острое состояние, прошу помощи.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Наташа » Пн мар 05, 2012 3:23 pm

Уважаемые гомеопаты, прошу помощи. Мой ребёнок заболел. Ребенок девочка 2 года 10 месяцев, довольно плотная, светло карие глаза, волосы светлые очень жиденькие и тоненькие. почти в три года у дочки еще не вылезли пятые зубы (хотя вроде уже должны уже).
Беспокоит кашель-какой-то горловой, без отхождения макроты, надоедливый. насморк-прозрачный, текучий, температура до 39,2. Болеет с четверга, те сегодня уже 5 день. Началось с высокой температуры и очень неприятного запаха изо рта(как будто от девочки пахло инфекцией). По ночам жутко скрипит зубами. Спит беспокойно. Лицо чуть отекшее, но пьет меньше обычного. Стала очень капризная и скандальная, на все вопросы ответ один-нет, не надо. Много переживаний, из-за вещей, на которые раньше она даже и внимание бы не обратила. Даже на вопрос как дела? Сначала говорит нет, а потом уже нормально. Когда сбиваю температуру (парацетамолом) психически ребенку легче и как-то можно договориться, она может даже сама поиграть. Когда снова поднимаеться температура девочка сидит/лежит на коленках и ее нужно обнимать. Хотя мультики ей при этом не мешают. Красные щечки, сухие. Ест плохо, но от сладкого не откажеться.
Пьет только сок и тепленький, ночью пьет как будто у нее сейчас кружку отнимут, ночью, кстати, просыпаеться сама и просит сок, днем не просит.
Губы яркие, как и щеки, такие же суховаты. Иногда жалуется на боль в грудине. Сейчас от ребенка уже так не пахнет, но все же запах изо рта есть. Болезнь началась после недельной разлуки с мамой, при этом всем казалось, что девочка маму и не вспоминает, а она оказывается терпела изо всех сил
Последнее гомеопатическое лекарство было назначено в конце ноября на острое состояние-Цина 6-помогло хорошо. Через некоторое время (примерно в середине января) та болезнь повторилась, как мне показалось, в точности, и я, уже без ведома гомеопата (больше так не буду никогда), снова дала Цину 6, ребенок тогда выздоровел, но через день-два началались истерики до трясучки и продолжались примерно дня 4 (прувинг???). Сейчас эта болезнь опять похожа в части скрежета зубами и жуткой капризности, но давать без гомеопата есс-но ничего не буду. Спасибо огромное за внимание, буду ждать рекамендаций.





В
Наташа
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 5:58 pm

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Татьяна Май » Пн мар 05, 2012 6:26 pm

Попробуйте дать ребенку Беладонну С6 пару горох. Отпишитесь уже утром, наверное.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Татьяна Май » Вт мар 06, 2012 9:16 am

Наташа, как дела обстоят сегодня?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Наташа » Вт мар 06, 2012 9:36 am

Спасибо огромное за заботу.
Дела у нас такие.
Налицо улучшение с утра!!! Пропал отек лица, от дочки не пахнет, температуры нет, на лице улыбка, но девочка, еще конечно, очень слаба и ничего не ела. Буду наблюдать дальше, при изменении состояния буду писать.
Огромное спасибо за консультацию и помощь.
Наташа
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 5:58 pm

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Татьяна Май » Вт мар 06, 2012 9:40 am

Конечно наблюдайте пока и поправляйтесь.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Наташа » Вт мар 06, 2012 11:06 am

Опять прошу помощи. Теперь старший ребёнок заболел-видимо младшая заразила ну и плюс все та же недельная разлука с мамой видимо навредила. Ребенок 10 лет, мальчик, худощавый, глаза коричневые. По жизни довольно медлительный и неврозный, приставучий, рассудительный, внушаемый. Плохо вопринимает навязанные дела, свои дела делает вполне успешно. Очень болезненно воспринимает неудачи. Заболел вчера, был очень заторможенный, как будто ему все пофиг или он совсем не слышит (я его ругала за что-то, он вообще не отреагировал). Сегодня поднялась температура до 39,4. Кашель влажный, не сильный в горле. Из носа течет водичка.
По ночам тоже скрипел зубами (может у нас глистные инвазии у всех и нам всем пирантелу по пол ведра?). Спал беспокойно, ночью просыпался пить (этого почти никогда не случаеться).Пьет больше обычного-теплый сладкий чай. При температуре лежал в кровати под обеялом, его раздражал звук, но хотелось, чтобы я (мама) была рядом. Я температуру сбила-ребенок пропотел, ожил и пошел смотреть мульт. Лицо човсем чуток отекшее.
Последнее гомеопатическое лек-во ликоподиум, как КС было назначего больше года назад -работала вполне успешно.
Спасибо огромное за внимание, надеюсь на помощь.
Наташа
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 5:58 pm

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Татьяна Май » Вт мар 06, 2012 11:55 am

А давайте мы ему Ликоподиум и дадим сейчас, С6 к примеру.
Пирантел пока подождет.
Наташа, а на будущее - на каждого пациента создаём новую тему.
Отпишитесь через 2-3 часа.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Наташа » Вт мар 06, 2012 12:14 pm

все поняла, ликопод дала, отпишусь через 3 часа.
спасибо за понимание.
Наташа
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 5:58 pm

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Наташа » Вт мар 06, 2012 2:42 pm

Про девочку- Все утро было хорошее настроение-играла, бегала.
В 13-30 сказала хочу спать-легла и перед тем как уснуть кашляла (сухой надоедливый кашель). Проснулась в 15 с плачем, попросила конфету и сок (я все дала, потому как была почти истерика), температура была 39,6. Я вставила свечку анальгина, деточка пролежала тряпочкой минут 20, сейчас встала и попросила мульт-смотрит сидя. Вся красная опять и глазки отекшие.
Я вот не понимаю беладонна ли это сработала или это жаропонижающее такой эффект дает продолжительный. Я понимаю, что жаропонижающее лучше не давать, но при 39,6 не могу дальше ждать морально. Что думаете?


Про мальчика-ликопод получил в 13. Поел немного. Пока не ложиться, но говорит, что уже скоро, наверное, нужно будет лечь. Наблюдаю.
Наташа
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 5:58 pm

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Татьяна Май » Вт мар 06, 2012 3:16 pm

Наташа, не поняла - жаропонижающее Вы давали одновременно с Беладонной вчера?
Опишите сейчас ребенка подробнее - в чем проявляется истерика, как реагирует на обращения, звуки, свет, свежий воздух, есть ли жажда, от чего ей вообще становится лучше\хуже.
Что с мальчиком? Тоже со всеми подробностями.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24