Очень плохо.Подскажите. пожалуйста...

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Очень плохо.Подскажите. пожалуйста...

Сообщение Гостья » Пн дек 12, 2011 10:03 pm

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в такой ситуации:

обратилась в конце июня к гомеопату с экстрасистолией, неврозами, страхами

Был назначен натриум муриатикум 12.
На нем почти сразу ушел страх смерти.
Через 17 дней было несколько подряд приступов экстрасистолии.
Ввиду отсутстия врача в зоне доступа, самостоятельно приняла натриум муриатикум еще раз.Приступ прекратился через 5 минут.
Далее был натриум муриатикум 30, который почти на меня на подействовал(хотя с нервами немного полегче стало) и длилось действие где-то 24 дня.
Но это моя субъективная оценка.
В конце действия натриума муриатикума начался ужасный коньюктивит.
В этот момент и была назначена сепия 12.
На ней в первые дни было ухудшение по экстрасистолии, а потом 3 недели я была абсолютно счастлива.
Было море энергии, спокойствие даже в нервных ситуациях, а главное ушла моя экстрасистолия до 5 шт. в день.
Появилось желание жить в полном смысле этого слова.
Через 3 недели была назначена сепия 30, на которой я была спокойнее, чем обычно, но более нервной, чем на сепии 12 и экстрасистолия то ухудшалась, то немного улучшалась, но стойкого улучшения не было.В начале прием сепии 30 было длительное ухудшение по экстрсистолии, поэтому пила мяту и дышала звездочкой, чтобы сгладить симптомы.
Первый месяц коньюктивит почти не покидал меня.
Через пару недель после приема сепии стали отчаяно лезть волосы.
Через два месяца, по словам моего парикмахера, от волос осталась половина.Волосы выпадали прядями.

На мои жалобы на выпадение волос доктор назначил натриум муриатикум 200.
Через две недели после приема случился приступ экстрасистолии, который был снят звездочкой и мятой.
Через пару дней полезли отрицательные эмоции(типа ненависти) и скачки настроения(отрицательных было больше и положительные появлялись лишь на краткий период).
Опять звездочка и мята.Полегчало.
А еще через несколько дней вылезли слезы и "сил больше нет это терпеть, все эти ухудшения"
Калий карбоникум 12 помог мне с этим справится и нормализовал настроение.

Но через пару дней начлось нечто невообразимое.
Вылезли все старые страхи.
Пошли приступы страха вместе с экстрасистолией(один сняла пустырником, но через несколько часов он вернулся в страшном виде).
У меня подкашивались ноги и тряслись руки, сердце выдавало ритм, очень далекий от того, что должно быть.
В тот момент, как я понимаю, экстрасистолия была уже не единичной, а групповой.
Оговорюсь, что с натриума муриатикума 12 приступов экстрасистолии не было.
С тех пор(4 дня) я живу на звездочке и мяте.
Настроение отвратное.
Сил нет, апатия и все старые страхи опять со мной.
Сонливость. Дремлю везде, где можно сидеть.
Мерзну.
Сегодня смогла поехать по делам только 3 раза подышав звездочкой(только после этого появились силы куда-либо идти)

2 дня тому назад появился насморк, который вчера перешел в кашель и сегодня я полностью потеряла голос.

Лечащий врач говорит только одно "Ждем"

А я в отчаянии.

Очень хотелось бы услышать мнение о происходящем от Уважаемых Врачей
Гостья
Заслуженный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 9:35 pm

Re: Очень плохо.Подскажите. пожалуйста...

Сообщение Олег Юрьевич » Вт дек 13, 2011 2:21 am

В целом доктор мыслит верно. Явный перебор был с лекарствами, с частотой назначения. но здесь и Вы поучаствовали, самодеятельность - вещь недопустимая. Думаю, что нужно работать дальше, искать подобнейшее.
Олег Юрьевич
 

Re: Очень плохо.Подскажите. пожалуйста...

Сообщение Гостья » Вт дек 13, 2011 10:28 am

Спасибо за ответ, Олег Юрьевич!

В свое оправдание скажу, что врач, уезжая, сказал, что если будет плохо, то я могу принять натриум муриатикум еще раз.Так что уж не совсем самовольный мой прием лекарства был...

Кстати, вот за все время лечения из "хорошо забытого старого" н натриуме муриатикуме вылез коньюктивит, а на сепии 30 вылезала боль в желудке, которая не беспокоила с подросткового возраста.Но. правда, желудок болел не пару дней, а недели 2...
И еще на натриум муриатикуме 12 уредился пульс-с 90-95 до 80-85...

