Антидоты!

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Антидоты!

Сообщение Гостья » Пн апр 09, 2012 10:05 am

Здравствуйте!
Хотела бы узнать несколько вопросов про антидоты.
В памятке у Олега Юрьевича указано, что нельзя пить чай, кофе, цитрусовые, шоколад и т.д.

И вот уже почти 4 месяца я пью вместо чая воду, на печенюшки с вкраплением шоколада даже не смотрю, мечтаю капнуть лимона в воду.
Покупка зубной пасты-это вообще отдельная тема...
Но настолько боюсь нарушить запреты, что ничего не делаю из запрещенного...

Но может быть уже можно съедать хотя бы глазированный сырок раз в неделю или капать несколько капель лимона в воду?

И еще...
Насчет косметических средств...
Косметику с кофеином я никакую не использую, а можно ли пользоваться кремом с зеленым чаем и экстрактом аниса?
А косметику с водорослями и ламинарией?
Делать обертывания для тела с солью и медом?
Ботокс вообще, наверное, под страшным запретом?

Оговорюсь, что проблем с кожей не имела никогда и у меня повышенная чувствительность к гомеопатическим препаратам...

Конечно, хотелось бы узнать мнение уважаемого Олега Юрьевича...
Гостья
Заслуженный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 9:35 pm

Re: Антидоты!

Сообщение Людмила » Ср апр 11, 2012 6:09 am

Гостья писал(а):Здравствуйте!
Хотела бы узнать несколько вопросов про антидоты.
В памятке у Олега Юрьевича указано, что нельзя пить чай, кофе, цитрусовые, шоколад и т.д.


Здравствуйте!
Пока Олег Юрьевич не ответил, давайте посмотрим, что у Ганемана по этому поводу написано:
§ 259
Рассматривая незначительность доз, необходимых и достаточных при гомеопатическом лечении, мы легко можем понять, что в течение лечения из диеты и режима должно быть исключено все, что может оказывать какое-либо лекарственное воздействие, чтобы эта малая доза не могла быть подавлена и уничтожена или нарушена любым чуждым лекарственным раздражителем.

и примечание 140:
Не рекомендуется кофе; крепкий китайский и другие чаи из трав; пиво, приготовленное с лекарственными растительными веществами; так называемые возбуждающие напитки, приготовленные с лекарственными добавками; все виды пунша; шоколад со специями; пахучие воды и запахи многих видов; сильно пахнущие цветы в помещении; зубные пасты и эссенции и ароматические вещества, приготовленные из лекарственных средств. Очень острые блюда и соусы; пирожные и мороженое со специями; лекарственные растения в свежем виде для супов; блюда из трав, корней и стеблей растений, обладающих лекарственными свойствами; спаржа с длинными зелеными кончиками, хмель и все овощи, обладающие лекарственными свойствами, сельдерей, лук; острый сыр и мясо в стадии разложения или обладающие лекарственными свойствами (свиное мясо и сало, утки и гуси, мясо слишком молодого теленка, кислые продукты), просто не следует предлагать пациентам, поскольку они должны избегать всяких излишеств в пище, в употреблении сахара и соли, а также спиртных напитков, не разбавленных водой. Неблаготворно влияют пребывание в жарких комнатах, ношение шерстяных вещей непосредственно на теле, малоподвижный образ жизни в закрытых помещениях или частые занятия пассивными упражнениями (верховая езда, управление экипажем или качание), продолжительное сосание груди, долгий послеобеденный отдых в положении лежа на постели, долгое сидение по ночам, нечистоплотность, неестественное обжорство, расслабленность в результате чтения неприличных книг при чтении лежа, онанизм или незавершенный или задерживаемый половой акт с целью предотвращения зачатия; все, вызывающее гнев, горе или раздражение, страсть к игре, перенапряжение ума или тела, особенно после еды, проживание в болотистых местностях, сырые комнаты, скудные средства к существованию и т.д. Всего этого следует, насколько возможно, избегать, чтобы лечение не затруднялось или не стало невозможным. Некоторые из моих последователей, кажется, без необходимости излишне ограничивают диету пациентов, запрещая употребление многих довольно нейтральных вещей, что не рекомендуется.

Не зря же Ганеман такое написал. Значит по опыту видел, что все эти факторы препятствуют лечению.

Гостья писал(а):И вот уже почти 4 месяца я пью вместо чая воду, на печенюшки с вкраплением шоколада даже не смотрю, мечтаю капнуть лимона в воду.
Покупка зубной пасты-это вообще отдельная тема...
Но настолько боюсь нарушить запреты, что ничего не делаю из запрещенного...

Но может быть уже можно съедать хотя бы глазированный сырок раз в неделю или капать несколько капель лимона в воду?

Вот что касается ЛИЧНО ВАС, это уже с Вашим доктором обсудите. Тут никаких рекомендаций со стороны быть не может по определению.

Гостья писал(а):И еще...
Насчет косметических средств...
Косметику с кофеином я никакую не использую, а можно ли пользоваться кремом с зеленым чаем и экстрактом аниса?
А косметику с водорослями и ламинарией?
Делать обертывания для тела с солью и медом?
Ботокс вообще, наверное, под страшным запретом?

Оговорюсь, что проблем с кожей не имела никогда и у меня повышенная чувствительность к гомеопатическим препаратам...

По поводу косметики: все, что мы мажем на кожу, попадает внутрь организма. Ганеман даже давал лекарства методом втирания в здоровые участки кожи. Вывод - все, что нельзя съесть, нельзя и на себя мазать. Мы ж не станем пить дезодорант и средства применяемые для ботокса и пиллинга. bigg Лак для ногтей тоже есть не станем. Если кожа здоровая, то можно в разумных пределах использовать натуральные масла и маски. Да и тут рассуждать надо. В ламинариях есть йод. Избыток его пользы не принесет. Обертывания с солью - зачем организму столько соли? Да еще на все тело? Организм устроен мудро. Если б коже был нужен мед, то кожа и выделяла бы мед, а не пот.
Есть замечательные натуральные косметические средства - масло ши и масло кокоса. Они не имеют запаха, безвредны и эффект лучше чем от любого пиллинга. Только надо покупать не в баночках которые, с добавками всякими, а настоящее, кусками которое. Для пиллинга (если уж совсем никак без него) можно использовать сок лимона. Для волос - амла, трифолатус. Все собираюсь сделать подборку по натуральной косметике. Надо заняться этим в ближайшее время. Назрела видимо необходимость.

Гостья писал(а):Конечно, хотелось бы узнать мнение уважаемого Олега Юрьевича...

Олег Юрьевич ответит, как у него время появится. smile22
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антидоты!

Сообщение Гостья » Ср апр 11, 2012 9:25 am

Спасибо за ответ, Людмила!

Но у меня сразу же появился ряд вопросов...
Если говорить, что все, что нельзя есть, то нельзя и на себя мазать, то получается, что и тени\пудра\помада\лак для ногтей в списке запрещенного?
Но ведь мы живем в современном обществе и, зачастую, без вышеперечисленного и много другого просто не обойтись...
Насчет обертываний с медом и солью, то ведь кожа не впитает всю соль, да и обертывания делают для того, чтобы вытащить избыток жидкости из проблемных зон...Поэтому,мне кажется, организм не получит такой избыток соли...

А насчет пиллинга с соком лимона тоже возник вопрос...
Вы же в начале сообщения сказали, что все, что нельзя в пищу, нельзя и на себя мазать.
Тогда получается, что и сок лимона нельзя на себя мазюкать?
Или я уже окончательно запуталась?
Гостья
Заслуженный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 9:35 pm

Re: Антидоты!

Сообщение Людмила » Ср апр 11, 2012 9:53 am

Да, тени\пудра\помада\лак для ногтей все это не желательно. Конечно приходится, но лучше свести до минимума. Избыток жидкости организм сам выведет, когда эти "избытки" станут ему не нужны. Я вообще первый раз слышу, что б солью выводили жидкость. Соль наоборот жидкость в организме задерживает.
Будет организм здоровым, не будет ни проблем с кожей, ни избытков-недостатков воды. Такие проблемы изнутри наружу решаются, а не наоборот.
А почему Вы решили, что лимоном нельзя? Лимон съедобный. Во время лечения может и нельзя, что б не антидотировать, а потом вполне можно.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антидоты!

Сообщение Гостья » Ср апр 11, 2012 10:11 am

Но ведь есть и естественные процессы в организме.
С возрастом организм склонен к образованию целлюлита и накоплению жира в некоторых местах.
Поэтому даже здоровая женщина может иметь целлюлитные и жировые отложения от которых хочется избавиться, а значит задержка жидкости в этих местах будет присутствовать.
Вот от этих-то отложений и хочется избавиться с помощью обертываний всяких(сорри, не написала, что не с простой солью, а с морской).
Соль морская высасывает жидкость из проблемных мест.Я когда-то такие обертывания делала-снимаешь то, чем оборачивалась, а кожа вся мокрая...

А лимон нельзя во время лечения получается(он же цитрус)...

А как можно тогда от второго подбородка избавиться?
Кроме как упражнениями?Обычно-то делают упражнения, а потом кремчиками мажутся, а тут ведь не намазюкаешься...
Как я понимаю, ведь даже здоровому организму в голову не придет быстренько жиры в этом месте сжечь...
Гостья
Заслуженный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 9:35 pm

Re: Антидоты!

