Сын заболел, помогите пожалуйста.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Сын заболел, помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaN » Пн дек 19, 2011 5:31 pm

Мальчик, 4,5 г., среднего телосложения, кожа бледная, волосы светлые.
В субботу вечером пожаловался, что болит горло. Уснул раньше обычного, обычно спать его не заставишь. Ночью описался три раза. (У нас примерно год назад, после рождения младшей стали случаться проколы по ночам, но не каждую ночь, а тут аж три раза) Утром проснулся лежал в постели под одеялом, хотя обычно соскакивает сразу же. Лежал смотрел мультики. Говорил, что болит горло, но сказал, что глотать не больно, а больно зевать. Был зябкий, просил, чтоб дала ему штанишки, обычно ходит в одних трусах и одеться его не заставишь. Не скажу, что был очень вялый, скорее спокойный, ни во что не играл. Жажды не было. Пил только потому что я просила, компот комнатной температуры. Пролежал пол дня. Заснул. Во сне постанывал, переворачивался с одного бока на другой. Когда проснулся, поднялся не на долго, посидел спокойно. Несколько раз протягивал ко мне ручки и говорил:"Очень тебя люблю мамочка". Хотел чтоб я его на руках поносила. Начал плакать жалобно. Обижался, но не агрессивно, а скорее жалостливо, если брала на руки младшую, а не его. Потом очень расстроился, расплакался навзрыд. Закрывал рот рукой говорил что его тошнит и он очень не хочет чтоб его вырвало. Вспотел немного. Попросил умыть ему глазки. У мыла прохладной водой, когда вела рукой по лицу сказал что очень больно давлю(хотя умывала его как обычно).
Успокоился, заснул. Пока спал я проветрила в доме. Проспал спокойно, во сне описался. Проснулся где-то около 20 вечера. повеселел. Съел 3 бутерброда с сыром, выпил кружку компота, комнатной температуры. Начал играть. Зябкость прошла ходил в трусах и майке. Пописал раза три, (до этого весь день писал всего один раз). Покакал. Так продолжалось часа два.
Затем снова стал скисать. Сказал мама давай стелить постель. Улегся. Снова стал зябкий. Просил пить. Пил часто небольшими глотками. Стал жаловаться на боль в правом ухе. Говорил, что очень болит. В постели лежал беспокойно. Не мог устроиться, возился все время. Периодически плакал жалобно. Говорил:" мамочка пожалей меня, пожалей мое ушко." Всю ночь был очень горячий. Спал беспокойно. Поворачивался с боку на бок, разговаривал во сне.
Утром когда проснулся был в хорошем настроении. Высокой температуры не было( не мерила). Играл, вел себя как обычно. Жажды не было.
Где-то час назад стал скисать, прикладывался полежать. Ухо опять правое разболелось. Теперь плачет от боли в ухе. Говорит мамочка, любименькая, пожалей ушко, Как же мне плохо." Трет его. Ухо красное. Плачет от плача начинает кашлять. Приступы кашля старается запить водой. Кашель никаких особых признаков не имеет. Не хочет чтоб я спускала его с рук. Говорит что не может без меня. Когда сидел в комнате и стал звать меня. Я предложила ему прийти ко мне на кухню сказал что не может прийти потому что без носков( я перед этим попросила его босиком не ходить). Сейчас пить стал. Снова просит умыть глазки водой. Не нравится когда его холодными руками трогают. ОЧЕНЬ НЕСЧАСТНЫЙ.
IrinaN
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 8:28 pm

Re: Сын заболел, помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaN » Пн дек 19, 2011 5:33 pm

Забыла написать, что у него из носа сегодня течет. Вы деления прозрачные немного вязкие. Температура поднимается сейчас.
IrinaN
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 8:28 pm

Re: Сын заболел, помогите пожалуйста.

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Пн дек 19, 2011 9:05 pm

Дайте ребёнку пульсатиллу 12С 2 горошка под язык.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Сын заболел, помогите пожалуйста.

Сообщение IrinaN » Пн дек 19, 2011 9:26 pm

Хорошо. Спасибо.
IrinaN
Участник
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 8:28 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25