отравление консервами

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

отравление консервами

Сообщение Наталья К. » Вс фев 19, 2012 11:26 am

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, отравилась похоже консервами (морская капуста в жестянке). Вчера часов в 8 вечера съела пол банки капусты, через минут 20 пошла мыться в баню. В бане было очень жарко и после нее я почувствовала недомогание - хотелось лежать, спать, была слабость и голова "тяжелая". Ночь нормально спала, но с утра встала и обратила внимание, что нет аппетита (я всегда с удовольствием завтракаю). Потом почувствовала слабость, небольшую боль (спазмы) в животе и легла в постель. Было трудно говорить (видимо из-за слабости) и я почти не отвечала на вопросы и отвечать не хотелось. Хочется лежать, ворочуюсь - как то не удобно мне, немного "ломит кости" в районе копчика и под коленками, мучает отрыжка. Лежу на боках с подогнутыми коленками. Стало подташнивать, но не разу не вырвало, а появилась частая отрыжка, один раз почувствовала в отрыжке привкус морской капусты. Перед отрыжкой подташнивает - после нее - облегчение. С утра пропоносило 4-5 раз (стул жидкий светло коричневый), но живот болел только с утра - сейчас безболезненно. Знобит - лежу под одеялом. Аппетита нет, пью холодную воду маленькими глоточками, к горячему питью отвращение, губы сохнут немного. Если описанного мало - буду искать опросник - просто знобит и хочеться быстрее лечь. Заранее, спасибо.
Наталья К.
Заслуженный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отравление консервами

Сообщение Наталья К. » Вс фев 19, 2012 12:59 pm

Уважаемые гомеопаты - ответьте, пожалуйста!
Сейчас симптомы поменялись, вот поправки:
Беспокоит озноб, кутаюсь в одеяло с головой, чтобы согреться. Сильнее стало ломить поясницу уже и под коленками. Лежу и тру себе эти места - хотя улучшение от этого небольшое. Вот сижу перед компом - меня аж трясет и муражки по ногам появляются. Замерзаю. Во рту пересохло - пью холодную воду. Лицо и губы бледные. Стул стал совсем водяной (до туалета аж не смогла добежать), такой же светло коричневый. Отрыжка пропала. Нет выраженного желания не разговаривать - отвечаю на вопросы детей. Голова тяжелая (как бы в районе висков давит, но не сильно). На языке небольшой серый налет. Слабость - я бы поспала, но ломота мешает. Немного были спазмы в животе, когда выпила где-то 6-7 глотков воды сразу и пулей дунула в туалет. При надавливании слева в районе пупка болезненный живот.
Наталья К.
Заслуженный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отравление консервами

Сообщение Татьяна Май » Вс фев 19, 2012 1:06 pm

Арсеникум альбум-6 или -12 примите однократно.
Если не поможет через пару-тройку часов, то следует Брионию-6 принять.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отравление консервами

Сообщение Татьяна Май » Вс фев 19, 2012 1:07 pm

Сначала Брионию принимайте. Арсен- прозапас держим.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отравление консервами

Сообщение Наталья К. » Вс фев 19, 2012 1:27 pm

Спасибо! Приняла.
Наталья К.
Заслуженный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отравление консервами

Сообщение Наталья К. » Вс фев 19, 2012 3:39 pm

Прошло 2 часа. Поднялась температура 38.5. Поясницу и под коленками по прежнему ломит. Пару раз была отрыжка. То знобит, то тепло (видимио от температуры). Поноса ни разу не было после приема Брионии. Что мне предпринимать? Аппетита по прежнему нет, от горячего отвращение прошло - пью тепленькую воду.
Наталья К.
Заслуженный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отравление консервами

Сообщение Татьяна Май » Вс фев 19, 2012 5:36 pm

Арсеникум принимаем и отписываемся через пару часов.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отравление консервами

Сообщение Наталья К. » Вс фев 19, 2012 7:58 pm

Через 2 часа отписываюсь: Арсеникум приняла. Снова стало больше знобить (после брионии почти не знобило). Стула не было. Поясницу и под коленками ломит - растираю и мну - немного помогает. Голова такая же "тяжелая". Перед принятием Арсеникума - съела сухарик и банан, нормально, не вытошнило. Сильного аппетита не было - просто желудок пустой и заявлял о себе. Температура 38.6 держится, немного ноги вспотели - и температура ненадолго спустилась до 38. Отрыжки, рвоты нет, живот не беспокоит. Слабость. Все так же ворочуюсь, т.к. неудобно лежать с ломотой. Пару раз показалось, когда пила воду, что во рту немного горьковатый привкус стал, но сейчас вроде бы нет. Глаза устали, на свет прищуриваюсь немного - может быть из-за телевизора. Спасибо, что не бросаете меня 5454
Наталья К.
Заслуженный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отравление консервами

Сообщение Наталья К. » Вс фев 19, 2012 8:34 pm

Пью много, в горле сушит. По маленькому чуть-чуть хожу - выпиваю намного больше. На языке больше белого налета. Переживаю из-за температуры - слышала где-то, что при отравлении и перегреве - температура опасный симптом. Хотя саму температуру не ощущаю - из-за нее только наверное голова побаливает. Но больше всего беспокоит ломота - даже заснуть за весь день не получилось, как я не старалась...
Наталья К.
Заслуженный участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 9:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: отравление консервами

Сообщение Татьяна Май » Вс фев 19, 2012 8:46 pm

Тогда расскажите мне немного про Ваше психологическое состояние, настроение, как реагируете на любые раздражители, людей, свет, шум, свежий воздух.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron