Помогите подобрать лекарство. Острый случай.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Помогите подобрать лекарство. Острый случай.

Сообщение julek » Пт мар 09, 2012 11:31 pm

Здравствуйте уважаемые гомеопаты. Прошу Вас, помогите подобрать лекарство. Заболел ребенок 7 лет, голубоглазый, волосы русые, худощавый.
В среду 07.03 он пришел со школы с температурой 39,3. В школе были неприятности в отношениях со старшеклассниками. Пришел, расстроенный, слег. По симптомам мне казалось, что гельземиум (это я сама подбирала), ему даже стало лучше через полтора часа, а потом с температурой 40,1 слег, даже бредил. Мы с помощью гомеопата подобрали лекарство - силицея. В четверг (вчера 8го марта) он уже был абсолютно здоров.Но у нас второй ребенок получил травму глаза, и мы вчера ездили в травму, то есть уделяли ему (второму) повышенное внимание Это для предыстории.
Сегодня, вечерком около 19 часов где-то, он вернулся с гуляния, гулял с друзьями. Пришел домой, мы его попросили покормить собак и принести дров (живем в своем доме), обычно они это делают с братом, он и сказал, что сегодня уже кормил, на что мы попросили его сделать еще раз, так как Арсений (второй) себя плохо чувствует. Тимофей (заболевший) сходил, все сделал, пришел домой в задумчивости и психическом беспокойстве. Сидели, ели, смотрю - нервничает весь. руки/ноги ходуном ходят. Взгляд такой неприятно выразительно-пустой somnenie Спрашиваем, что случилось, говорит , что ничего. Но видно было, что его что-то тревожит. Потом выяснилось, что друг ломал крепость снежную и его не слушал. Но все же думаю, что дело в брате. Смотрю, глаза больные. Меряю температуру - 38,1. Весь ходуном, глаза нервничают, бегают, руками шею почесывает, ноги ходуном, и это все сидя на стуле. В общем, психическое беспокойство. Зябкий. Лицо покрасневшее.Жажды нет. К печке все шел. Вредный и злорадствующий по отношению к брату и к сестре (младшие), особенно, к брату. Поучает его, все поправляет почти каждое дело и предложение. К сестре меньше, но тоже бывает.( В общем, взыграла такая своеобразная ревность и решил он по-видимому тоже заболеть). В то же время очень повышенно активен в плане залезть на папу, чего-то предлагать, убираться, послушно и добросовестно пытаться выполнить что-то. Все просил сделать творческое домашнее задание. Сели делать, сделали втроем (я,Тимофей и Арсений) все это время Тимофей пытался поучать Арсения и поправлять его в разговорах и делах. И в итоге резко захотел пойти лечь. Закончил, пошел лег, попросил выключить свет (мешает), обычно просит оставить и уснул. Сейчас храпит с температурой 38,0. Вроде и понимаешь, что может пускай спит, но завтра нам ездить много надо, к глазному надо ехать с Арсением, болеть нам нельзя. Я сама уже не раз подбирала лекарства, но в последнее время чего-то путаться начала, боюсь винегрет устроить. По симптомам у меня много лекарств получилось, в итоге, совсем запуталась. Обращаюсь за помощью smile16 Спасибо.
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Помогите подобрать лекарство. Острый случай.

Сообщение Олег Юрьевич » Сб мар 10, 2012 4:49 am

Пробуйте Арсеникум альбум 6С пару горох однократно. На будущее: если у ребенка есть врач, все такие вопросы решаете с ним.
Отпишитесь в полдень.
Олег Юрьевич
 

Re: Помогите подобрать лекарство. Острый случай.

Сообщение julek » Сб мар 10, 2012 10:42 am

Cпасибо, организм справился сам. Проснулся с температурой 36,3. Такая вредность немного преувеличена по отношению к брату с утра была, но в целом,нормально. Думаю, именно вчера он так о себе заявил, решив првлечь внимание к себе. Пока, понимаю, давать ничего не надо. Врач у него как бы есть, но мы давно у него не были, поэтому мне уже неудобно обращаться к нему с острыми случаями, мы по сути сейчас не являемся его пациентами, весной пойдем снова к нему, но дети вот чего-то в последнее время часто болеть начали. Он по доброте своей помогает подбирать, но это именно он дал ссылку на этот сайт 45545
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Помогите подобрать лекарство. Острый случай.