Сообщение Людмила » Ср апр 11, 2012 11:06 am

Гостья писал(а):Но ведь есть и естественные процессы в организме.
С возрастом организм склонен к образованию целлюлита и накоплению жира в некоторых местах.
Поэтому даже здоровая женщина может иметь целлюлитные и жировые отложения от которых хочется избавиться, а значит задержка жидкости в этих местах будет присутствовать.

В том и дело, что "целлюлит", это вариант нормы. И даже признак здоровья. Во времена художников эпохи возрождения, современную манекенщицу сочли бы тяжело больным человеком. Придумали люди слово "целлюлит" и лечат от него. А организму начхать на моду и нравы современные. И на слово "целлюлит" он тоже чихать хотел. smile3

Гостья писал(а):Вот от этих-то отложений и хочется избавиться с помощью обертываний всяких(сорри, не написала, что не с простой солью, а с морской).
Соль морская высасывает жидкость из проблемных мест.Я когда-то такие обертывания делала-снимаешь то, чем оборачивалась, а кожа вся мокрая...

И реально отложения исчезают?

Гостья писал(а):А лимон нельзя во время лечения получается(он же цитрус)...

Не, не во время лечения конечно. Потом.

Гостья писал(а):А как можно тогда от второго подбородка избавиться?
Кроме как упражнениями?Обычно-то делают упражнения, а потом кремчиками мажутся, а тут ведь не намазюкаешься...
Как я понимаю, ведь даже здоровому организму в голову не придет быстренько жиры в этом месте сжечь...

Да знать бы как от него избавиться... Никак наверно. Полностью во всяком случае. Если только хирургически. Но тут уже о здоровье речи не идет конечно.
Людмила
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 2:36 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антидоты!

Сообщение Олег Юрьевич » Ср апр 11, 2012 5:27 pm

Сашенька, объясни мне, дурню, что такое пилинг, и этот, как его.., ботокс? Отстал я несколько от жизни, косметикой не пользуюсь. По старинке считаю, что мужик должен быть пьян, угрюм и вонюч. У женщин, конечно, другие стандарты!
Олег Юрьевич
 

Re: Антидоты!

Сообщение Гостья » Ср апр 11, 2012 9:20 pm

Ой, насмешили, Олег Юрьевич!

Пиллинг-это когда ороговевшие частички кожи убирают.
Например, есть пиллинги фруктовыми кислотами-гликолевой, молочной, винной,яблочной, лимонной.
Считается, что он цитирую: "придает коже свежесть, возвращает ей эластичность, эффективно помогает при появлении первых возрастных признаков. Фруктовые кислоты осветляют имеющиеся гиперпигментированные участки кожи".

Меня больше всякие обертывания для тела интересуют-это когда перемешивают морскую соль и мед(как вариант), наносят на всякие толстые места и заматываются полиэтиленом и сидят так полчасика, потом смывают...Вроде как от лишней толщины помогает:))

А еще очень волнует, можно ли крем с зеленым чаем и экстрактом аниса.

За мысль о ботоксе, подозреваю, Вы убьете сразу(аж страшно писать 9090909 ).Подозреваю, что это будет справедливо...
Под кожу лица вводят ботулинический токсин типа A.Где-то на пол года он не дает некоторым мышцам лица работать как надо и от этого морщины исчезают(опять же на пол года).Рассказывают, что это имеет чисто местный эффект.

Видите, Олег Юрьевич, до этого только о здоровье думать и могла, казалось, лишь бы полегче стало и уже счастлива буду.
А теперь, как легче стало, так уже место мыслям о внешности появилось:)
Лето-то близко!!!
Последний раз редактировалось Гостья Ср апр 11, 2012 9:39 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Гостья
Заслуженный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 9:35 pm

Re: Антидоты!

Сообщение Гостья » Ср апр 11, 2012 9:24 pm

И все же про то, чем питаемся еще актуальнее вопрос:
можно хоть иногда капельку лимона в воду добавлять?
А сырок глазированный с какой-нибудь печенюшкой с вкраплениями шоколадных кусочков?
А уж как хочется иногда хоть четвертинку дольки чеснока!

А то я с безумным упорством вычитываю все этикетки, все составы всего, что ем и всего, что на себя наношу.
До того дошло, что если на работе угощают чем-нибудь, чей состав установить точно не возможно, я отказываюсь даже пробовать.
Я скоро маньяком стану bigg
Гостья
Заслуженный участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 9:35 pm

Re: Антидоты!

Сообщение Олег Юрьевич » Чт апр 12, 2012 6:30 am

Приходи ка, Саша, долечиваться: мысли пока еще нездоровые. Чеснок, шоколад, чай второй заварки можно вполне, если нечасто и без злоупотреблений.
Олег Юрьевич
 

След.

Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24