эпидемия Кори

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

эпидемия Кори

Сообщение Олеся83 » Чт фев 02, 2012 1:44 pm

Здравствуйте. В очередной раз нас стращают эпидемией Кори по городу. Из поликлиники звонят в панике и предлагают даже прийти на дом в строчном порядке привить детей от этой болезни ( т.к. ребенок не привитый). Я сама против прививок, но ведь можно и поддаться массовой панике и постоянным давлением со стороны поликлиники.
Можно узнать Ваше мнение по этому вопросу? На сколько я понимаю в гомеопатия-для нее это болезнь не проблема?
Как-то читала статью про гомеопрофилактику таких заболеваний (как замена прививкам. Принимается соответствующий заболеванию нозод ), может стоит сделать такое??
В общем скажите что-нибудь, пожалуйста blus . А может родителям что принять для успокоения??
Олеся83
Старожил форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 2:04 pm

Re: эпидемия Кори

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Чт фев 02, 2012 6:46 pm

Очередная прививочная шумиха.
То ли большие запасы вакцины скоро будут просрочены, то ли Большая фарма снова хочет подзаработать на страхе населения.
А успокоительного родителям никогда не помешает принять. 45545
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: эпидемия Кори

Сообщение Екатерина Владим. » Чт фев 02, 2012 6:52 pm

Насколько я знаю,по всем правилам ,в эпидемию нельзя прививаться....по теории,надо было до эпидемии,чтоб антитела образовались.А,как обычно,всех заставляют.бред...
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: эпидемия Кори

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Чт фев 02, 2012 9:41 pm

katerina68 писал(а):Насколько я знаю,по всем правилам ,в эпидемию нельзя прививаться....по теории,надо было до эпидемии,чтоб антитела образовались.А,как обычно,всех заставляют.бред...


Вы абсолютно правы. Ещё момент - эпидемии никто не объявлял - только вспышка инфекции ( версия СМИ не выдерживает критики - мальчик приехал и всех заразил - а где был этот мальчик? Откуда он привёз зловредный вирус? Где работа санэпид службы? Почему не прослежена вся цепочка заражения? Где официальные разъяснения медицинских чиновников? -) Вся подача информации на уровне - "спасайся- кто может!" Исключительно в целях сеяния паники и страха от неизвестности.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: эпидемия Кори

Сообщение Татьяна Май » Сб фев 04, 2012 6:13 pm

Олеся83 писал(а):А может родителям что принять для успокоения??

Да, Олеся, именно родителям. smile3
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: эпидемия Кори

Сообщение buevich » Чт май 10, 2012 8:01 am

У нас в детский сад пришло распоряжение МинЗдрава о том, что не привитые дети в детский сад не принимаются.
И что делать родителям? Больничный лист здоровому ребенку никакой врач не даст, а на каком основании тогда оставаться дома?
И все родители побежали делать прививку...
buevich
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 8:59 am

Re: эпидемия Кори

Сообщение Elmira » Чт май 10, 2012 12:05 pm

некоторые поговорили конкретно с заведующими садиков, показали им выдержки из федеральных законов и ... все, дети ходят в садик без прививки. Заведующей тоже не хочется, чтобы на нее жаловались в прокуратуру.

П.С. мой ребенок тоже ходит уже 2,5 мес в сад после подобного разговора.
Elmira
Модератор форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 4:23 pm

Re: эпидемия Кори

Сообщение Олеся83 » Чт май 10, 2012 2:34 pm

Устраивала своего младшего в дс, на собрание показали распоряжение главного "медицинского светилы" нашего города, где написано, чтобы детей без прививки снимали(не принимали) с дс. Наша м/с в дс сказала, что те кто уже ходит в дс, они пока не снимают, но это только до первой проверки, которые типа ходят по городу и проверяют именно это.Т.е. получается, они действуют в рамках закона что ли?
Непривитых детей, которые направляются в ясельные группы занесли в черный список, сказав "без прививки даже не приходить". Кстати, это касается не только дс , но и школы. Вот так вот все грустно jjj15 Остается только надеяться, что к сентябрю ситуация изменится. Иначе придется сидеть до пенсии дома и учить детей самой 121221

а вообще у меня идея самой сделать запись в прививочный сертификат и все, но я Вам об этом не говорила
Последний раз редактировалось Олеся83 Чт май 10, 2012 7:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Олеся83
Старожил форума
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 2:04 pm

Re: эпидемия Кори

Сообщение Natalia » Чт май 10, 2012 5:16 pm

У нас в школе пока все тихо, ттт, не накаркать бы. А в саду, подруга говорила, тоже не пускают без прививки. Я ей дала контакт врача, которая может (могла) сделать запись в сертификат, двое знакомых к ней обращались - она помогла в прошлом году, а в в этот раз отказалась. Стремно, наверное, в такой ситуации, так что осторожнее с этим. На форуме Котока где-то была тема по поводу борьбы с питерским беспределом, там люди собирались в прокуратуры-суды подавать документы.
Гомеопатические аптечки - http://vk.com/gomeoaptechka
Natalia
Модератор форума
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:57 pm

Re: эпидемия Кори

Сообщение Лопатинская Е.Д. » Чт май 10, 2012 5:34 pm

Пора на сайт приглашать юриста, чтобы детально прояснить, как правильно, пошагово действовать в аналогичных ситуациях.
Аватара пользователя
Лопатинская Е.Д.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:32 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17