Еще раз об адекватности...

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Еще раз об адекватности...

Сообщение Гвоздева Екатерина » Вт мар 20, 2012 1:34 am

Поняла =)
Аватара пользователя
Гвоздева Екатерина
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 9:42 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще раз об адекватности...

Сообщение мама_Полина » Пт фев 01, 2013 7:07 pm

Доброго времени суток!

Олег Юрьевич, я неоднократно пользовалась советом из Вашей книги "Гомеопатия - системный подход к здоровью", где написано следующее "...Когда болезнь стартовала, присмотритесь; резкое бурное начало с высокой температурой, ознобом, тревогой — это АКОНИТ. Наилучшим разведением для домашней аптечки считаю шестерки, по три-пять крупинок под язык каждые 15 минут до улучшения состояния." По этой схеме я и принимала пару раз ГЛС в острых случаях. Подобная методика предлагается в книге "Гомеопатия для детей" (Пинто, Фельдман), которой я пользуюсь иногда, еще где-то в литературе встречала.

Скажите, пожалуйста, опыт заставил Вас поменять свое мнение насчет частоты приема при острых состояниях?
мама_Полина
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:50 pm

Re: Еще раз об адекватности...

Сообщение Екатерина Владим. » Пт фев 01, 2013 8:22 pm

Я не Олег Юрьевич ,но отвечу. Да ,опыт заставил поменять мнение Олега Юрьевича. Препарат назначается однократно. Правильный препарат действует сразу. Если через 2 часа после приема улучшений нет, ищем другое средство(в острых случаях).
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще раз об адекватности...

Сообщение мама_Полина » Сб фев 02, 2013 2:21 pm

Большое спасибо!
мама_Полина
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:50 pm

Re: Еще раз об адекватности...

Сообщение Наталья Селиванова » Вт мар 26, 2013 12:01 pm

А Вы можете сказать что-нибудь о системе диагностики "Иридис" и вообще о гомеопатических диагностических системах? Насколько они приемлемы в классической гомеопатии?
Наталья Селиванова
Участник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 1:49 pm

Re: Еще раз об адекватности...

Сообщение Nat73 » Ср мар 27, 2013 3:13 pm

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста,почему в "острых"ситуациях наши гомеопаты не применяют разведение 30С или LM кажд. 15 мин.Сильнее же результат будет,как мне кажется?
Nat73
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:50 pm

Re: Еще раз об адекватности...

Сообщение Екатерина Владим. » Ср мар 27, 2013 7:16 pm

Наталья Селиванова писал(а):А Вы можете сказать что-нибудь о системе диагностики "Иридис" и вообще о гомеопатических диагностических системах? Насколько они приемлемы в классической гомеопатии?

Реперторизация банальная эффективнее будет,думаю.Обычно,классики пользуются реперториями,либо компьютерными программами для реперторизации.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще раз об адекватности...

Сообщение Екатерина Владим. » Ср мар 27, 2013 7:19 pm

Nat73 писал(а):почему в "острых"ситуациях наши гомеопаты не применяют разведение 30С или LM кажд. 15 мин.Сильнее же результат будет,как мне кажется?

30 С и LM предназначены для хронических случаев больше.Повторы могут привести к подавлению болезни,а не к излечению.
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще раз об адекватности...

Сообщение Екатерина Владим. » Ср мар 27, 2013 7:22 pm

(Органон 4-й) 1829 год
§ 240
Когда болезнь острая или хроническая поправляется заметным образом, и когда это поправление беспрестанно, хотя и понемногу продолжается, то решительно не следует употреблять никакого средства, пока состояние больного улучшается, ибо каждой новый прием, хотя бы даже одного из тех лекарств, кои оказались уже целительными, возмущает поправление болезни
Аватара пользователя
Екатерина Владим.
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 3:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще раз об адекватности...

Сообщение Nat73 » Пт мар 29, 2013 5:29 pm

Спасибо за ответ,но известный современный гомеопат Люк Де Схеппер пишет, что всегда использует при острой болезни 30С, т.к. болезнь быстро "вырабатывает" лекарство в 12с и мы не понимаем, почему улучшение отметилось, но опять стало хуже. Ганеман в последние годы жизни вообще почти только LM использовал.Что Вы скажете на это?
Nat73
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 1:50 pm

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron