Простуда, женщина 30 лет.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Простуда, женщина 30 лет.

Сообщение Мотя » Пт янв 20, 2012 10:58 pm

Уважаемые гомеопаты, помогите, пожалуйста!
Больна женщина 30 лет (речь обо мне) невысокого роста, нормостеник, глаза серо-зеленые, волосы русые.

Начиналось все вчера, днем горло побаливало так, что внимания особо не привлекало, вечером боль в горле стала очень сильной, ночью, когда вставала, каждое сглатывание слюны словно ножом по горлу. Вчера температурил ребенок. Весь день носила на руках.
В настоящее время беспокоит насморк, боль в горле и начинается кашель. Выделения из носа густые, плохо выходят, желтоватого света. Кажется, что воздух, который выходит из носа, горячий. Ощущение сдавливания в области гайморовых пазух, головной боли, как таковой, нет, иногда такое же сдавливание в области лба. Ощущение сдавливания проходит после горячего чая, потом возвращается. Боль в горле с вечера-ночи поменялась, днем была не такая острая, больше першение, к вечеру вернулось ощущение ножа. Начинается хрипота. Кашель присоединился вечером, пока очень редкий и очень сухой, во время кашля больно за грудиной. Кашель из идет трахеи. Слово «резать» подходит и к горлу и к кашлю. Температура около 37.

Лицо само не красное, только вокруг носа от платков, глаза выглядят воспаленными. В глазах немного щиплет.

Изменения в эмоциональном плане так или иначе связаны с ребенком, без него даже не знаю, как написать. Когда сын с папой и я сижу одна, то кажется, что все не так плохо и это пройдет, уже много раз проходило. Когда же он прибегает и я каждые 5 секунд слышу возгласы: «Мам, мам, мам», то появляется ощущение бессилия и отчаяния, кажется, что если завтра лучше не станет, то я дальше не выдержу. Нет сил объяснять ему, почему нельзя то, что нельзя, нет сил предлагать альтернативу, проще просить полуторогодовалого ребенка войти в мое положение и сто раз повторять, что мне плохо. Говорю и понимаю, что глупо, а по-другому не выходит. Хочется накрыться с головой одеялом и ничего не слышать. У малыша тоже насморк, поэтому с ним сейчас не так, как всегда. Очень сложно уложить спать, спит только на руках. Днем я целый час просидела с ним в слинге, что физически было тяжело, но эмоционально мне так было спокойнее. Вечером укачивала на ночь, не получилось, поняла, что больше не могу, позвала мужа. Пока он шел, сынок бегал по кровати, возмущенно кричал и требовал укачиваний. Я села, закрыла лицо руками и разревелась.

Довольно сильный озноб. Когда одеваю теплый халат, то через некоторое время может стать жарко, особенно, если выпить горячий чай, халат снимаю-холодно. Руки и ноги слегка прохладные, как всегда. Голова и тело не кажутся горячими, просто горячее, чем руки. Иногда накатывает желание погреться у костра, кажется, что именно это поможет мне согреться. При мысли о горячей воде, наоборот, думаю, что еще больше замерзну. С одной стороны, хочется лечь на левый бок, укутаться одеялом и лежать, согнув колени. Понимаю, что если сейчас лягу, то не усну. Когда думаю о том, что придется ворочаться в кровати, то хочется просто сидеть в тепле и читать что-нибудь интересное. Днем прилегла, уснула, но проспала только 40 минут, больше уснуть не получилось, был какой-то дискомфорт. В тепле становиться комфортнее, но сил совсем нет, сложно со стула встать, в прохладном помещении или без халата не комфортно, но прохлада помогает собраться и сделать то, что нужно. Утешения не хочется, хочется уединения.

Хочется часто пить горячий черный чай с лимоном и чуть подсушенным черным хлебом. Пить не хочется при наличии жажды, т.е. я понимаю, что во рту пересохло, надо бы попить, но делаю это через силу, вода кажется ужасно невкусной.

