острый случай, прошу помощи

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

острый случай, прошу помощи

Сообщение mashenic » Чт мар 29, 2012 11:18 pm

Здравствуйте! Прошу помощи, что-то у меня не вырисовывается препарата.
Больна девочка 1,8 лет, крепкого мышечного телосложения. Уже второй день заканчивается, а я все туплю.

В понедельник проснулась с небольшим количеством гноя в левом глазу, я подумала, что грязь занесла.
Во вторник с утра глаз уже был залеплен и в течение дня выделялось много гноя. В глаза она лезет постоянно, ничего с этим не сделать, по мере необходимости промывала глаза ваточкой с элиминатором.
Во вторник вечером помылись в ванной, помыли голову. Она вредничала больше обычного (у нас кризис 2х лет начинается), но я тогда не придала этому значения.
В ночь на среду стала горячей, с утра носом пошла кровь, да еще были оба глаза залеплены, не скажу, что она сильно испугалась, но ругалась очень. Она вообще ругачая, если что не по ней, тем более, я руки держала, уговаривала не лезть в глаза. Кровь довольно быстро остановилась. Я померила температуру - 37,8. Снчала казалась более-менее бодрой, мы оделись, она пошла немного поиграла в детскую, поела немного овсянки, потом грудь(я еще кормлю), потом прилегла. Температура часам к 17 доросла до 39,7. Оля была жаркая, время от времени понемногу пила, сонная, с грудью регулярно проваливалась в сон, дыхание очень частое. Из необычного - в какой-то момент пришли с ней на кухню, она попросила макарон, как у брата и немного поела. Я предложила апельсин, его она съела половинку - сочный и кисловатый. И это при высоченной температуре. Еще из необычного - прохладные ступни при очень жарком теле. ладони тоже иногда бывают прохладными, но потом нагреваются, а ступни все время прохладные. при этом раскрывается, даже если только ноги накрыть.
К ночи дала ей водички с малиной, она немного пропотела, и на ночь мы ушли с 38,8.
С утра четверга опять бодрится, я уж думала, все, на поправку, но опять после завтрака (он поздний у нас - между 12 и 13) легла, правда, почти ничего и не ела. весь день горяченная - 39 с разными десятыми, ноги прохладные. жажда есть, но небольшая, глоточка 2-3 сделает за раз, и просит не часто. Озноба нет, раскрывается, когда силы есть. Жалобная как пульсатилла прямо, я часов около 19 не выдержала, ее и дала, 30С, хотя кроме жалобности и обессиленности ничего не говорило. На полчасика приободрилась, поела апельсин и яблоко зеленое - тоже сочное, кислое, потом обратно, да и температура до 39,9 доросла к настоящему моменту. Еще сладкого хочется - просила мармелад, пастилу, когда на столе их увидела. Хочет быть на руках, не только на груди - к папе тоже просится. Хочет, чтобы ее жалели. Обнимет, прижмется и так висит, при поддержке, конечно. Постанывает жалобно.
губы влажные достаточно, сейчас обе щеки покраснели, днем такого не было.
Еще до температуры слегка подкашливала и сопливилась, сейчас кашель стал даже лучше - суховатый, но с откашливанием. Лежа чаще, кажется, затечный. Сопли сейчас сухие, козявки. Дыхание хрипловатое, надеюсь, из-за соплей.
mashenic
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:47 am
Откуда: СПб

Re: острый случай, прошу помощи

Сообщение Строгая » Пт мар 30, 2012 9:54 am

попробуйте лахезис 6 две горошинки растворенные в воде и ответьте через час
Строгая
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:42 pm

Re: острый случай, прошу помощи

Сообщение mashenic » Пт мар 30, 2012 11:04 am

Здравствуйте, увидела Вашу рекомендацию, спасибо. У меня все 30ки, так что дала ее. Через час отпишусь.
mashenic
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:47 am
Откуда: СПб

Re: острый случай, прошу помощи

Сообщение mashenic » Пт мар 30, 2012 12:33 pm

Отписываюсь.
Проснулись с 37,5. Глаза снова залеплены. За ночь кашель стал влажнее и глубже. Лежа кашляет часто.

