Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Сб мар 17, 2012 8:11 pm

Здравствуйте уважаемые гомеопаты. Недавно писала Вам о старшем сыне, сейчас заболел средний. Вчера внезапно поднялась температура до 38,3, красный, зябкий, заторможенный, с совсем небольшой жаждой. Я раньше вроде не раз подбирающая правильно лекарство по Виджейкару, решила сама опять попробовать. По симптомам на вчера у меня получилась белладонна, но через 3,5 часа состояние не улучшилось, а температура поднялась до 39,5. И тут я увидела новые симптомы (хочет прикосновения, не хотел быть один в комнате, захотел мороженного, зябкость, дала фосфор), может и ошиблась, что скорее всего, но к утру он был абсолютно здоров. Весь день пробегал, а сейчас снова резко глазки стали немного приболевшие, температура 37,9 сейчас. В целом, он вроде как будто и без изменений, держится, играет, просто немного тише, чем обычно и по глазам все-таки видно, что что-то не то, поэтому и решила померить температуру. Зябкость. Вроде стал такой призаторможенный, потом разошелся, сейчас пробегает мимо, делает вид, что не болеет. Пробежал и встал у батареи. Холодно. Пить не хотел, но чай теплый выпил целую кружку при этом. Вот и не знаю, давать ли что-то и если давать, то что. Боюсь устроить винегрет, потеряла уверенность в подборе лекарств 5454
Спасибо Вам.
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Сб мар 17, 2012 9:53 pm

Сейчас температура поднялась до 38, 6. Глаза больные, холодно, пить не хочет, но достаточно довольный. Осип голос, начался кашель.
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение Татьяна Май » Сб мар 17, 2012 10:55 pm

Информации маловато для подбора лекарства. Холодно, пить не хочет ,довольный..
А с чего всё началось? Не было ли накануне каких-нибудь потрясения у ребенка? Мороженое при ознобе- это важный признак. Но , как я поняла, больше ребенку холодного не хочется?
В чем выражается его "довольство"? Почитайте вот тут статейку, постарайтесь подробнее описать viewtopic.php?f=9&t=2450
Пока Брионию С6 дайте однократно пару горох.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Сб мар 17, 2012 11:32 pm

У меня на той неделе болел старший, младшая сейчас с ветрянкой. Потрясений не было. Ребенок занимался в кружке, потом поехали домой, муж сказал, что Арсению было холодно в школе. Это меня сразу насторожило, потому что он не мерзляк и был одет в теплую шерстяную кофту. Приехали домой, посмотрела - лицо красное, заторможенность появилась, но ложиться не хотел, и спать тоже не спал. Просто сидел перед печкой и говорил, что ему холодно. Пить то хотел, то не хотели, если хотел, то теплого сладкого чая (как обычно). Мой взгляд остановился на белладонне из-за красноты, зябкости, внезапности заболевания и на вопрос:"Хотел бы ты сейчас лимонада?" он ответил:"Да!". Дала белладонну. Но через 3,5 часа ничего не изменилось особо, только увеличилась температура до 39,3. И тут до меня все же дошло, что он не особо хочет оставаться (лежать) в своей комнате, хотя она соседствует с нашей и двери открыты. Когда все-таки улегся, попросил не выключать свет, на вопрос папы:"Тебе страшно в темноте?" ответил:"Да", хотя обычно не наблюдалось за ним это. Свет ему не мешал (это меня смутило при давании белладонны). Ему приятно было, что его обнимают, с ним рядом находятся. Тогда мой взгляд упал на фосфор. Оставалось узнать про мороженное. Муж спросил, и ребенок с радостью изъявил желание его поесть. Что и сделал, но выходить к столу не захотел. Я принесла мороженное ему в кровать и покормила с ложечки. С удовольствием съел. Дала фосфор. Через пару часов температура была 38,3 и постепенно снижалась, с утра проснулся 36,7. Вел целый день себя абсолютно нормально, без температуры, выглядел абсолютно здоровым. К вечеру он сидел перед печкой и у него снова начали становиться осоловелые глаза, я потрогала - на ощупь температуры не было. Так где-о час продолжалось, потом потрогала - чувствую, что есть температура. Померила - 37,7. Сказал, что ему холодно, он был спокойнее, чем обычно, сидел за столом с нами (к нам бабушка и дедушка приехали) , иногда с отрешенным взглядом, но если что, включающимся в разговор. Потом вскочит, пробежит по дому, то опять прокомментирует что-то, поиграет в буквы, примеры. Вообще не оставался безучастным. Жаловался только на холод.И выглядел вполне прилично и здоровым, если бы не подходил периодически к печке, не осоловелые (немного!) глаза и периодическая отрешенность - заторможенность - редкая. Пить сказал, что не хочет, но, когда преложила чай, то пришел и выпил немаленькую кружку. Когда ложился спать, померила температуру -38,6. Он прокомментировал, что будет 38,6, раз так долго(секунд 10) выше не поднимается (градусник электронный и он через каждые секунды три спрашивал, сколько набежало). Я спросила, что болит - сказал ничего (вчера, кстати, горло побаливало, если жидкость пил), только немного голова (показал на лоб в правой части). Вспомнила, в один момент(перед температурой 38,6) были ярко-красные губы, я обратила внимание. А довольность его заключалась просто в улыбке, если с ним разговариваешь, в общем , никакого раздражения, вполне обыкновенный ребенок, только спокойнее, чем обычно. Когда уже в постели с ним говорила, обнаружила, что резко осип голос и начался кашель. Сейчас спит. Температура, думаю, выше, чем 38,6. Вот как-то так. Брионию почитала, кроме заторможенности и несна ему ничего из симптомов
( Сухой рот, но жажды нет