Мне доктор сейчас предлагает принять лекарство на мое острое состояние(кашель и потеря голоса).
У меня уже отчаянные страхи, стоит ли вообще сейчас что-либо принимать или дать организму отдохнуть...
Натриум муриатикум совсем не мой препарат?
Как Вы думаете, мой натриум муриатикум 200 за счет звездочки и мяты уже антидотировался?


Через сколько времени можно будет подбирать новый препарат?
Гостья
Заслуженный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 9:35 pm

Re: Очень плохо.Подскажите. пожалуйста...

Сообщение Людмила » Вт дек 13, 2011 7:20 pm

Можно сбить сильную реакцию на лекарство, приняв более низкое разведение. 6-ку например. Но это Вы лучше у своего доктора спросите.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень плохо.Подскажите. пожалуйста...

Сообщение Гостья » Вт дек 13, 2011 9:06 pm

Спасибо за информацию.
Меня сейчас больше всего интересуют вот это вопросы:
Натриум муриатикум совсем не мой препарат?
Как Вы думаете, мой натриум муриатикум 200 за счет звездочки и мяты уже антидотировался?


Через сколько времени можно будет подбирать новый препарат?
Ну, в смысле искать более подобный?
Гостья
Заслуженный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 9:35 pm

Re: Очень плохо.Подскажите. пожалуйста...

Сообщение Людмила » Вт дек 13, 2011 9:46 pm

Гостья писал(а):Натриум муриатикум совсем не мой препарат?

Для того, что бы ответить на Ваш вопрос нужен полный гомеопатический опрос. Это невозможно сделать в форумском формате. Впечатление от вашего первого сообщения - вроде подходит, но разведение однозначно высоковато. Видимо Вам лучше выше 12-го не принимать, раз такие реакции на лекарства.

Гостья писал(а):Как Вы думаете, мой натриум муриатикум 200 за счет звездочки и мяты уже антидотировался?

Если симптомы есть, значит не антидотировался.

Гостья писал(а):Через сколько времени можно будет подбирать новый препарат?

Новый препарат можно подбирать даже на фоне обострения от предыдущего.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень плохо.Подскажите. пожалуйста...

Сообщение Гостья » Вт дек 13, 2011 10:09 pm

Спасибо большое за ответ.

А не будет натриум муриатикум более высокого разведения "забивать действие нового подобранного препарата?
Гостья
Заслуженный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 9:35 pm

Re: Очень плохо.Подскажите. пожалуйста...

Сообщение Людмила » Вт дек 13, 2011 10:12 pm

Если новый препарат будет правильно подобран, то не будет. Хотя не факт, что натрий муриатикум Вам не подходит. Если натрий мур. вызвал симптомы, которые у Вас были раньше, то скорее всего это Ваше. smile22
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень плохо.Подскажите. пожалуйста...

Сообщение Гостья » Вт дек 13, 2011 10:20 pm

Нет, ничего нового не появилось.
Все страхи мои, родные.

Единственно что смутило-это то, что пошла, как мне показалась экстрасистолия не единичная, а групповая.
Вот это у себя ловила только на том же натриуме муриатикуме 12.И то несколько раз...
А тут во время приступа таких групповых было много.
На суточном мониторе до лечения гомеопатией были выявлены только единичные экстрасистолы...

И еще с через недели 2 после приема препарата вылез дивный ячмень на глазу(такое тоже когда-то бывало).
Ну и любимый коньюктивит тоже тут как тут объявился...

Ну и волосы, которые выпадать на сепии начали продолжают выпадать.
Как опять же говорит моя парикмахер, у меня просто волос было много, а так обычный человек бы уже лысым ходил, столько волос ушло...
Гостья
Заслуженный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 9:35 pm

Re: Очень плохо.Подскажите. пожалуйста...

Сообщение Людмила » Вт дек 13, 2011 10:48 pm

Ячмень и коньюнктивит, это не плохо. Болезнь выходит наружу. Раньше бывало выпадение волос? Усиление экстрасистол может указывать на слишком высокое для Вас разведение.
Гомеопатия оказывает лечебный эффект за счет того, что создает в организме искусственную болезнь подобную естественной, существующей. Если доза лекарства слишком велика, то обострение может стать чувствительно сильнее болезни.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27