После Лахезиса через 40 минут предложила поесть - отказалась. Вместо этого обратно прилегла. Прикладывается к груди по мере необходимости. Пить воду не хочет.

Перестала хотеть на руки. Я предлагаю взять - она отталкивает руку.
Сейчас температура 36,7, но лежит и кашляет. Лежит на животе, кстати.
mashenic
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:47 am
Откуда: СПб

Re: острый случай, прошу помощи

Сообщение Строгая » Пт мар 30, 2012 12:50 pm

Давайте еще понаблюдаем и опишите состояние и настроение через пару часов
Строгая
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:42 pm

Re: острый случай, прошу помощи

Сообщение mashenic » Пт мар 30, 2012 5:04 pm

Отписываюсь снова.
Сначала заснула, проспала часа три. Когда проснулась, не хотела идти на руки, пока я не предложила ей еды - овощного супа. Он был горячий еще, нужно было дуть, но Оля выхватила у меня ложку и, обжигаясь время от времени, съела половину тарелки. Вторую не стала. К груди приложилась ненадолго. Немного больше стала обращать внимание на окружающее - на своем языке прокомментировала телевизор, чуть-чуть еще поговорила, пока не закашлялась снова.
За день раза 3 покакала небольшими количествами, писает не слишком часто, но раз в 3-4 часа получается.
Кашляет очень утомительно для нее самой - часто и 2-3 кашля за раз (не знаю, можно ли назвать это приступами). Температура при пробуждении - 37. После еды снова легла. Высокая подушка не сильно помогает. Предпочитает лежать на животе или почти на животе, подогнув ногу.

Пока так.
mashenic
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:47 am
Откуда: СПб

Re: острый случай, прошу помощи

Сообщение Строгая » Пт мар 30, 2012 5:35 pm

Пока ничего давать не надо.Но на будущее лучше иметь 6-е разведения в аптечке.Постарайтесь получше описать характер кашля в следущем сообщении если он будет мучить ребенка.При каком положении он усиливается ;лучше ли от питья;звук и мокрота имеют значение...
Выздоравливайте!
Строгая
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:42 pm

Re: острый случай, прошу помощи

Сообщение mashenic » Пт мар 30, 2012 7:05 pm

Температура снова взлетела, буквально за 40 минут. Сейчас 38,7. Кашель при этом стал реже и мокрее, дыхание чаще. Лежит, снова начинает постанывать, жалуется. В начале этого повышения активно просила пить - выпила полчашки воды. Ноги опять по сравнению с телом уже даже не прохладные - холоднющие. Ноги я прикрыла, но она возражает, раскрылась.
mashenic
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:47 am
Откуда: СПб

Re: острый случай, прошу помощи

Сообщение Строгая » Пт мар 30, 2012 9:32 pm

Информации для назначения ноль.Вы же не первый раз описываете ребенка. Пожалуйста поподробнее про поведение .Насколько вялая,реакция на яркий свет,громкий звук,вас от себя не отпускает или что-то еще особенное для данной болезни.......
Строгая
Врач-гомеопат
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:42 pm

Re: острый случай, прошу помощи

Сообщение mashenic » Пт мар 30, 2012 10:23 pm

Обессиленная, даже сидеть сейчас без помощи не может, падает на подушку. При этом съела где-то четвертинку зеленого яблока, сидя у меня на руках, я на дольки нарезала, так вот она их съела без остановки и в быстром темпе, потом еще грудь взяла. Жажда есть, пьет понемногу. свои желания выражает ясно и четко: пить, писать, ам, к папе и т.д. Но она вообще девочка конкретная. Если положить, может полежать одна, даже провалиться в дрему, ко мне на руки идет, чтобы есть, к папе - за утешением. Вообще, она очень ручная и ласковая, так что сейчас она скорее реже просится на руки, чем обычно. Это необычно.
Особой светобоязни я не заметила, но более приглушенный свет ей чуть больше нравится. На разговоры и телевизор при ней не ругается.
В груди сейчас я бы сказала хрипы.
Необычно то, что скорее жалуется, чем ругается.
Если такое можно сказать про ребенка, то когда ничего не нужно, скорее апатичная.
mashenic
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 12:47 am
Откуда: СПб

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17