Заболела дочь 4 года

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Заболела дочь 4 года

Сообщение Ната-наки » Чт фев 09, 2012 4:56 pm

Дочка, 4 года, среднего телосложения, волосы светло-русые, глаза зелено-карие.
Пару дней назад заложило нос, соплей не было, небольшой влажный кашель, усиливается при позе лежа и с тепла на холод.
С утра, когда подняла ее в сад, бросилась в глаза очень красная левая щека (на которой она лежала во сне), сначала я подумала аллергия (у нее аттопический дерматит и в последние ночи очень плохо спит от зуда). Потом вспомнила, что ближе к утру дочка проснулась и попросилась ко мне(обычно просится ко мне в постель не часто), и мне она показалась горячей. Смерили температуру 38.0, через полчаса уже была 37,4, ребенок все утро был активный, играла, прыгала, аппетит хороший, характер кашля не поменялся, появились сопли, густые бело-прозрачные плохо отходят из носа. К обеду температура опять поднялась до 38.0, дочка попросилась спать (обычно спать не любит), не смотря на температуру пообедала и легла спать, свернулась калачиком и укуталась в одеяло. После сна капризничала, но не долго, сейчас сидит у телевизора, играть не хочет, но уже спокойная и не капризничает, просит что-нибудь вусненького, температура 39.0, жалуется, что холодно, сама горячая, а кисти и стопы очень холодные, жалуется на осипший голос и слезы из глаз, щеки с обеда красные (первый раз такое при температуре), дыхание тяжелое ртом. просит, чтоб я с ней посидела, а в обще любит, чтоб с ней посидели, в данный момент ласковая, а в обще она со мной часто ласковая, любит маму. Сейчас ребенок спокоен и напоминает мне, что я обещала взять на ручки. На свет и звук никак не реагирует.
Ната-наки
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 9:30 pm

Re: Заболела дочь 4 года

Сообщение Татьяна Май » Чт фев 09, 2012 5:27 pm

Арсеникум Альбум-6 пару горох с водичкой дайте ребенку. через пару часов отпишитесь.
И всё-таки хотелось бы уточнить - чего именно "вкусненького" попросил ребенок. Много ли пьет? Какой температуры предпочитает еду и питье?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заболела дочь 4 года

Сообщение Ната-наки » Чт фев 09, 2012 6:02 pm

Ребенок на жесткой диете, для нее даже хлебушек вкусненькое, просила печеньку (мы ей их даем в очень редких исключениях), пьет теплую подслащеную воду (обычно любит холодную и тоже подслащеную), пьет не больше обычного, сейчас немного сникла, немного капризничает по отношению к брату, ко мне по-прежнему ласкова. 39 держится три часа, кушать уже не просит, боится что стошнит
Ната-наки
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 9:30 pm

Re: Заболела дочь 4 года

Сообщение Татьяна Май » Чт фев 09, 2012 6:25 pm

Арсеникум даем и отписыаемся.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заболела дочь 4 года

Сообщение Ната-наки » Чт фев 09, 2012 8:13 pm

Дала арсеникум, после этого в течении полутора часов не хочет ни есть ни пить (боится что стошнит), лежала на мне пластом, озноб, температура держится выше 38, полчаса назад уснула, во сне немного стонет.
Ната-наки
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 9:30 pm

Re: Заболела дочь 4 года

Сообщение Татьяна Май » Чт фев 09, 2012 8:22 pm

Если спит, то лучше не трогать пока до утра. Утром опишите ситуацию чуть подробнее viewtopic.php?f=9&t=2450
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заболела дочь 4 года

Сообщение Ната-наки » Пт фев 10, 2012 9:30 am

Буду пробовать описать, потому, что чем помочь ребенку не знаю (у нее атопический дерматит, на очень многие лекарства сыпь), а сегодня она уже явно вымоталась от температуры...

