Помогите! Заболел 8-месячный ребенок!

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Помогите! Заболел 8-месячный ребенок!

Сообщение 8ecause » Ср фев 08, 2012 9:27 am

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Вы извините если напишу что то лишнее, но может быть это важно. Девочке 8,5 месяцев, светловолосая, голубоглазая, очень улыбчивая, худенькая. С рождения спит по ночам, если рядом грудь, так что бессоных ночей маме практически не доставила. Животик беспокоил только втечение дня. в 4 месяца появился атопический дерматит на ножках. После того как я убрала из своего меню куриный белок - практически прошло. Осталось маленькое пятнышко., которое после исключения мандаринов и шоколада можно сказать исчезло. Просыпается доча в 8-9 утра, спать ложимся в 21-22. Месяц назад старший брат принес инфекцию из сада. У дочи были кашель сильный, сопли, которые были желтые, потом стали белые и прозрачные. Последние 2 недели кашель оставался только утром, после сна, были желтые сопли тоже только утром. Днем сопелек почти не было. Последние дни и утром оставался совсем слабый кашель. И сопельки почсти прошли, утром тоже были уже не желтые. А вчера ребенок октазался утром от еды, в обед тоже, к вечеру поднялась температура и очень обильный насморк, вечером поушала. Горло красное. Температура началась в 5 вечера, поднялась до 39, в 2 ночи дала парацетомол. УТром проснулись - было 37,5, а сейчас 39.3, ребенок вялый, глазки слезные, припухшие. На груди больше обычного висит, но у меня не так много молока, чтобы ей полноценное питье обеспечить. Я не очень молочная мама, или сильно тревожная. Играть - играет, ползает, игрушками интересуется. Чем можно победить инфекцию поскорей, помогите пожалуйста! Уже руки опускаются от этих болячек, просто без перерыва уже несколько месяцев, сил никаких нет. 121221
8ecause
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:54 am

Re: Помогите! Заболел 8-месячный ребенок!

Сообщение Татьяна Май » Ср фев 08, 2012 2:30 pm

Очень мало информации о ребенке. Почитайте вот тут viewtopic.php?f=9&t=2450 и постарайтесь более подробно описать ситуацию. Как ребенок реагирует на свет, звуки, чужих людей? Не изменилась ли поза во сне? Кроме гр. молока что-нибудь пьет\ест? Сколько и что, какой температуры? Нет ли изменений при проветривании комнаты ? Попробуйте раздеть ребенка , потом укутать и посмотрите на реакцию - в каком случае ребенку комфортнее ? Надо ли ребенка укачивать, постоянно носить на руках ?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Заболел 8-месячный ребенок!

Сообщение 8ecause » Ср фев 08, 2012 4:28 pm

попробую конечно, но не так много подробностей. Есть еще ребнок 3-х лет, мега активный, и поэтому мое внимание слегка рассеяно. У меня все дни уже в один смешались jj3
1) С чего все началось? С утра выясняли отношения с мужем, но так, не сильно. Ребенок проснулся нормальным, активным, я даже псиала подруге, что вроде дела пошил на лад, после нашего затяжного месячного насморка. Утром ребенок отказался от любимой рисовой каши, в обед от пюре из цветной капусты. Я не придала значения. Бывало и такое. Тем более у нас лезут зубы, 4 зуба за месяц и судя по всему еще один лезет. Единственное на что с утра обратила внимания это избыток прозрачной слизи из носа и повышеное слюноотделение, на предыдущие зубы такого не было.
2) Как все началось? Мы долгое время не гуляли, т.к. оба ребенка болели да и холодно былою. Когда наступило тепло мы стали гулять, гуляли 3 дня подряд. Ребенка на протяжении месяца не купали тоже()только быстро обмывали), из за насморка и кашля. Накануне решили покупать наконец. Ребенку не понравилось, хотя до этого любила. Возможно вода была прохладная, а еще старший малыш стукнул ладошкой по воде и напугал дочь, брызги попали ей в лицо - это ей не понравилось.
2а) Душевное состояние ребенка. Накануне ребенок вел себя обычно, единственное мне показалось что спала больше обычного. Но в целом ничего такого. С температурой - практически все время на груди, играет мало. Вялая. Смееется когда ее сын веселит. Предпочитает больше проводить времени на руках и предпочтителней с мамой чем с папой. В здоровом состоянии ребенок не сильно ручной, предпочитает ползать по полу, чем сидеть на руках. Протестует - если на пол не пускают. На шум ребенок реагирует обычно, так как сын шумный, и она этот шум с рождения слышит, привыкла. Форточки и балкон открывать не рискую, так как у нас в сибири зима полным ходом, боюсь простудить, у сына тоже аденоидит+тубоотит, не хотелось бы осложнений. Батареи в квартире перекрыты правда. И окна с щелями, специально не заделываем - естественная вентиляция так сказать ) Кстати последнюю неделю дочь стала прикусывать грудь, я от неожиданности громко вскрикиваю и забираю грудь - а она плачет, то ли от обиды то ли от испуга. Вот кстати, пока писала, муж с сыном включили музыку в соседней комнате. Доча прильнувшая к груди - оторвалась, оживилась, начала искать источник звука, замахала руками - это она у нас так танцует, попросилась на пол, сидит на полу, машет руками. Сейчас температура 39,3. Взяла на руки - закуксилась. Опустила обратно на пол. Сидит, что то кричит, говорит. Я не сказала бы что ребенок беспокойный, хоят спит не всегда спокойно, просыпается, может часто менять пложеняи во вреям сна, но не плачет. Выражение лица - скорей уставшее, но это опять же на фоне температуры, после жаропонижающего был вполне обычный ребенок.
3) Жарко ребенку, или зябко? А как это понять ? Ребенка не морозит, гусиной кожи нет. Совсем раздетой ее носим, или в памперсе. Ножки/ручки горячие.

