Острый случай для обсуждения

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Острый случай для обсуждения

Сообщение Olga Olenina » Ср фев 08, 2012 9:24 pm

Уважаемый Олег Юрьевич, позвольте с Вами не совсем,... но согласится. 5454

Обида - пациентка, ругалась, скандалила, плакала, нервничала. Из имеющейся информации, я не могу отделить обиду или злость.На приёме все пациенты -ангелы. Когда начинаешь расспрашивать родственников, то оказывается у некоторых крылья кожистые и черного цвета. si6

Симптом Female genitalia( женские половые органы)-coition( половой акт) -aversion to ( отвращение)(72) Bell (1) Lyc(2) взят потому, что после лечения острого заболевания, ушел хронический симптом. Автор темы просит проанализировать её назначение, в результате лечения пациентка не просто вышла из острого состояния, но ушла старая проблема. В реперторизацию острого случая такие симптомы не берутся(если не наоборот), тут я с Вами согласна .

А это откуда: Mind( психика)-Company-aversion to( отвращение к компании)-fear to being alone; yet( страх когда остается один) (16) Lyc? Мираслава пишет: "Потребность лежать находиться в покое. ..... Желание, чтобы с ней кто-то находился, жалел, заботился, лечил. ...безразличная к окружающему со слов пациентки"

Chill( озноб) -это моя ошибка 121221, английский язык в процессе изучения... Спасибо.

"Курсантов учу не брать в работу частные симптомы, если только этот симптом не является ярким, необычным. Поэтому рубрику Inflammation of throat можно смело опустить." Я беру такие симптомы, однако уточняю, характер боли, модальности, сторону. Не при каждом ОРВИ воспаляется и болит горло. 9090909 В данном случае информация скудная. Если лечите пневмонию, Вы же берете её в реперторизацию?

С обидой не совсем согласна, уточните пожалуйста на чем основывается Ваш вывод? В описании слезы, раздражительность, обида, возможно гнев( за уши не тянем). Мы имеем мало информации, чтобы разобраться . Можно плакать и обижаться, можно плакать и гневаться. Если Вы объясните почему, буду благодарна. si7
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.
Olga Olenina
Участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 1:00 pm
Откуда: Киев

Re: Острый случай для обсуждения

Сообщение Олег Юрьевич » Чт фев 09, 2012 5:54 am

Оля, обида - обратная сторона злости. Не согласны? Проанализируйте это чувство. Почему во многих духовных практиках (в религиях) и говорится о прощении: переступи через обиду, и ты избавишься от зла в душе. Зло многогранно, повторяя избитую истину, а значит не имеет значения гнев, или обида спровоцировали состояние у дамы.
То, что у дамы после всех назначений вернулось либидо, свидетельствует лишь о том, что среди препаратов был препарат частичноподобный, или даже конституциональный. Наблюдая за дамой 2-3 недели можно было бы ответить на этот вопрос. Но мы-то подбираем ей препарат на ОСТРОЕ состояние! Значит и симптомы в работу берем те, что возникли здесь и сейчас.
Далее, Ольга, Желание компании и Страх одиночества - это не одно и то же. Об этом писал Кент, и об этом, кажется, писала М. Тайлер в статье "Как пользоваться реперториумом. Не допускайте этой ошибки. Что вижу - то пою! Симптом должен ПРОЗВУЧАТЬ. Он может домысливаться, если пациент сам тяжело формулирует мысль, но не выдумываться. Домысливание приходит с опытом, новичкам рекомендую работать только с ПРОЗВУЧАВШИМИ симптомами.
И пневмонию, Ольга, я не беру в реперторизацию. Как не беру в работу воспаление горла и прыщи на попе.
Вы ответьте сами себе на вопрос: ангину Вы лечите, или человека? Так вот, если лечим человека, то частные симптомы здесь не помощники.
Олег Юрьевич
 

Re: Острый случай для обсуждения

Сообщение Мираслава » Чт фев 09, 2012 3:16 pm

Ольга, разведение 6 С.

Олег Юрьевич, вы же говорили, что новичкам везет :). Вот мне и повезло. Наверное, я безолаберный начинающий гомеопат "любитель". Работала я не чисто. В реперторизацию взяла ОБЩЕСТВО, ЖЕЛАНИЕ ЕГО. ПОСЛЕДСТВИЯ ОБИДЫ(УНИЖЕНИЯ). КОЖА, ОЩУЩЕНИЕ ПОЛЗАНИЯ МУРАШЕК (пациентка постоянно говорила о мурашках, они были практически постоянно). Кожа , ГУСИННАЯ КОЖА. ГОЛОВА ОЩУЩЕНИЕ ОНЕМЕНИЯ. Я решила, что губы и волосы находятся на голове, поэтому и онемение голова, а не кожа. Потом я взяла ГОЛОВА ОЩУЩЕНИЕ КОЛЕБАНИЯ , так как я не увидела рубрику головокружение :(. В результате остлася ликоподиум и беладонна. Если взять в работу рубрику СТОНЕТ ПРИ ЖАРЕ, то остается одна беладонна. Но я её не брала, поэтому остановилась на Ликоподиуме и Белладонне.

ОБЩЕСТВО ЖЕЛАНИЕ ЕГО
ПОСЛЕДСТВИЯ ОБИДЫ
КОЖА, ОЩУЩЕНИЕ ПОЛЗАНИЯ МУРАШЕК
КОЖА, ГУСИННАЯ КОЖА.
ГОЛОВА ЩУЩЕНИЕ ОНЕМЕНИЯ
ГОЛОВА ОЩУЩЕНИЕ КОЛЕБАНИЯ
СТОНЕТ ПРИ ЖАРЕ
Мираслава
Участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 5:24 am

Re: Острый случай для обсуждения

Сообщение Олег Юрьевич » Чт фев 09, 2012 5:23 pm

Женечка, остается только внимать с разинутым ртом! Слов нет. Это я по поводу "колебаний в голове". У Кента в реперториуме есть отдельная глава ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ.
Олег Юрьевич
 

Re: Острый случай для обсуждения

Сообщение Мираслава » Пт фев 10, 2012 11:38 am

smile22 Каким то чудесным образом эта глава не попала в поле моего зрения. Когда попала, то было уже не нужно. Я как тот чукча smile22 . Однако колебания сработали :)
Мираслава
Участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 5:24 am

Пред.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20