Ушная боль

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Ушная боль

Сообщение InnaRepo » Пт фев 17, 2012 7:46 am

Здравствуйте.

Прошу помощи. Мальчик 6 лет под утро проснулся с плачем от боли в правом ушке.
Сейчас сидит, смотрит фильм, но время от времени начинает плакать или постанывать.Держится за ухо, иногда просто его теребит, иногда начинает с силой прижимать к нему ладошку, а то и ляжет на него. Трогать ушко дает (мы пытались посмотреть с лампой). Вообще он товарищ очень эмоциональный и не любящий терпеть, так что я склонна думать, что боль не острая, иначе была бы уже истерика.
Температуры нет, все тело равномерно тепленькое. Правое, больное, ушко чуть краснее, но он все время его теребит. Никаких выделений из уха нет.

Ищет сочувствия - сейчас вот прижался к папе, обнял его, жалостно постанывает время от времени.
Удивляет, что готов идти в школу. Хотя обычно утро начинается с фразы: в школу не пойду (он обычно с трудом просыпается). Тепла не ищет - я пыталась его укрыть, но он сбросил одеяло, сидит полуголый.
Довольно сговорчивый. Поел утреннюю кашу (что тоже странно - я думала, что при больном ушке не сможет глотать). Никаких особых пожеланий в еде нет. Пьет немного, как и всегда.

Уже с неделю была простуда: насморк и кашель, но его не особенно это беспокоило, был веселый, энергичный, хотя ночью похрапывал и слышно было, что нос заложен. Как раз последние 2 ночи дыхание было чистое, хотя днем сопельки еще бежали.
Сопли как водичка, прозрачные.
Вчера днем один раз пожаловался, что больно есть, но буквально через минуту об этом забыл (может, боль тогда была в ушке, а не в горле?).

Что можно предпринять, чтобы помочь малышу?
InnaRepo
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 6:20 am

Re: Ушная боль

Сообщение Татьяна Май » Пт фев 17, 2012 2:04 pm

Попробуйте дать ребенку Пульсатиллу-6 две-три горошки однократно. Отпишитесь через пару часов.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушная боль

Сообщение InnaRepo » Пт фев 17, 2012 6:30 pm

Татьяна, спасибо за ответ!

На самом деле, я на свой страх и риск дала сыну Пульсатиллу 6с еще утром, часов в 10. Но, к сожалению, явного эффекта я не заметила или он был очень недолгий. Где-то еще с час мы промучались,а потом, когда он начал плакать и стонать уже не переставая, я дала Панадол. Вот пока больше не жалуется. Жду, когда его действие пройдет и опять все начнется по новой.

Может быть, имеет смысл попробовать Пульсатиллу 30С?

Инна
InnaRepo
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 6:20 am

Re: Ушная боль

Сообщение Строгая » Пт фев 17, 2012 9:49 pm

Добрый вечер .По моему мнению не стоит повторять попытку. Попробуйте IGNATIA-6 пару горошин ...И обязательно отпишитесь
Строгая
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:42 pm

Re: Ушная боль

Сообщение Татьяна Май » Сб фев 18, 2012 2:10 pm

Инна, как дела у ребенка сейчас?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушная боль

Сообщение InnaRepo » Пн фев 20, 2012 10:27 am

Здравствуйте!

Огромное все спасибо за сочувствие и помощь! В выходные дни несколько сложнее в интернет выйти, поэтому я "пропала".

У нас, к моему большому удивлению, все очень неплохо: Матвей (так зовут сына) после утренней пульсатиллы и панадола больше ни на что не жаловался, и следующие два дня и две ночи прошли совершенно нормально. Он, конечно, еще немножко простуженный, но вполне живой и в хорошем настроении.

Что это было, теряюсь в догадках: то ли Пульсатилла процесс все же остановила, то ли…
Но главное, что прошло.

Спасибо еще раз за помощь!
Инна
InnaRepo
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 6:20 am

Re: Ушная боль

Сообщение Татьяна Май » Пн фев 20, 2012 11:11 am

Не болейте. Удачи.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушная боль

Сообщение FIALKA » Ср фев 29, 2012 1:06 am

Здравствуйте !!
Обьясните пожалуйста когда надо принимать крайние меры , при ушной боли- больница , а когда можно довольствоваться общениемс гомеопатом через интенет
и надо ли вообще бояться ушной боли?
Просто уребенка в 6 месяцев был гнойный отит прорвался самостоятельно нас естесвенно оправили на стационар- лечили антибиотиками- и паралельно запугали на всю оставшуюся жизнь -всякими менингитами и т.д.
С тех пор ребенку сейчас 2,5 переболели еще 2раза опять антибиотики
Сейчас снова отит находимся на гомеопатическом лечении, температура 2 дня была 39,5 не сбивали , сегодня36.6-38 уши беспокоят до сих пор когда надавливаешь -говорит больно
Это все началось с банальной простуды кашель насморк на консультации врач нам дала беладонну 1 2
сначала не происходило ровным счетом ничего а на 4 день ночью заболело ухо- ребенок не кричал но всю ночь теребила его, ине давала трогать
мы списались с врачом через интернет назначение- беладонна, но это было через сутки после жалоб на ухо -назначение беладонна
Днем была активной но капризной, кашель был влажный сечас то влажный а то опять как вначале простуды, врачь в отъезде
А я в метаниях можно расслабиться или все таки сбегать в больницу что бы посмотрели наше ухо,и почему кашель изменчивый
Болеем часто
FIALKA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 1:22 pm

Re: Ушная боль

Сообщение Татьяна Май » Ср фев 29, 2012 1:19 pm

Повторяющиеся отиты говорят о хроническом течении болезни. Тут нужно либо корректировать лечение, подбирая более подобный симилиум, либо менять врача.
По интернету вообще хронь не стоит лечить.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушная боль

Сообщение FIALKA » Ср фев 29, 2012 5:39 pm

Татьяна а за какое время реально подобрать для ребенка 2,6 года конституционное лекарство?
FIALKA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 1:22 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14