обструктивный бронхит

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

обструктивный бронхит

Сообщение Олеся83 » Чт дек 29, 2011 10:02 am

Здравствуйте.
Приболел ребенок-мальчик 1 год 2 мес Светленький, пухленький, голубоглазый, очень активный, теплокровный, хохотун, не плакса, очень терпеливый
Ситуация не радостная.
В понедельник ребенок стал подкашливать с мокротой, температура была в норме, поведение и настроение без изменений (у ребенка склонности к обструкциям был назначен РУС 12(это было около 11 часов) ), после дневной прогулки в ветер состояние резко стало ухудшаться, кашель стал лающий, изнурительный явно мешал ребенку активничать. К 21.00 кашель стал еще сильнее, щеки стали пурпурные, появилась сильная одышка, температура 39ребенок практически безжизненный лежит или просится на ручки. Был последний созван с гомеопатом, сказал дать еще рус12 и ждать. Я честно ждала, 11 часов ночи, тогда у ребенка поднялась температура 39.7, дыхание из себя представляло лающий кашель. жуткая одышка. щеки еще больше стали покрываться как аллергенной коркой. В таком состояние я вызвала скорую помощь. Констатировали обструктивный бронхит , приступ сняли берадуалом, пульмикортом, жаропонижающем.
После этого от гомеопата в мой адрес полный игнор. jjj15
Сейчас приходится лечится аллопатией
Во вторник держалась лихорадка до 39,7 с безжизненными симптомами Ребенок сидит на гормонах и берадуале.
В среду, состояние нормализовалась температура была в норме, ребенок стал кушать, пить , в общем жил в своем обычном ритме. Но к вечеру где-то с 19,00 часов состояние стало ухудшаться появилось булькающее дыхание, нос заложен. К 21.00 состояние стало еще хуже, ребенку не откашляться, мокрота как будто в горле застряла, хочет откашлиться и начинает плакать, от питья отказывается, в основном только лежит и ворочается сбоку на бок . К 2 часам ночи температура 38.5 (дала жаропонижающее), много выпил воды

Сейчас проснулся веселенький, бодренький, нос сопит, откашливается так же с трудом, иногда в дыхание проявляются свисты, после активных игр одышка, писает мало, пьет сладкую водичку, от обычной отказывается, обострение в основном начинается к вечеру около 19.00. Когда получается откашливаться хорошо, дыхание нормализуется, позавтракал немного без аппетита . Когда беру его на руки дыхание становится тяжелое, как будто что-то пержимаю, от фруктов отказывается (хотя очень любит их), от обеда отказался Съел детской смеси
КС у нас был назначен Солидаго.

Помогите, пожалуйста, очень хочется продолжать не аллопатическое лечение, но такого поступка не ожидала от гомеопата. Я уже себя виню, но не могла я смотреть на такое безжизненное состояние ребенка.
Еще вопрос. Записаны на субботу на прием к другому гомеопату, стоит ли идти для назначения КС в остром состояние??
Олеся83
Старожил форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 2:04 pm

Re: обструктивный бронхит

Сообщение Олег Юрьевич » Чт дек 29, 2011 12:14 pm

Пробуйте пока Румекс 6С пару горох однократно. Не сработает - посмотрите ссылку viewtopic.php?f=9&t=2450 и опишите ребенка как полагается.
Олег Юрьевич
 

Re: обструктивный бронхит

Сообщение Олеся83 » Чт дек 29, 2011 12:56 pm

Спасибо, большое.
Еще вопрос. Записаны на субботу на прием к другому гомеопату, стоит ли идти для назначения КС в остром состояние??
Нам от гормональных препаратов (на которые нас подсадили в этот раз)можно отказаться сразу?
Олеся83
Старожил форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 2:04 pm

Re: обструктивный бронхит

Сообщение Олег Юрьевич » Чт дек 29, 2011 2:25 pm

Пойдет динамика, откажетесь. Про гомеопата: решайте сами. Сама постановка вопроса странная, не находите: "Идти ли нам к врачу, если заболели"?
Олег Юрьевич
 

Re: обструктивный бронхит

Сообщение Олеся83 » Пт дек 30, 2011 9:01 am

Вчера получилось дать горошки только в 19.00. Ребенок быстро уснул в 21.00 (обычно засыпаем ближе к 22). Спал спокойно, не ворочался, в своей кроватке (от начала болезни спал только со мной в обнимку). Дыхание: бывала проходили свисты, но при этом в основном легкое, спокойное. Проснулся в 3 часа с плачем: выпил 120мл морса (от воды отказался), прочистили нос, т.к. он был сильно заложен и мешал уму заснуть.
Проснулся уже утром в 9,00 За ночь мало написал (если соизмерять в выпитым), бледноватый, быстро устает, играет сидя или лежа , капризничает, все время прикладывает куда-нибудь голову. Проснулся с жаждой, пил даже пустую воду-но не много. (обычную воду обычно пьет только в исключительных случаях). Много выпил клюквенного морса. За завтрак съел свою обычную порцию кашу ( т.е. уже появился аппетит). Как мне кажется (схуднул, щек почти не осталось).

Вот еще не знаю просто хорошо это или плохо. Ночью не разу не кашлянул, проснулся -не откашливался, но и бурчания мокроты не слышно, немного присутствует одышка (но уже НА МНОГО лучше чем вчера).
Олеся83
Старожил форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 2:04 pm

Re: обструктивный бронхит

Сообщение Олег Юрьевич » Пт дек 30, 2011 9:39 am

Наблюдайте пока. Отпишитесь завтра.
Олег Юрьевич
 

Re: обструктивный бронхит

Сообщение Олеся83 » Пт дек 30, 2011 9:58 am

спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!!!

повторно не надо давать горохи?
Олеся83
Старожил форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 2:04 pm

Re: обструктивный бронхит

Сообщение Олег Юрьевич » Пт дек 30, 2011 12:16 pm

Не вздумайте!
Олег Юрьевич
 


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21