Cказка (гомеопатическая)

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Cказка (гомеопатическая)

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Ср янв 04, 2012 3:51 pm

СКАЗКА (ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ).


Зима. Свечной. Аптека.
- Зачем Вам так много одинаковых пузырьков?- я не удержался и спросил солидного господина, выносящего гору пакетов, до верха набитых маленькими пластмассовыми баночками. Один пакет так и норовил свалиться, чего я не мог допустить – и, пока шла погрузка лекарств в багажник легковушки, - так и стоял с ним в руках.
- Спасибо за помощь. Только не думайте, что это всё одно и то же лекарство, все – разные.
-Господи, кто у Вас так сильно захворал?
-Да нет, всё проще – я провизор гомеопатической аптеки, а этого запаса, - он кивнул в сторону лекарств, - хватит надолго, думаю, до весны.
-Как до весны? Неужели так плохо берут?
-Берут-то хорошо. Просто одной баночки хватает очень надолго. У нас последнее время все помешались на классической гомеопатии - там всё основано на точном подборе лекарства, а не на частоте приёма - «долбёжку» не жалуют.
Честно говоря, тема гомеопатии давно будоражила меня. Похоже, мой новый знакомый был рад немного постоять на свежем воздухе , к тому же он, похоже, знал, о чём говорил. Зима выдалась на редкость тёплая – только под Рождество выпал первый снег – всё вокруг побелело, а деревья и кусты стали просто волшебными. Я решил продолжить разговор:
- Слышал, что классическая гомеопатия из разряда: «новое – хорошо забытое старое»? А что такое «долбёжка»?
Провизор горько усмехнулся,
-Лучше сказать: «забитое старое» - гомеопатию очень сильно притесняли, да и сейчас не особо жалуют прихлебатели Большой Фармы. Кому из бизнесменов выгодны здоровые люди? Они же не ходят в аптеки – нет и прибыли. Гораздо выгоднее зомбировать население лекарственной рекламой по ТВ. А врач при таком раскладе получается связующим звеном между аптекой и потребителем, в смысле - пациентом, и не более того. Поразительно, как эта схема отлажена, и как мало людей действительно всерьёз задумывается о своём здоровье. Извините, это я так, ворчу по-стариковски.
На старика он, конечно, был совсем не похож - выглядел довольно моложавым. Видимо, эта тема была близка моему собеседнику, он увлечённо продолжал:
- Частыми повторами лекарства - «долбёжкой» - занимаются просто неграмотные люди – опасно экспериментировать над здоровьем таким образом. А Вы, я вижу, интересуетесь гомеопатией всерьёз, но пока не погружены в тему?
-Да, мои знакомые успешно вылечились недавно. Вот, я и начал присматриваться к этому методу.
- Так приезжайте к нам в гости - увидите, как работает настоящая классическая гомеопатия! Наше население так прониклось идеей здоровья, что теперь даже аллопатия стала не в чести. Все теперь предпочитают мягкое и эффективное лечение жёсткому подавлению.
- Подождите, подождите, это что же, у вас и в больницах – гомеопатия?
- И в больницах. Дело в том, что при грамотном враче гомеопатии по плечу практически все заболевания. Не все болезни лечатся за один приём лекарства, конечно. И не все быстро проходят. Тут главное – умение врача. Больница – это для особо тяжёлых случаев.
-А как же Скорая? Её-то не упразднили?
-Нет, Скорая осталась. Экстремальные ситуации никто не отменял. Но у нас есть достойная альтернатива выезду Скорой – сначала на связь выходит врач-гомеопат. Организована круглосуточная консультация по скайпу и телефону – кому как удобно. Врач внимательно выспрашивает пациента и решает, каким методом оптимально лечить его острое состояние. Чаще всего проблема решается однократным приёмом нужной горошинки. Для этого в каждой семье есть гомеопатическая аптечка из монопрепаратов. Собственно, на этих закупках моя аптека пока и держится.
-Не совсем понял, а как же – анализы там всякие, диагностические исследования и тому подобное? Как же без них можно по телефону поставить диагноз и лечить?
-Я понимаю Вас, это нормальные сомнения человека из мира аллопатии. Для гомеопата вполне достаточно тщательного расспроса пациента, иногда и обследование назначается, конечно, бывает и так, но на порядок реже, чем в аллопатии, диагностическая агрессия ни к чему. Главное – симптомы конкретного пациента , тогда и лечение будет верным.
-Да, я под сильным впечатлением от Ваших рассказов… А откуда это у вас пошло, как начиналось?
-Всё было постепенно. Похоже, что в нужное время и в нужном месте появился тот самый человек. Приехал к нам издалека мастер классической гомеопатии ,( у нас его называют Corn-flover, сам не знаю почему), провёл первый семинар для врачей. Те, конечно, загорелись этой идеей и стали практиковать, постепенно люди прониклись простотой и элегантностью гомеопатии – всего один шарик - и здоров! Поначалу, было дело, мамы при первичном обострении у детишек сильно волновались , всё пытались полечить по-старинке аллопатией, но когда врач-гомеопат постоянно рядом и говорит, как Шварцнегер : «Trust me», сразу легче довериться методу и не нервничать по пустякам. Ну вот и получилось, что в наших краях сначала перестали детки атопическим дерматитом болеть совсем, затем аллергии отступили с аденоидами, и прочая хронь стала постепенно сдаваться гомеопатии. И на взрослых тоже отлично действуют шарики – на себе попробовал уже – точно работает! Мне уж много за 60, а энергии ого-го стало сколько! Тут даже Минздрав комиссию присылал – разобраться в аномальном здоровье населения – дети-то считай все без прививок. Ну, посмотрели, только брови и поднимали - уехали думать. Вы приезжайте, сами увидите, как мы живём. У нас нет агрессии и жестокости, все доброжелательны, приветливы, очень многие уходят в творчество, науку, изобретательство - ведь открываются новые возможности у любого человека, если старые болезни пролечены, а новые не пристают. Давайте, как я Вам адрес напишу – это совсем недалеко.
-Благодарю Вас, обязательно приеду. О, возьмите Ваш пакет!
-Заболтался, чуть не забыл свои LMки! Спасибо. С Рождеством Вас! И здоровья прежде всего!!
- И Вас с Рождеством!
Наш диалог глубоко тронул меня, мыслей в голове было много. Собеседник был во многом прав - кто мешает мне прямо сейчас оторваться от традиционного аллопатического подавления и просто попробовать альтернативный гомеопатический метод - только я сам. Мой взгляд скользнул по кусту белоягодника , в голове мелькнуло – как гомеопатические горошки!
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Рождественская сказка (гомеопатическая)

Сообщение Людмила » Вс янв 08, 2012 10:11 pm

bravo Замечательная сказка! Спасибо, Екатерина smile13
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рождественская сказка (гомеопатическая)

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Вс янв 08, 2012 10:19 pm

Спасибо за добрые слова smile1
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Рождественская сказка (гомеопатическая)

Сообщение Natalia » Ср янв 11, 2012 10:34 pm

Катя, это ты сама сочинила? Очень интересеная сказка. Может, когда-нибудь она хоть отчасти станет былью...
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: Рождественская сказка (гомеопатическая)

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Чт янв 12, 2012 1:11 pm

Natalia писал(а): Очень интересная сказка. Может, когда-нибудь она хоть отчасти станет былью...


"Сказка- ложь, да в ней намёк.." 45545
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10