Гемолитический стрептококк

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Гемолитический стрептококк

Сообщение Imama » Вс фев 19, 2012 10:57 pm

Здравствуйте! Мы никак не можем справится со стрептококком. Сын переболел скарлатиной в конце декабря. Ничем не лечили. За три дня состояние стабилизировалось. Однако теперь уже который мазок из горла сдаем -высеивается стрептококк. Мальчику 4 года, худощавый, довольно эмоциональный, светлые волосы, темные, почти карие глаза. По внешним симптомам: сейчас шелушаться щечки немного, аппетит не всегда хороший, и сын часто нервный и устаривает истерики без особого повода, перестал спать днем. Постоянно грызет ногти, и теребит волосы. Сам довольно активный, энергичный. Принимали нозод стрептококка пару недель назад. Можете ли дать какой-то совет? Спасибо!
Imama
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 10:24 pm

Re: Гемолитический стрептококк

Сообщение Татьяна Май » Пн фев 20, 2012 11:30 am

Вам нужно попасть к гомеопату-классику очно на прием.
А по делу - гомеопаты не лечат плохие анализы и просто "диагнозы". Да и не надо этого делать.
Есть реальные жалобы ( в вашем случае - поведенческие) - идём на приём к врачу.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гемолитический стрептококк

Сообщение Imama » Пн фев 20, 2012 8:06 pm

мой гомеопат-классик -говорит, что надо ждать. а сколько ждать? нас боятся друзья, нас считают заразными. врачи постоянно требуют сдавать мазки и принимать антибиотики, обещают осложнения. У моей мамы(которая тоже переболела стрептококовой ангиной) -подозрение на ревматизм.
Imama
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 10:24 pm

Re: Гемолитический стрептококк

Сообщение Людмила » Пн фев 20, 2012 8:38 pm

Imama писал(а): нас боятся друзья, нас считают заразными. врачи постоянно требуют сдавать мазки и принимать антибиотики, обещают осложнения.

Тем, кто вас считает заразными и врачам, которые обещают осложнения, посоветуйте самим сдать мазки на стафилококк. smile22 Они будут приятно удивлены результатами smile10 . Стафилококки являются нормальной микрофлорой слизистых. Вызвать заболевания они могут только если организм ослаблен. Абсолютной стерильности слизистых оболочек не бывает. Стафилококки, стрептококки, их везде полно. Это нормально.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гемолитический стрептококк

Сообщение Imama » Пн фев 20, 2012 11:30 pm

Спасибо за ответ! Мне он очень нравится и вселяет надежду. Не имеет значение, что это ГЕМОЛИТИЧЕСКИЙ стрептококк? как нам говорят, его уж точно не должно быть в организме. А про стафилококки и стрептококки я знаю. В садик нас точно не пустят без нормальных мазков (
Imama
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 10:24 pm

Re: Гемолитический стрептококк

Сообщение Людмила » Вт фев 21, 2012 12:07 am

Гемолитический, не гемолитический, без разницы. Если иммунная система в норме, то вреда они не принесут. А кто боится заразиться, тому нельзя вообще никуда ходить. Ни в транспорте ездить, ни в садик, ни в школу. И как врач предполагает уничтожать этого стрептококка? Пропить ядерные антибиотики, а потом на ослабленный организм их еще больше налетит?
На счет садика можно конечно только посочувствовать. 121221 По опыту знаю, что садиковским и школьным врачам что-то доказывать трудно.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гемолитический стрептококк

Сообщение Imama » Вт фев 21, 2012 12:35 am

А если иммунная система не совсем в норме? можно ожидать чего угодно?
Imama
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 10:24 pm

Re: Гемолитический стрептококк

Сообщение Людмила » Вт фев 21, 2012 12:58 am

Если не совсем в норме, то да вообще. И не факт, что именно от стрептококка. От любого вируса. Ну вы ж у гомеопата лечитесь?
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гемолитический стрептококк

Сообщение Imama » Вт фев 21, 2012 1:14 am

Лечимся, но она говорит ЖДАТЬ! а я переживаю (((((
Imama
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 10:24 pm

Re: Гемолитический стрептококк

Сообщение Людмила » Вт фев 21, 2012 1:25 am

Да только ждать и остается. Изменения то есть к лучшему? Или только начали лечить?
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20