Губы немного сухие, язык влажный с чуть заметным белым налетом.

Тошноты и рвоты нет.

На гомеопатическом лечении не нахожусь.
Мотя
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 3:08 am

Re: Простуда, женщина 30 лет.

Сообщение Мотя » Пт янв 20, 2012 11:24 pm

Хрипота очень быстро прогрессирует, при кашле болит уже в горле. Температура тоже растет, уже 37.6.
Мотя
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 3:08 am

Re: Простуда, женщина 30 лет.

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Сб янв 21, 2012 9:26 am

Как прошла ночь? Как самочувствие сейчас?
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Простуда, женщина 30 лет.

Сообщение Мотя » Сб янв 21, 2012 11:43 am

Ночью температура выросла до 38, было очень холодно, потом проснулась вся мокрая и температура спала. Сейчас беспокоит кашель, он уже не сухой, отходит мокрота зеленого цвета, мокрота из горла. Тяжесть в голове. По сравнению с ночью состояние значительно лучше. По-прежнему тяжело дается общение с ребенком, хочется, чтобы им занимался кто-нибудь другой. Хочется полежать и посмотреть телевизор (обычно не смотрю его, тем более, лежа). Вообще хочется лежать, под одеялом, все равно на каком боку, только не на животе (обычно сплю на животе) и не на спине.
Мотя
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 3:08 am

Re: Простуда, женщина 30 лет.

Сообщение iv.rozh » Сб янв 21, 2012 12:18 pm

как относитесь к обществу, разговору, общению?
желание побыть в покое только от ребенка или вообще?
как настроение, работоспособность, аппетит?
iv.rozh
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 11:16 am

Re: Простуда, женщина 30 лет.

Сообщение Мотя » Сб янв 21, 2012 1:15 pm

К обществу отношусь нормально, к разговору тоже, при условии, что это не спор. Тяжело именно объяснять и доказывать, а ребенку часто надо объяснять, потому с ним и тяжело.
Насчет желания побыть в покое: гостей бы я сейчас не хотела, а так мы втроем живем, поэтому, кроме ребенка, только муж. Общество мужа меня не раздражает, опять же при условии, что нет спора. Если муж пытается что-то навязать в плане лечения, одеть термобелье или промыть нос, то мне проще согласиться, чем спорить. Обычно я спорю.
Настроение нормальное, когда не трогают. Работоспособность снижена, общая слабость, но не такая сильная, как ночью. Аппетита нет.
Мотя
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 3:08 am

Re: Простуда, женщина 30 лет.

Сообщение iv.rozh » Сб янв 21, 2012 1:19 pm

попробуйте брионию 6с.
отпишитесь потом пожалуйста. вечером например.
iv.rozh
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 11:16 am

Re: Простуда, женщина 30 лет.

Сообщение Мотя » Сб янв 21, 2012 1:30 pm

Спасибо!
Отпишусь обязательно!
Мотя
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 3:08 am

Re: Простуда, женщина 30 лет.

Сообщение Мотя » Сб янв 21, 2012 7:04 pm

Приняла брионию. Через некоторое время захотела спать, поспать удалось недолго. Бессилие и отчаяние уходят, на их место приходит раздражение. Хочется уединения. Сейчас лежать уже не хочу. Повысилась работоспособность. Но любое усилие вызывает потоотделение. Кашель редкий и не сильный, мокрота не отходит. Изменились ощущения в носу, теперь преследует постоянное щекотание и частое чихание. Выделения из носа обильные, прозрачные. Глаза периодически слезятся.
Мотя
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 3:08 am

Re: Простуда, женщина 30 лет.

Сообщение iv.rozh » Сб янв 21, 2012 8:47 pm

давайте до утра потерпим. работоспособность улучшилось - это хорошо. то, что выделения усилились - тоже хорошо.
iv.rozh
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 11:16 am

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20