктор наш в гомеопатии уже больше 30 лет. Профессионал своего дела. И именно такого я и искала. К нему можно и заочно всегда обратиться по Skype, если неудобно приезжать в другие города. Он принимает в разных городах. Мы вот для себя выбрали.
Если для кого-то актуальна рекомендация, могу поделиться контактами доктора.


Добрый день. Можно контакт гомеопата
Анна0912
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2021 7:17 pm

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3