помогите справиться с кашлем у ребенка

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Вт фев 21, 2012 9:09 pm

Меня интересует еще один вопрос. Чтобы помочь ребенку откашлиться, можно раствором лазолвана дышать? Или физ раствором?Нам на прием к врачу в пятницу, а я вообще не лечу ребенка ничем, кроме Фосфор 12.Очень переживаю,справимся мы или нет...Лечу впервые ребенка гомеопатией, т.е занимаюсь самолечением.
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение Татьяна Май » Ср фев 22, 2012 9:17 am

Да, Юля, физраствором конечно можно дышать. Если настроение и поведение у ребенка улучшилось, то и кашель в ближайшие дни должен сойти на нет. То, что записались на прием к врачу - молодцы. Как сегодня прошла ночь и утро?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Ср фев 22, 2012 11:36 am

Ночь прошла беспокойно, ребенок ветрелся, крутился, плакал периодически, пукала.Это для нас норма,всегда плохо спим по ночам. Но Ни разу не кашляла. Днем когда горько плачет, если упадет, удариться то слышно как мокрота где-то в горле клохочет, плач сиплый. Кашля при этом нет и не было еще ни разу . А наверное лучше чтобы был...ведь нужно откашливаться...Постоянно ищет соску, надо чтобы она была все время во рту. Пытаюсь отучить, не получается.Отвлечется забудет, вспомнит снова в поиски.Засыпает только с ней,ночью выплевывает когда заснет. Активная, бодрая, веселая, настроение хорошее
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение Татьяна Май » Ср фев 22, 2012 2:16 pm

Юля, пока спокойно ждите приема у врача в пятницу и решите текущие проблемки у ребенка. Думаю, что всё будет хорошо.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Ср фев 22, 2012 3:16 pm

Татьяна, вы меня, наверное, немного не поняли, мы идем к обычном врачу не к гомеопату в пятницу, а к пульмонологу, чтобы послушал. Рекомендации не выполняли аллопатические, только гомеопатические горохи. Мы записаны к гомеопату только на 9 марта. Сегодня после дневного сна ребенок был капризный, выгибался, кидал, швырял,быстро отошел. А кашель редкий ,откашливающийся во время капризов, слез. Что нам делать? Дышать звездочкой? До гомеопата еще 2 недели.
Последний раз редактировалось jylia Ср фев 22, 2012 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Ср фев 22, 2012 3:41 pm

ребенок испытал сегодня боль, страх, брали кровь из пальчика с утра.После дневного сна на стала чихать, потекли прозрачная слизь и периодически капризничает. Когда одна в комнате, если я что-то скажу или подойду неожиданно - она вздрагивает, пугается, бежит ко мне на ручки, плачет. Но быстро отходит. Такого не было раньше.Это хорошая динамика?
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение Татьяна Май » Ср фев 22, 2012 5:46 pm

Да, стоит подышать минутку звездочкой. Сгладим всю остроту.
В любом случае мы с Вами здесь не сможем исправить хроническое (обычное) поведение и реакции ребенка. Это Вы откорретируете вместе с врачом-гомеопатом только на очном приёме. Да, значит я неверно поняла насчет "пятницы".
Отпишитесь пожалуйста завтра о состоянии.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Ср фев 22, 2012 6:28 pm

Скажите, Татьяна, а препарат сработал как на острый случай, или как на хронь? Не будет ли он теперь ворошить прошлые болячки до бесконечности у ребенка..?
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение Татьяна Май » Ср фев 22, 2012 7:33 pm

Для того, чтобы это понимать, нужно знать очень много о ребенке.
Такое бывает, что препарат, подбираемый под острое состояние,может оказаться конституцией человека. Ничего страшного в этом нет.
А вообще - время покажет. Не переживайте раньше времени. 45545
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Ср фев 22, 2012 9:20 pm

Звездочкой мы так и не дышали, а надо ли? Ребенок после дневного сна вел себя немного капризно,( т. к спала больше нужного времени). кидала, швыряла, сопельки потекли, чихала, снова кашляла уже подкашливала снова в течении дня. Хотя вчера кашель утих. Почему мы снова стали кашлять? Это было лишь такой перепад настроения 1 раз за день. Я сразу Вам поэтому и написала. Потом снова настроение на высоте, веселая, играется, и соплей не было, но нос все же почесывает и кашлять начала снова сухо и на улице тоже. Подышав звездочкой мы снимем весь процесс лечения, и ли как? Боюсь все испортить. И еще боюсь чтобы болячки не полезли, как же мы справимся с ними на форуме до очного приема 9марта. Очень жду ответа, думаю пока спит звездочку поднести или не надо? И скажите, пожалуйста,плохо в нашем случае - это когда какие проявления?
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30