случай для обсуждения

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: случай для обсуждения

Сообщение Строгая » Ср янв 04, 2012 2:20 pm

у медориума нет непереносимости одежды и ябы не сбрасывала а учитывала этот симптом вместе с бьет себя и бьется головой а если еще и девочка все же диктатор то выходим на 2 препарата вздрагивающих от шума и разговаривающих во сне из которых мне кажется больше подходит апис так как он кричит во сне и любит прохладные купания
Строгая
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:42 pm

Re: случай для обсуждения

Сообщение OlyaSupr » Ср янв 04, 2012 2:31 pm

непереносимость одежды совместить с укрыванием хуже, затем диктатор, бьет себя + головой об стену , страх шума, выходит один единственный медорринум
OlyaSupr
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 5:10 pm

Re: случай для обсуждения

Сообщение Олег Юрьевич » Ср янв 04, 2012 5:30 pm

Наташа, возможно, ты и права... Но третьим симптомом в работу я взял бы Страх шума, а не Разговор во сне. Страхи в иерархии психических симптомов - симптомов наиважнейших вообще! - занимают первое место. Симптомы эти важны еще и потому, что они всегда яркие и нафантаззировать с ними сложно; с Разговором во сне, согласись, сложнее: ночью все спят, и не всегда ведают, что там в соседней кроватке происходит; опять-таки, насколько этот симптом выражен? - раз-два-три разговора во сне почти что уже и не симптом.
Проверка истины - практика. И я пока тоже склоняюсь к Медорринуму. Пусть доктор сделает назначение, а там посмотрим на результат.
Олег Юрьевич
 

Re: случай для обсуждения

Сообщение iv.rozh » Ср янв 04, 2012 11:13 pm

Забавно, но
Купание
-Море; от купания в <>
-- Лучше: Med

Но поскольку он там один, то стоит сомневаться.
Но тут уже надо результата ждать наверно.
iv.rozh
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 11:16 am

Re: случай для обсуждения

Сообщение OlyaSupr » Чт янв 05, 2012 1:58 am

Спасибо всем за участие, назначаю медорринум, о результате буду отписываться!
OlyaSupr
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 5:10 pm

Re: случай для обсуждения

Сообщение Олег Юрьевич » Пт янв 06, 2012 5:14 am

Иван, рубрики с единственным препаратом используем как проверочные, но в реперторизацию не берем - помните? Такие рубрики лишь подтверждают, что выбор был правильным.
Олег Юрьевич
 

Re: случай для обсуждения

Сообщение iv.rozh » Пт янв 06, 2012 3:34 pm

Да, конечно! Там где мало препаратов или один - откладывем в сторону.
iv.rozh
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 11:16 am

Пред.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20