колики или зубки?

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

колики или зубки?

Сообщение diana » Пн ноя 14, 2011 11:38 am

Здравствуйте, уважаемые врачи-гомеопаты
Посоветуете, что можно сделать
Дочке 4 месяца. В первые месяцы животик болел, но вроде бы начал проходить, но вот несколько дней назад опять заболел. Спит плохо, крутится, дергается. Часто когда кушает выгибается и кричит, поэтому едим в несколько заходов,.. вечером хуже, на животе у меня почти не спит, хотя раньше это был очень хороший способ, сейчас лежит, потом резко поднимает голову, поворачивает в другую сторону и ударяется мне в грудь. легче с согнутыми ножками, но когда приступ выгибается, от грелки не легче. часто стала "нервничать", при этом ручками раздирает себе за ушами, что меня очень беспокоит, иногда в такие моменты начинает часто срыгивать. ну, конечно, уже все тянет в рот, слюни текут, нижнюю губу подсасывает в рот, пускает пузыри.
давала 2 вечера хамомиллу 12, но результата нет
Сам ребенок очень улыбчивый, спокойный, общительный
diana
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 9:14 pm

Re: колики или зубки?

Сообщение Людмила » Пн ноя 14, 2011 1:48 pm

За ушками калькареи себя дерут. smile10 Да и для зубов время. Попробуйте 1 горошинку 6-ки Калькар карб в 100 гр растворить и ей пол-ложечки чайной дать.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: колики или зубки?

Сообщение diana » Пн ноя 14, 2011 2:07 pm

спасибо, Людмила
прочитала про этот тип - не сильно подходит (это, что можно понять в таком возрасте), или в данном случае это не важно?
diana
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 9:14 pm

Re: колики или зубки?

Сообщение Олег Юрьевич » Пн ноя 14, 2011 7:43 pm

Диана, мы здесь, на форуме, искренне любим умненьких пациентов, готовы разговаривать с ними, обучать... Вы где-то учились? Насколько глубоко в теме? И что стоит за Вашими словами "не сильно подходит"?
Сомневаетесь - значит, опишите ребенка как полагается, шаблонов и опросников на форуме предостаточно. А там и порешаем подходит, или нет.
Олег Юрьевич
 

Re: колики или зубки?

Сообщение diana » Вт ноя 15, 2011 5:47 pm

большое спасибо, постараюсь ответить более подробно
конечно я нигде не училась, а так с миру по нитке, поэтому, наверное, так невпопад и ответила smile3
просто прочитала: "ключевые слова для калк.карб. - толстый, вялый, светлокожий, слабый, пугливый" - вроде на моего ребенка не похоже...
diana
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 9:14 pm

Re: колики или зубки?

Сообщение Олег Юрьевич » Вт ноя 15, 2011 6:08 pm

Тогда мой Вам совет: не читайте лучше вообще ничего, чем вот так, по единственному и далеко не полному описанию, делать выводы.
Олег Юрьевич
 

Re: колики или зубки?

Сообщение diana » Вт ноя 15, 2011 6:29 pm

я ведь только начинаю, при том написано в книге, рекомендованной на форуму (Популярный реперторий...)
просто на все нет времени si9
diana
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 9:14 pm

Re: колики или зубки?

Сообщение Олег Юрьевич » Вт ноя 15, 2011 8:30 pm

Тогда читайте, но не спешите хотя бы с выводами. Тем более - с назначениями.
Олег Юрьевич
 

Re: колики или зубки?

Сообщение diana » Пн дек 05, 2011 7:21 pm

здравствуйте, попробую еще раз
моей дочке 4,5 мес.
Вечерами одна и та же история на протяжении пары недель: в 22.30-23.00 засыпает, 30 мин спит, а потом просыпается, руки в рот, беспокоится, слюни текут (нравится когда чешу десна), иногда срыгивает (днем тоже бывает), часик более-менее ничего, а потом хочет спать и не может заснуть, дерет себя за ушами, дергается, на руках выгибается, засыпает на руках и просыпается от "приступа" - выгибается, размахивает руками, вскрикивает, дерет затылок и уши. Так мы с ней до 1-2 ночи ходим, потом успокаивается окончательно. В 3-4 часа кушает и после еды через минут 40 снова дергания и размахивания руками, но не так долго, не много подкачиваю, успокаиваю - засыпает. Повторяется снова после кормления в 7 утра, а к 9 мне ее приходится будить, потому что уже нет сил терпеть мне. Она просыпается, какает и через 1,5 часа снова спать. С утра может проспать 1-1,5, днем тоже, а вот вечером (19-20.00) не более 30-40 минут. При этом спала бы ночью хорошо, но вот что-то происходит в период 23.00-1.30.
2 недели назад сдали анализ - нашли зол.стафилокок (10 в 5степени)
Ребенок достаточно спокойный, доброжелательный, улыбчивый. Пищевая аллергия есть, в т.ч. на кор.белок. На ГВ. (небольшая ремарка - мама на гомеопат. лечении - сепия 30, после приема 3 дня назад у реб. нет изменений)
Чем можно помочь дочке? спасибо
diana
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 9:14 pm

Re: колики или зубки?

Сообщение Олег Юрьевич » Вт дек 06, 2011 1:18 pm

Диана, найдите лучше доктора и порешайте проблемку с ним. Состояние во-первых, не острое, т.е. уже не форумского формата, во-вторых, хроническое - т.е. уже не мамского формата. Ну, а в-третьих: сколько можно экспериментировать над ребенком?
Олег Юрьевич
 

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22