Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Пн мар 19, 2012 6:40 pm

Татьяна, картина примерно такая. Весь день играет, бегает, прыгает. Активен, как обычно. С 16.00 до 17.00 очень часто подходил, чтобы меня обнять. Сейчас тоже часто бегает, чтобы прижаться и обнять. Это для него нехарактерный признак, то есть он может подойти на руки залезть, но не так часто и не так. Сейчас подбегает и крепко обнимает и не отходит.Если я его обнимаю в ответ, он сидит (стоит) прижавшись, не убегая. Вот то, что не обычно. Кашель в течение дня был достаточно редкий, и не такой лающий и сухой. Еще одна странность, то есть необычность - сели есть, попросил немного супа, налила, начал говорить, что много и так ковыряться начал в тарелке, просто чуть не засыпает и такое страдальческое лицо и на моих глазах просто его глаза становятся больными, как будто он весь такой больной. Я ему сказала:"Если болеешь, то иди ложись в кровать!" Дело в том, что он узнал, что на второе картошка жареная и ему вдруг супа расхотелось, я сказала, что картошки без супа не будет, он сделал еще страдальческое лицо, потом я пошла накладывать картошки младшей, а Арсений начал соображать, что сейчас она может кончиться, и с достаточно довольным видом, пока я "не вижу", начал есть суп. Доел весь и глаза резко стали снова здоровыми. Артист. Но во время еды сразу участился кашель. Практически каждую минуту. Потом также играл и бегал по дому. скакал и прыгал, в общем, ничего кроме фырканья носом и периодического кашля не говорило о болезни. Сейчас смотрю, глаза снова соловеть немного начали, померила температуру - 37,4. То есть опять к вечеру становится хуже, правда, поведение пока не меняется и даже холодно пока не становится ему.
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение Татьяна Май » Пн мар 19, 2012 7:09 pm

Пока только из рассказа ясно, что мальчик стал более ласковый и кашель ухудшается во время еды. Эх, Юля.. маловато информации.
Опять ждём тогда. "Больные глаза" - это вообще для нас ни очём. 121221
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Пн мар 19, 2012 7:15 pm

Да не, про больные глаза - это я для художественного текста 45545 , как я решила померить температуру (увидела по глазам) и как он эти глаза смог сделать "больными", когда не хотел есть суп. Для большей информации про эти глаза я и не пишу. Но и ничего такого больше нет. Только этот артистизм необчыный, подбеги обняться, кашель в время еды. Больше действительно ничего необычного для него нет. Играют все втроем просто довольно активно. Как всегда. Кашляет, прикрывает рот рукой. Все. blus
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Пн мар 19, 2012 7:41 pm

не обнимает, так трогает меня, то руки, то лицо. В общем, с очень повышенным вниманием ко мне он сегодня. О, старший сын тоже захрипел.
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Пн мар 19, 2012 7:51 pm

пошел, лег к папе на диван, обнял его, тоже потрогал лицо его, лежит рядом. Но вопрос:"Спать хочешь?" ответил,что нет, только полежать..
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Пн мар 19, 2012 8:56 pm

Уснул у печки на диване, на левом боку, положив ладошку под щеку и поджав ноги. Уснул для своего времени рановато. Я его застала, когда он глаза закрывал, на вопрос:"Засыпаешь?" или "Спать хочешь?" (Вылетело из головы) ответил:"Нет". Через 5 минут уже сопел. Температура 37,8. Поинтересовался, какая температура, интересуется все эти дни, когда мерим.
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение Татьяна Май » Пн мар 19, 2012 9:16 pm

Юля, если завтра утром ситуация лучше не станет, то стоит найти врача для очного приёма. Информации Вы даёте мало, а времени уже прошло много. Сухой, лающий кашель это вообще не здорово. Особенно - по интернету.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Пн мар 19, 2012 9:52 pm

не, кашель у него лучше, он суховатый, но не лающий и не такой страшный. То есть в целом нормальный кашель, когда-то суховатый, когда немного откашливающийся. Не лающий. У нас сейчас здесь вирус ходит, проявляющийся в кашле с осипшим голосом. Информации я больше дать не могу, потому что реально ничего такого нового больше нет и необычного, кроме вот этого повышенного внимания и ласки. Проснулся сходить в туалет, в это время лицо было такое плаксивое, как будто ему плохо или что-то болит. Но быстро уснул. Причем пошел лег опять не в свою кровать, а на диван перед печкой. Лег на правый полубок и руки на груди, сейчас перевернулся снова на левый и положил ладошку под щеку. Ноги снова поджал. Это к позе во время сна.
Антимониум тут нет? Не проходит? Вы писали, что будем кашель рассматривать тогда. Завтра нам к врачу точно не попасть si5
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Пн мар 19, 2012 10:37 pm

Проснулся опять, сел на диване. Расстроенный. На все вопросы "Пойдешь в кроватку?", "Болит что-то?", "Плохо", "Пить хочешь?", "Кушать хочешь?" Ответ на все "нет" И кашель с рвотными позывами. "Да" ответил только на вопрос:"Ничего не хочешь?" И на предложение растопить печку тоже ответил "Да".. Заплакал. Опять на вопросы все ответ "Нет", ничего не болит, ничего не плохо, ни яблочка, ни апельсина не хочет. "Почему плачешь?" - "Я не знаю." И кашель такой опять лающий появился спросони. Весь день с утра его не было. В кровать не захотел пойти. На предложение налить чай ответил "Да". Чай теплый и сладкий. В комнату свою идти не хотел, только после того, как сказали ему, что папа отнесет, там будет удобнее, и там уже спит брат, согласился.
..... папа отнес в кровать, я пока делала чай, принесла ему в постель, он уже спит, похрапывает.
Последний раз редактировалось julek Вт мар 20, 2012 3:27 am, всего редактировалось 1 раз.
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Re: Ребенок заболел. Помогите подобрать.

Сообщение julek » Вт мар 20, 2012 2:54 am

Кашляет всю ночь, кашель опять страшный. Температура 39,1. Предложила чай - выпил большую чашку. Через некоторое время снова подошла, когда кашлял, попросил холодной воды. С жадностью выпил целый стакан. Дальше спит, продолжает кашлять страшным кашлем. Был момент, когда учащенно дышал.Сейчас частота дыхания 2 секунды где-то на вдох/выдох. Спит преимущественно на левом боку. Достала антимониум, руки чешутся дать. Вспомнила, что именно такой кашель лечили им младшей дочке когда-то. Пока держусь, хотя трудно.
Старший слег с 38,8. Днем тоже покашливал и голос похрипывал. Спать ложился нормальный, сейчас просто смотрю, что такой красноватый в кровати спит, потрогала ... поняла, что температура немаленькая. Старшему жарко и мешает свет. Жажды нет. Спит без жалоб. Это уже другая тема?
julek
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 10:45 pm

Пред.След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12