Сообщение julek » Сб мар 10, 2012 5:00 pm

Здравствуйте. Ну вот, все-таки температура к вечеру вернулась. 37,8. Причем целый день нормально, здоровый, но спокойнее, чем обычно. Сейчас вечером приехали домой, попросили детей начать убираться, что они обычно делают с удовольствием... и через час Тимофей снова с температурой. Убираться они так и не начали. Из симптомов ничего такого особенного, спокойный, продолжающий поучать брата и сестру, но в обычном своем проявлении. Сидит, рисует. Пить не хочет. Зябкий, опять к печке приближается. Спать вроде не хочет, не ложится.В общем, обычное состояние, я бы и не заметила, если бы к печке не стал приближаться. Вроде как на вид пай-мальчик, но поручения не стремиться выполнять, удовлетворенный сидит, что его брат один носит дрова домой. Из таких не гомеопатических симптомов - все-таки горло при глотании болит (на всякий случай пишу), гнусавит. Такого особенного психического беспокойства, как вчера было, нет.
Дополняю спустя некоторое время. Глаза на вид вроде болезненные, но в то же время вроде и нормальные. Все-таки думает о чем-то, есть небольшое нервное напряжение. Попросил подсластить побольше кашу, молочную, начал есть, сказал, что тошнит его от нее. Сейчас собирается есть салат островатый с сухариками, но он его любит. После салата намерен пойти лечь. Испытывает явное удовольствие, что поручения выполняет брат. Даже на просьбу принести сахар, сразу смотрит на брата, а сам не двинется. Как-то так. В целом - небольшая заторможенность, зябкость, отсутствие жажды, небольшое нервное напряжение. Салат в отличие от каши ест хорошо.... Салат съел, пошел лег.... Пить не хочет. Предложила какао, согласился, причем решил сам его сделать. Встал, чтобы сделать себе и остальным какао. Тут он с удовольствием вскочил.
... лечь лег, но спать не спит, играет с котом и достаточно бодр в кровати. Готов идти гулять.... Заметили его, что он балуется в кровати, встал, решил пойти рисовать.Достаточно бодрый.
Нда... мне тут точно не разобраться, я бы пульсатиллу запихала, как изменчивому по симптомам, но, скорее всего, я не права. Буду ждать ответа smile30
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Помогите подобрать лекарство. Острый случай.

Сообщение Строгая » Сб мар 10, 2012 7:45 pm

Добрый вечер!Мамочка, постарайтесь подробнее описать поведение сына...Он все-еще командует младшими?А ваши просьбы выполняет безоговорочно?Какао выпит горячим или это был холодный напиток?Хочет сын побыть один или его тянет поближе к маме...
Строгая
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:42 pm

Re: Помогите подобрать лекарство. Острый случай.

Сообщение julek » Сб мар 10, 2012 10:10 pm

Извините, раньше не ответила. У меня такое впечатление, что он "поднимает" температуру после какой-то просьбы глобальной. Например, убраться. Какао он пил теплым, холодным не пьет. Разогрел молоко в микроволновке, насыпал какао и выпил. Потом был бодряком, но с температурой. Поручения мои он не выполнял, сразу смотрел на брата и ждал, что тот выполнит, но какао вскочил и сделал сам и всем, ко мне не тянулся, вел себя обычно, общаясь с младшими.. Не отпускал нас из дома (помыться в бане) даже с мультфильмом, потом резко отпустил (в бане помыться), включили фильм, посмотрели все вместе. Сейчас температура 36,4. Не понимаю ничего. Горло не болит, но глаза оооочень отдаленно напоминают, что болеет, либо он о чем-то постоянно думает. В общем, какой-то непонятный периодический острый случай somnenie
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13