помогите справиться с кашлем у ребенка

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Пт фев 17, 2012 10:59 pm

Здравствуйте!Ребенку 1год 5 месяцев.Перенес орв. Кашель был редкий подкашливает 2 недели,насмок, нос хрюкает,ночью храпит. Сейчас продуктивнее, больше ночью, закашливается.
Девочка, темненькая, голубоглазая, кучерявая с пышной шевелюрой, худенькая, высокая.
Жаркая, много пьет, активная, "мамкин хвост", чужих боиться, проявляет агрессию, капризничает, когда что-то не по ее. Любит танцевать под музыку. Боится воды, когда идем купаться. Текут слюни, очередь клыков.С уважением,Юлия.
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение Татьяна Май » Пт фев 17, 2012 11:08 pm

Юля, информации практически нет для поиска лекарства. Почитайте вот эту статью и опишите подробно viewtopic.php?f=9&t=2450
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Пт фев 17, 2012 11:28 pm

Ночью ребенок беспокойный, в постели ворочается, сбрасывет одеяло, лоб холодный, влажный, руки, ноги теплые. Предпочитает спать на животе.
Кашель хриплый, из груди, на ночь подышали физраствором, через час начала закашливаться, не долго, успокоилась.
Аппетит хороший, часто просит кушать, любит сыр, печенья, бананы. Отказывается с утра есть каши. Не преносит молоко,соки. Много пукает ночью, ляжет на животик - успокоится.
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение Татьяна Май » Сб фев 18, 2012 12:48 pm

Юля, опишите очень подробно - какие именно изменения произошли в поведении, настроении ребенка с момента начала болезни. Что СЕЙЧАС она просит есть и пить , какой температуры пищу-питье предпочитает сейчас ( а не вообще, всегда). С чего всё началось - не было ли накануне какого-то эмоционального стресса, обиды, гнева?
От чего становится лучше\хуже? Как реагирует на раздражители, свет, звуки, людей, в какой позе спит сейчас? И все подробности кашля. какой он, когда он исчезает\появляется, как ребенок эмоционально реагирует на кашель?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Сб фев 18, 2012 2:29 pm

Прорезывание зубов - причина, боязнь что мама уйдет и не вернется (уезжала я как то на неделю, для ребенка был стресс).У нас в семье есть еще один ребенок старшая дочка, проявляется ревность со стороны младшей, когда я ее целую, она отталкивает и плачет лезет обнимать меня.Тоже саме происходит когда муж меня целует она психует,и плачет,бежит ко мне и обнимает, говорит "Моя мама", проситься обнять,на ручки...
Вообще ребенок малоешка, а сейчас аппетит усилен, просит ням-ням,бежит открывает холодильник. Любит грызть морковку и тут же ее выплевывает,т. к не прожевать,и так ходит с ней пока не разбрасает по всей комнате. Просит также печеньки - но не обычные,а чем красивее тем лучше. Просит компот, соки- воду не любит пить из поильника. Не любит теплые напитки(вода,компот) а молоко любит теплым и суп тоже, не будет есть если он остыл.
Вообще она капризная сейчас, просит чтобы с ней играли,одна в комнате не остается.Лучше ей от музыки,от обнимания,поцелев. Хуже-когда домой приходит сестра и муж,она сразу бежит ко мне и проситься на ручки. А когда дома нет никого- она спокойная,может и поиграть сама. Уложила ребенка спать,поднесла на руках к окну-зажмурила глазки,глазик заслезился.Вообще она обычно спит на животе,а последние 3 дня за ней такого не замечаю, спит на боку. Кашель у ребенка сейчас только в спокойном состоянии.т.е когда она спит,такое ощущение что ей что-то горло щекочет. Сегодня приходил врач сказал горло красное. - фарингит. Совсем недавно она взяла сама ложку горячего супа и обожгла себе рот, сильно плакала. Может поэтому ...Кашель ребенку не доставляет неприятностей.
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Сб фев 18, 2012 2:33 pm

В начале орв 2 недели назад давала ей хамомилу,на след.день и белодонну, мне показалось ей стало еще хуже,капризов стала больше,была сильно возбуждена, но температуру мы сбили. Подышали звездочкой, встала спокойнее.
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение Татьяна Май » Сб фев 18, 2012 4:11 pm

Пока дайте ребенку Натриум муреатикум-6 или-12 пару горошин однократно.
Остается непонятным - кашель возникает всё-таки в положении лежа, только ночью во сне? И какой он, кашель, по тембру, сухой-влажный, есть ли мокрота - тоже неизвестно пока. Когда кашляет - она просыпается, садится, не держится ли за грудь-живот? Кашель не постоянный?
Ревность к папе-сестре ,я так понимаю, не 2 недели назад возникла?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Сб фев 18, 2012 4:42 pm

Покашливание длиться уже 2 недели, в основном днем, и после сна утром, не постоянный,то есть то нет. Ночью никогда не было приступов, а вот сегодня ночью кашель был прогрессивный мокрый, откашливающийся, через 30мин после засыпания, сначала 1 приступ в час, потом уже чаще стала кашлять и так до 3 ночи. Потом успокоилась, спала спокойно, только нос храпит и заложен. И сегодня днем иногда кашляет, откашливается. Исиливается при физической нагрузки,когда набегается по дому.На улице спокойно,но дышит ртом. Положила днем спать,сразу кашлять начала,но уже сухо. Дышим физраствором со вчерашнего дня. Когда ребенок кашляет, не просыпается. Прокашлилась и все. Еще ребенок часто чихает, текут сопли уже 2 недели, ничего не помогает из аллопатии.
Ревность, да не 2 недели назад возникла, а гораздо раньше. Но чаще всего она больше проявляется когда идут зубки.
А скажите пожалуйста, а можно сочетать изофру спрей в нос с гомеопатическими горохами?
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Сб фев 18, 2012 5:25 pm

сегодня еще заслезился левый глазик у ребенка.
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение Татьяна Май » Сб фев 18, 2012 5:43 pm

Пока даем Натриум муреатикум и отписываемся через 2-3 часа о сотоянии. Изофру с гомеопатией совмещать не будем.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22