Заболел ребенок

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Заболел ребенок

Сообщение OLGA » Ср фев 15, 2012 2:52 pm

Уважаемые гомеопаты, прошу вас помочь – заболел ребенок. Мальчик 9 лет, светловолосый, среднего телосложения.
В течении последнего месяца он с большей чем обычно неохотой ходил в школу (3 класс), иногда жаловался на боли в поясничном отделе позвоночника, что послужило пару раз причиной не ходить в школу.
Вчера после школы он пообедал, сказал, что болит голова (что с ним иногда бывает), и лег спать. После сна температура 37,5 . Когда я пришла с работы он смотрел музыкальную передачу и более возбужденно-радостно, чем обычно реагировал – при смешных моментах обнимался-боролся. Очень обильный насморк – играет и вдруг «Где мой платок?». Крылья носа, под носом и ушные раковины красные.
Спал беспокойно – ворочался. Очень горячий. Одет с вечера был тепло. В 9 проснулся попросил пить, холодного, пил пару раз понемногу. Температура 39,1. Головные боли, кашель влажный. Попросил проветрить комнату. Потом снял свитер, остался только в треко под одеялом, стопы торчат из-под одеяла, второе одеяло тоже сняли. Спит-дремлет. То крепко, то чутко (внезапно открывает глаза). Губы сухие, верхняя губа потрескалась до крови. Несколько позже когда открывал глаза спрашивала «Как ты себя чувствуешь?» «Хорошо, я нашел удобною позу» (Лежит под одеялом на спине ноги и руки раскиданы), еще позже (теперь на боку калачиком) – «Тебе холодно?» - «Мне хорошо – сны сняться».Что меня удивило.
Проснулся в 12 . Пошел в туалет –«Помоги мне.» «Все болит.» - «Мышцы?» - « Да.» Очень слабенький. Голос тоже слабый. Предложила пить. Сначала отказался потом все же немного попил. Съел полгруши. Сделали лимонный сок с водою и сахаром – пил понемногу, с удовольствием. «После сна мне лучше – голова болит но меньше». Свет бьет прямо в глаза (светлые шторы не плотно, но задернуты). Просит включить послушать аудиокнигу, но тут же останавливает – не надо. Включаю компьютер. Компьютер гудит – выключи (мягко и слабо просит, потом настаивает) – выключаю. Совсем немного поиграл лежа, скорее попытался. Сильная слабость (говорит что усталасть). Лежал крутил большим пальцем кожу на брови – кажется, что палец большой, мне это нравиться. Спина болит – погладь. Глажу холодной рукой (у нас холодно), ему приятно. Т 38,9. Показывает на кончики пальцев – как пузырьки. Врач сказала, что есть хрипы небольшие. Антибиотики пить не хочу – от них тошнит. С трудом встал, сходил в туалет и ушел в другую комнату, чтобы я компьютер включила. На вопрос как чувствуешь, сказал, что есть и пить не хочеться, голова болит средне, усталость и горло дерет (раньше я интересовалась - не болело). Уснул.
OLGA
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 1:49 pm

Re: Заболел ребенок

Сообщение OLGA » Ср фев 15, 2012 5:37 pm

Проснулся. Попросил пить. Я уже готова была дать жаропонижающее, но температура спадает - 38. Хотя по прежнему горячий, лежит, хочется спать, затемненную комнату и без шума. Краснота несколько уменьшилась. Облизывает губы и пальцы. Попросил есть жиденькой кашки, пока готовила ему расхотелось. Попросил голову подержать - рука холодная.
OLGA
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 1:49 pm

Re: Заболел ребенок

Сообщение Олег Юрьевич » Ср фев 15, 2012 6:02 pm

Пробуйте Пульсатиллу 6С пару горох однократно. Отпишитесь через пару часов.
Олег Юрьевич
 

Re: Заболел ребенок

Сообщение OLGA » Ср фев 15, 2012 6:32 pm

Я забыла написать у нас все 30
OLGA
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 1:49 pm

Re: Заболел ребенок

Сообщение Олег Юрьевич » Ср фев 15, 2012 7:38 pm

Не годится вариант. 6С!
Олег Юрьевич
 

Re: Заболел ребенок

Сообщение OLGA » Ср фев 15, 2012 7:47 pm

начался бред
OLGA
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 1:49 pm

Re: Заболел ребенок

Сообщение OLGA » Ср фев 15, 2012 7:52 pm

Я дала 30 в 7.30. Через 5 минут сказал что голова утихат. потом снул. Сесас я увилела что он в полусознательном состоянии не помнит что было минуту назад. ДАла камфору. Вызываь Скорую?
OLGA
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 1:49 pm

Re: Заболел ребенок

Сообщение OLGA » Ср фев 15, 2012 7:57 pm

Спрашиваю ты нюхал камфору, какую камфору?
OLGA
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 1:49 pm

Re: Заболел ребенок

Сообщение Олег Юрьевич » Ср фев 15, 2012 7:58 pm

Ольга, спокойненько опишите ситуацию на сейчас.
Олег Юрьевич
 

Re: Заболел ребенок

Сообщение OLGA » Ср фев 15, 2012 8:02 pm

Восстановилась память - попросил кушать.
OLGA
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 1:49 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26