помогите справиться с кашлем у ребенка

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение Татьяна Май » Чт фев 23, 2012 11:34 am

Юля, как сегодня дела?
Как я и предполагала - очень трудно с вами работать заочно. В течении дня настроение у ребенка то замечательное, то ужасное.
Опишите ситуацию на сегодняшний день. Почитайте еще раз статью о том, как нужно правильно описывать больного.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Чт фев 23, 2012 12:17 pm

Да у ребенка настроение изменчивое. Ночь прошла спокойно, один раз в 5 утра кашляла. На удивление спала без соски. И сейчас спит без нее. Кашля в течении дня не наблюдается. Температуры нет.
Иногда включает капризы, если что-то ей не дашь, просит, пока не не добьется своего.Но это нормальное явление-так всегда у нас было. Очень усилен аппетит, каждый час что-то надо сьесть. Мы идем на поправку. Спасибо Вам!
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение Татьяна Май » Чт фев 23, 2012 12:35 pm

Эх, Юля. 45545
Хорошо, что сегодня всё неплохо. Поправляйтесь скорее.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Чт фев 23, 2012 12:47 pm

Татьяна, да не умею я описывать в таком ключе, как получается так и описываю, научусь со временем.
Меня вот что интересует,сколько действует препарат?
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Чт фев 23, 2012 12:56 pm

Подышав звездочкой, мы снимем действия препарата полностью?Или нет?
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение Татьяна Май » Чт фев 23, 2012 2:08 pm

Нет, если однократно подышать или выпить чашку чая с мятой, мы только снимем остроту.
Сколько действует препарат при лечении конституции сказать сложно. У кого-то 2-3 недели, у кого-то 1-2 месяца.
А если мы лечим острое состояние, то правильно подобранный препарат просто справляется с данным болезненным состоянием и приводит организм в исходное "положение". Если же препарат окажется Вашей конституцией, то будет работать глубже и дольше. Опять же - заранее Вам этого ни один врач с уверенностью не скажет. Только отслеживая динамику можно судить об этом процессе.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Чт фев 23, 2012 2:31 pm

подышали мы звездочкой, т. к капризы усилились сегодня .Буду наблюдать дальше.
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Пт фев 24, 2012 8:16 pm

ребенок возбужден очень, орет и не успокаивается уже 2 часа, орет до рвоты, заикаиться-такого не было никогда!!!Что делать?
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение Строгая » Пт фев 24, 2012 10:37 pm

Во -первых не паниковать.Во-вторых попробовать четко пояснить причину такого состояния .
Постарайтесь для гомеопата если хотите его помощи .Первый раз трудно-потом привыкнете наблюдать за
ребеночком внимательнее...Как заикается?как двигается-не запрокидывает ли голову не держитсяли за животик?не выгибается? Может просит ходить с ним на руках а не сидетьпросто на ручках...Важна каждая мелочь в изменениях поведения.Может рвота была после того как попил водички..Опишите и сохраняйте уверенность в успехе ведь доча с мамой одно целое-она не успокоится пока вы нервничаете...
Строгая
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:42 pm

Re: помогите справиться с кашлем у ребенка

Сообщение jylia » Пт фев 24, 2012 11:10 pm

Очень поругалась с мужем сегодня вечером, скандал слышал ребенок, очень громко плакала, бегала за мной, просилась на ручки., требовала утешения,обнималась. Начала укладывать спать, ребенок не мог успокоиться, что-то долго говорила, говорила, всхлипывала, заикалась, вскакивала с кровати, просила что-то.. я могла понять что... Тянула меня встать с кровати и куда-то идти... Только через 1 час я поняла что она хочет, она хотела к папе...Такого не было никогда. Отнесла я ее к папе, она легла к нему на плечико, и долго плакала, жаловалась. Повел он ее спать в комнату, у нее снова истерика,она просилась снова к маме, и так до бесконечности... Пока не на оралась и не успокоилась у папы на плече, уснула. Спит пока спокойно. Ужас что было. Ребенок стал очень эмоциональный, плаксивый, говорит папа,папа,папа...Кашель у нас прошел совсем, спасибо ВАМ! А на смену пришло вот такое эмоциональное поведение.Это нормально? Или нужно что-то еще пить? Может кальций карбоникум? У нас тяжело лезут зубки...
jylia
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 10:15 pm

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25