— Лежит без движения

— Улучшение от давления

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

— Сухой рот ~ без жажды или жажда больших количеств воды через большие интервалы

— Скучные, вялые, раздраженные люди, лживые и бесчувственные

— Заторможенный, но не сонный

— Боли в теле, усиливающиеся от движения и уменьшающиеся от давления

— Твердый стул

— Мысли о бизнесе

— Болезни от гнева, унижения

— Улучшение от давления

— Старательный/добросовестный)
не подходит, ну если еще старательный, но он обычно такой. Я уже подумала о силицее, как без изменений и не желающий беспокоить св так как на довольного своим положением опиума он вроде не выглядит. Так, пытается быть здоровым, может пытается казаться, чтобы не думали, что он болеет. В общем, не знаю. Ничего пока не дала. Вы думаете, все-таки брионию надо дать? Извините, что уточняю, просто если симптомов не хватало, может сейчас что-то яснее, а третье частичноподобное лекарство как-то боюсь давать smile1 А холодного сам не просит, но я и не спрашивала. Чай пил теплый, при этом говорил, что пить не хочет. Захочет, когда небо станет коричневым, то есть когда стемнеет и ночь наступит, или попозже, не знаю, почему он назвал коричневый. И после этих слов пошел и выпил большую кружку чая.
Последний раз редактировалось julek Сб мар 17, 2012 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение Татьяна Май » Сб мар 17, 2012 11:41 pm

Ну раз он всё же милый и пьет теплый чай, то просится Арсеникум Альбум. Так же, пару горох, однократно.
А на будущее - не предлагайте самостоятельно ребенку некий продукт, а лучше поинтересуйтесь - чего ему самому хочется. Так вернее будет. И не надо будет "симптомы" за уши притягивать.
Если сейчас успеете дать, то утром - отчет от вас.
Последний раз редактировалось Татьяна Май Сб мар 17, 2012 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Сб мар 17, 2012 11:47 pm

Ой, я подредактировала предыдущее сообщение. Пока редактировала, Вы ответили. Арсеникум все же? Я еще ничего не дала, но сейчас пойду засуну. smile3 Спасибо.
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение Татьяна Май » Сб мар 17, 2012 11:56 pm

Не успеваю за Вами, Юля.
Да, Арсен даём.
А если хотите поупражняться с книжкой Виджейкара, то это не та тема.
Не надо выискивать у себя все 300 симптомов препарата, достаточно иметь их у себя 3-5 штук.
А если хотите граммотно научиться побдирать препарат, то приходите на курсы Волошкевича Олега Юрьевича.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Сб мар 17, 2012 11:59 pm

Спасибо большое. Я не, не упражняюсь. Я как раз сюда и обращаюсь, чтобы не эксперементировать с ребенком, хотя пару дней назад младшую вытащила с первого раза, но там симптомы такие явные были, а тут по три-пять признаков у нескольких препаратов набирается, поэтому и обращаюсь к Вам. Спасибо за помощь! smile1
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Вс мар 18, 2012 12:00 am

А про курсы где можно узнать поподробнее? Я уже была на одной лекции, но если это именно курсы, то очень интересно 5454
О, нашла, только понимаю, что они уже идут сейчас. Надо бы как-то на следующие постараться попасть, только когда они теперь будут.....
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Вс мар 18, 2012 8:50 am

Здравствуйте. Сегодня Арсений проснулся раньше, чем обычно. Правда, у нас все проснулись, но, как правило, его это не трогало, он мог спать дольше. В 9 часов вскочил, по моему ощущению весь "расклеенный", спать ложиться и вообще ложиться не захотел. Встал у батареи, и сейчас находится только рядом с батареей. Единственным возмущением его с утра было - захват братом его ремня. В целом, снова довольный, постоянно почти улыбающийся ребенок. Померила температуру - 36,9. Лицо сначала показалось обрюзгшим, но пригляделась, вроде нет, возможно, такая отечность после сна была, все-таки здоровая чашка чая перед сном. В общем, по поведению ничего особенного, кроме раннего вставания, но и младшая тоже поднялась, хотя они всегда спят (бабушка с дедушкой в гостях). А вот по общему состоянию вчера с утра он был здоровее. Не гомеопатические симптомы, но на всякий случай - осипший голос так и есть и плюс появился (ночью был не такой) неприятный осипше-лающий глубокий суховатый периодический кашель. Не знаю, как описать, но такой очень неприятный. Единственные его жалобы были на то, что брат забрал него ремень и что, когда он проснулся, ему показалось, что в левом глазу у него мазь (дней 10 назад у него была травма правого глаза, ветка в глазу три дня находилась, которую не увидел офтальмолог, и мы ему мазали мазью глаз правый, вот такое ощущение у него сегодня было с левым здоровым глазом), но это он сам сказал один раз и сразу забыл. Сейчас играет в своей комнате, как обычно, но все-таки рядом с печкой, что-то считает, закрепляет умение считать до сорока по-видимому. Голос стал чуть получше. Чего-то совсем довольный, говорит с улыбкой, ему прохладно, но при этом ходит в майке и трусах. Сказала ему одеться, только после этого пошел одел штаны и носки. Продолжает отрабатывать мастерство счета. Дошел до 66 (услышала), сейчас прибежал ко мне и показывает как умеет считать, слушаю снова от 1 и до.... По глазам все-таки видно , что побаливает, не явно, но прослеживается.
Последний раз редактировалось julek Вс мар 18, 2012 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11