4) УСИЛИЛАСЬ ЖАЖДА по сравнению с обычным его состоянием, или НЕТ? Пьет только грудь, навела слдкий ромашковый чай, практически не пила его за вес день, пару глоточков всего сделала. Утром скушала кашу, и вечером немного поела.
6) Что просит из пищи? От чего вдруг стал отказываться?
Овощи - кабачок/цв капуста кушать пока отказывается. Раньше тоже не в таком восторге как от рисовой кашки, но съедала все равно. А так пока рацион у нас скудный, поэтому ничего более сказать не могу.
7) Физические симптомы: какала последний раз вчера утром, жиже обычного. Сегодня толко пукает, не какала. Сопельки вытекают как то периодами что ли, нос не забит, грудь сосать не мешают. То их нет, то порция абсолютно прозрачной слизи прям обильная вытекает, похоже даже на слюни по консистенции, чем на сопли, не жидкие, но и не густые. Причем по опыту со старшим сыном знаю что при высокой температуре соплей не бывает, у дочи - есть. и еще периодически что то типа отрыжки бывает. Раньше не было такого. емпературу сбила вчера в 2 часа ночи, и сегодня днем один раз, и все. Но малышка очень вялая, капризная, так и чешутся руки поставить ей опять свечку. Вид у нее такой как будто она очень хочет спать, даже если уже спала jjj15
8ecause
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:54 am

Re: Помогите! Заболел 8-месячный ребенок!

Сообщение Татьяна Май » Ср фев 08, 2012 5:14 pm

Информации всё равно недостаточно.
Пока дайте ребенку Арсеникум Альбум -6 или -12 . Однократно одну горошку с водичкой. Через пару часов отпишитесь.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите! Заболел 8-месячный ребенок!

Сообщение Олег Юрьевич » Ср фев 08, 2012 5:36 pm

Пожалуйста, не сбивайте больше ребенку температуру и не поите ромашковым чаем - это пустит насмарку всю гомеопатию. Взялись лечить ребенка гомеопатией, значит все остальное в мусорную корзину! Лучше оперативно отписывайтесь. Как сейчас дела?
Олег Юрьевич
 

Re: Помогите! Заболел 8-месячный ребенок!

Сообщение 8ecause » Ср фев 08, 2012 6:23 pm

Дела никак, у нас ночь, в аптеку не попасть уже. Гомеопатия откладывается до завтра. Температура 39.6. Дышит часто... Стоит ли ждать пока организм поборется ? Не опасна ли такая высокая температура малышке?
8ecause
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:54 am

Re: Помогите! Заболел 8-месячный ребенок!

Сообщение Олег Юрьевич » Ср фев 08, 2012 7:21 pm

Дышит часто - это уже нехорошо. Свечку вставьте. Но сильно не увлекайтесь сбиванием. Смотрите по ситуации...
На будущее: ребенка вполне можно лечить гомеопатией, но для этого вся аптечка должна быть под рукой.
Олег Юрьевич
 

Re: Помогите! Заболел 8-месячный ребенок!

Сообщение 8ecause » Ср фев 08, 2012 8:00 pm

Существует какой то стандартный набор гомеопатических препаратов? Поставила свечку, температура сбилась до 38,2.
8ecause
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:54 am

Re: Помогите! Заболел 8-месячный ребенок!

Сообщение Татьяна Май » Ср фев 08, 2012 8:33 pm

viewtopic.php?f=9&t=2694 да хоть вот тут посмотрите.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21