острое состояние, прошу помощи.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Наташа » Вт мар 06, 2012 4:09 pm

Про девочку-Беладонну давала после жаропонижающего. Сейчас девочка (после сегодняшнего жаропонижающего)-ходит, играет в куклы, поела кашу. Истерила, но успокоилась простым внушением-объяснением, смотрит мульт, кашляет часто и сухо, нос течет, под носом уже разъело. пьет мало. темпы нет. В принципе стала сейчас послушная-что говорю, делает.
(все ж таки думаю беладонна проработала-извините за комменты, может они лишине).



Про мальчика-лег в кровать, под одеяло (но не знобит), температура 38,5, попил много. Хочет, чтобы с ним побыли рядом. Тихий. Звук раздражает, свет не раздражает. Думает про не сделанные уроки.
Наташа
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 5:58 pm

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Татьяна Май » Вт мар 06, 2012 4:36 pm

Мальчику Арсеникум Альбум С6 однократно две-три горошки и пока никаких жаропонижающих.
С девочкой так ничего и не ясно. Сейчас температуры нет из-за жаропонижающего. К вечеру отпишитесь и о ней. Сомневаюсь я что-то.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Татьяна Май » Вт мар 06, 2012 7:41 pm

Наташа, пора рассказать как обстоят дела..
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Наташа » Вт мар 06, 2012 8:01 pm

Девочка-чувствовала себя приемлимо, не капризила, играла, только кашель постоянный-какой-то без макроты, потом похолодели руки-ноги и она пошла спать (сама) и уснула, перед сном много и не продуктивно кашляла. Температура была 38. Педиатр приходил в легких ничего не наслушал (это я на всяк случай вызвала).

Мальчик принял лек-во и говорит стало лучше, но при этом не встает и не хочет. Температура 38,8.
Жаропонижающие не получали.
Наташа
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 5:58 pm

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Татьяна Май » Вт мар 06, 2012 8:14 pm

Да, Наташа, всё не здорово. Почитайте вот тут статейку viewtopic.php?f=9&t=2450 и подробнейшим образом описывайте обоих. Не забудьте упомянуть - жаркие они или зябкие. Всё-всё, что изменилось с момента начала заболевания. скрип зубами, к примеру, появился только в связи с болезнью?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Наташа » Вт мар 06, 2012 8:23 pm

я не совсем понимаю в связи с тем, что состояние при повышении температуры коренным образом отилчается от состояния после нурофена. Какое описать? Скрип зубами у обоих появился только в связи с болезнью, при подъеме темпы оба лежат под одеялом и прося укрыть-поэтому я делаю вывод, что зябкие.
Наташа
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 5:58 pm

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Татьяна Май » Вт мар 06, 2012 8:41 pm

Описать конечно же состояние ВНЕ приема и действия нурофена.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Татьяна Май » Вт мар 06, 2012 8:48 pm

Нааша, а как выражалось раздражение от звуков у старшего? Что именно он говорил, как вел себя при этом?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Наташа » Ср мар 07, 2012 10:29 am

Я вчера писала-писала, да не смогла с больным ребенком ничего написать, да и сама от этого вируса расклеилась.
Сегодня дела обстоят так
Мальчик-проспал без нурофена и утром темпы нет и говорит, что чувствует себя намного лучше.
Девочка-вечером темпу пришлось сбить (была 39,6) и в 6 утра опять таже картина. Утром сдали кровь. Посмотрим рез-т и если не будет улучшений, будем записываться к ОЮ (буду просить срочно).
Спасибо Вам огромное за участие, но лечение по интернету помогает лишь на 50% (мальчик, будем надеяться, выздоравливает, а девочка пока под большим вопросом).
Еще раз Вам огромное спасибо.
Наташа
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 5:58 pm

Re: острое состояние, прошу помощи.

Сообщение Татьяна Май » Ср мар 07, 2012 10:33 am

Наташа, вы всё правильно понимаете.
Выздоравливайте все поскорее.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16