1 февраля Ника пошла в сад после перенесенных остр. фарингита, аденоидита, а потом еще и бронхита,( в общей сложности проболели почти месяц). В саду в связи с морозами холодно, поэтому не удивилась, что несколько дней назад у ребенка заложило нос, но сопли не текли, а так же появился кашель, не очень частый, влажный, как-будто в горле скопилась слизь и она ее откашливает. В сад ребенок ходит не охотно, сад хороший, воспитательница тоже, и вроде ребенок участвует во всех занятиях (то есть ей это интересно), но дома с мамой или папой лучше (особенно у телевизора)
С утра на третий день заложенности носа ребенок проснулся с краснющей щекой, сначала подумала дерматит, потом вспомнила, что она показалась мне горячей когда утром переползла ко мне в постель. В постель ко мне переползает не часто, в основном когда беспокойно спит. А в последние ночи спала беспокойно из-за дерматита, чесалась. Ее кровать поставлено вплотную к моей, и когда плохо спит она во сне переберает мои волосы, я из-за этого спать не могу, поэтому отползла от края кровати, а ребенок не нащупав маму попросился ко мне... Ну в общем померили температуру 38, тут же через полчаса было 37,3, ребенок был активный, играл, такое чувство ничего ее не беспокоило. Кашель продолжался, пила теплую воду, а обычно любит холодную, аппетит хороший. потекли сопли, белые вязкие, а заложенность носа еще усилилась, явно сопли отходили с трудом и скапливались в гортани, жаловалась на боль в горле во время кашля. Дальше около 14 часов покормила ее обедом, к этому времени температура опять поднялась до 38, покраснели щеки (обычно не краснеют), не смотря на это поела. Сказала, что хочет спать, уснула (обычно ложится спать не охотно). Во время сна приходила педиатр, пришлось поднять ребенка, она конечно скандалила, плакала и говорила, что хочет спать, не давала посмотреть горло, когда все ж посмотрели ее вырвало, и потом еще несколько раз, по моему мнению сопли скопились в горле. Положила ее опять спать, уснуть она уже не смогла, полежала часок и сказала, что выспалась, мне показалось, что у нее хорошее настроение, померяла температуру 39, и опять щеки краснющие. Хоть и настроение было не плохое, но она уже не прыгала и не играла как утром, сидела спокойно у телевизора, разговаривала со мной, звала посидеть меня с ней, когда же заходил брат в комнату она раздражалась. 39 продержалась до вечера, она так и просидела на диване весь вечер, на полдник съела банан и кусочек яблока, на ужин уже кушать не смогла, говорила, что тошнит. В районе 19 часов дала арсеникум, она совсем ослабла, лежала просто на мне, весь вечер жаловалась, что знобит... Кушать и пить уже не могла тошнило. Где-то 20.30 смотрю у нее закрываются глаза, предложила ей лечь спать, сказала, что вроде не хочет, а глаза сами закрываются, переодела, положила в постель, она закуталась в одеяло, сама горячая, а ноги леденющие ( у нее часто такое при температуре), растерла ей ноги руками, вышла на минутку из комнаты, прихожу уже спит, а обычно без меня не засыпает. Всю ночь держалась тем. 38,5 мерила раза три, дышала она тяжело и часто, и пульс показался мне очень частым, за ночь кашель усилился, был почти всю ночь, он у нее как бы нескольких видов, то с мокротой. такое чувство что из-за соплей в горле, то какой-то бухающий, не влажный, то подкашливани с резкими нотами, тоже сухие. . Спала не очень крепко, когда начинала возится я предлагала ей воду, пила теплую и по чуть-чуть раза три за ночь, вставала два раза писать на горшок сама без моей помощи. Где-то с 4 утра просыпалась и предлагала мне уже вставать, я говорила, что еще рано и мы спали дальше. Встали почти в 8, раскапризничалась и расплакалась из-за того, что сопли текут и тошнит. Первые полчаса после подьема кашляла очень часто, потом вроде уже реже, но кашлять не перестает. Потом успокоилась, сидит опять на диване с мультиками, знобит, бледная, нос отекший. щеки не так сильно краснеют не смотря на температуру. Разговаривает со мной с удовольствием. улыбается мне. Пыталась посмотреть ей горло и попробовать послушать ее не дается, начинает плакать, горло ее кое-как уговорила показать, красное, на задней стенке стекают густые с зеленью выделения из носа, послушать так и не удалось, капризничает когда преллагаю.
Через час после подъема предложила ей покушать, она захотела картошку жареную. я сказала, что нельзя, и предложила ей вареную, она согласилась, потом передумала, сказала, что стошнит, но минут через 10 попросила печеньку, я дала ей одну штуку "марию" (хотя нам такое нельзя, аллергия на глютеновы), потом попросила банан (тоже не часто даем), съела и его. Сейчас сидит полулежа на диване укрывшись халатом и иногда комментирует мультик, немного, мне кажется руку трясутся, попросила яблочка, получается не смотря на температуру что-то кушает. 38,5 так и держится
С самого начала заболевания зябкая. на раздражители не реагирует (свет, звук), со мной разговаривает с удовольствием, сейчас перемещатся с дивана не хочет. Попробовала открыть форточку, ни каких изменений не заметила, правда у нас форточка очень
маленькая и не сильно проветрилось, да и она все время из другой комнаты на диван просилась. нравится чтоб я была рядом или держала на руках.
Послендий КС принимали 26 января ликоподиум 6.
Ната-наки
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 9:30 pm

Re: Заболела дочь 4 года

Сообщение Татьяна Май » Пт фев 10, 2012 10:06 am

Ликоподиум дайте ребенку . И отпишитесь через два часа.
Последний раз редактировалось Татьяна Май Сб фев 11, 2012 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заболела дочь 4 года

Сообщение Ната-наки » Пт фев 10, 2012 10:13 am

Но наш ли КС ликоподиум я не знаю, потому, что мы были в поиске КС. и после приема ликоподиума 6 у ребенка были очень сильные высыпания на коже (может, конечно не зависимо от этиго препарата). про ликоподиум написала, что бы внести ясность
Ната-наки
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 9:30 pm

Re: Заболела дочь 4 года

Сообщение Татьяна Май » Пт фев 10, 2012 10:22 am

Сейчас дайте пару горох с водичкой. Мы пока не конституцию подбираем всё же. Да и динамику отслеживаем не по состоянию кожи, в первую очередь, а по улучшению настроения-поведения-прилива энергии.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18