острое состояние! помогите подобрать лекарство!

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

острое состояние! помогите подобрать лекарство!

Сообщение jorovasashenka » Вс апр 29, 2012 10:35 am

Здравствуйте, уважаемые гомеопаты. Нужна срочно ваша помощь. Заболела младшая дочка (2 года, 8 месяцев) телосложение хрупкое, карие большие глаза, русые волосы. возможно заразила старшая дочь во время обострения (начали лечение у классического гомеопата). Неделю назад начался насморк мутно-зеленоватого цвета и влажный кашель, хорошо все отхаркивала. через пару дней кашель изменился, появилось подкашливание как бы не в полную силу кхе-кхе, продолжается уже несколько дней. Я особо ее лечением не занималась т.к. эмоциональное состояние без изменений, но вчера (28 апреля) вечером стала вялой, связать с каким-то эмоциональным потрясением не могу, единственное может как-то сказался поход в конюшню к лошадям, дочь с удовольствием к лошадям подходила без боязни кормила и гладила их. В обед никак не уложить спать. В течение дня плохой аппетит ( обычно наоборот), любимой каши съела совсем чуть чуть. А вечером(28апреля) стала вялой, горячей (темп. 37,6) стала много меня обнимать, требовала чтобы я ей читала книжки, долго засыпала. Ночью очень плохо спала много плакала во сне, очень сильно меня обнимала на протяжении ночи, боялась меня отпустить, что я буду далеко, просыпалась пару раз среди ночи, просила вытереть слезы, левый глаз стал слезиться и гноиться. Утром проснулась очень рано в 6.00 температура 37,2. Плохой аппетит, говорит,что есть хочет, но наедается буквально одной ложкой. Плаксивая, нервозная, левый глаз все время гноится (удивительно, раньше никогда не было выделений из глаз, у старшей дочки как раз недавно только перестал тоже левый глаз гноится!). Язык совсем чуть чуть обложен белым налетом у основания, кончик красный но не ярко. Сопли все время подтекают больше прозрачные. Вялое общее состояние, сидит, смотрит мультфильмы. На гомеопатическом лечении ребенок не находится.
jorovasashenka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 9:47 am

Re: острое состояние! помогите подобрать лекарство!

Сообщение Татьяна Май » Вс апр 29, 2012 11:55 am

А ребенок жаркий или мерзнет? Капризы и плаксивость в чем выражаются? На свежий воздух выводить не пробовали - не улучшается состояние?
Что и сколько пьет, может просила чего-нибудь особенного?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: острое состояние! помогите подобрать лекарство!

Сообщение jorovasashenka » Вс апр 29, 2012 4:37 pm

Ребенок жаркий, т.е. горячий не мерзнет. Капризы не особенно сильные, скорее плаксивость, беспокоит глазик, с которого постоянно выделяется желто-зеленоватый гной и по этому поводу переживает. Пить всегда много пила чего-то особенного не просит. На улице точно не хуже, возможно даже немного получше, были недолго. Не была уверенна, что вы так оперативно отреагируете, поэтому съездили к платному педиатру, она назначила антибиотик, уже один раз выпили. Есть ли смысл в гомеопатии в нашем случае? Я конечно же всеми руками за излечение гомеопатией.
jorovasashenka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 9:47 am

Re: острое состояние! помогите подобрать лекарство!

Сообщение Татьяна Май » Вс апр 29, 2012 8:21 pm

Хотя теперь уже было бы глупо влезать с гомеопатией, мы всё-таки сделаем это - Пульсатиллу С6 однократно дайте парух горох. Утром с вас отчет о проделанной работе.
Антибиотик убрать не забудьте в дальний ящик.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: острое состояние! помогите подобрать лекарство!

Сообщение Линаза » Вт май 01, 2012 4:03 am

Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 10 месяцев. Лечим у гомеопата аллергию. Я кормлю грудью и врач назначил мне две горошенки Пульсатилла С30. Я выпила их 17 апреля. Вчера (30 апреля) у ребёнка появился насморк (насморк всегда возникает когда режется зуб, а он как раз сейчас на подходе) и поднялась температура 37,4 (я подумала, что тоже может из-за зуба). Но сейчас температура поднялась 38. Наверное вирус подхватили. Врач сказал купить про запас Фосфор с30 (я купила), но зачем не сказал. Скажите пожалуйста, можно ли сбивать температуру какими-нибудь обычными лекарствами (Нурофен, анальгин и др.), можно ли их чередовать при повторном повышении температуры? Не навредит ли это лечению? Или это состояние связано с лечением? Связь с врачом через клинику, а сейчас праздники и клиника не работает. Заранее спасибо!
Линаза
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 3:27 am

Re: острое состояние! помогите подобрать лекарство!

Сообщение Татьяна Май » Вт май 01, 2012 1:01 pm

Фосфор про-запас, узнаю подчерк. 5454 Илья Евгеньевич Ваш доктор?
В любом случае, если время терпит, то завтра уже рабочий день ,а пока можно было бы спастись Нурофеном (так сказано в его консультации на сайте ЛВ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3840815 только для его пациентов).
А если ситуация тяжелая, то при наличии дома гомеопатической аптечки - описывайте нам здесь ситуацию, попробуем помочь.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: острое состояние! помогите подобрать лекарство!

Сообщение Линаза » Ср май 02, 2012 12:09 pm

Здравствуйте! Не угадали про врача, я написала, что с врачом не связаться, а на сколько я знаю Илья Евгеньевич всегда даёт своим пациентам телефон, с ним всегда можно связаться, а наш врач не дала (это Антонова). Ситуация была такая: вечером 30,04 температура была 37,4, ночью поднялась до 38,5, 01.05 в 6 часов утра снова 37,4, в 11 утра - 37, днём была 36,7, сегодня 37,5. Я ничего ребёнку не давала от температуры. Появился насморк и кашель (но такая реакция бывает у ребёнка на зубы, сейчас как раз режется четвёрка). Делаю ингаляции с физраствором, т.к. могла начаться обструкция (был один случай в сентябре 2011года), промываю нос, отсасываю сопли Отривином беби. Вот такая сейчас ситуация. Ещё кожа чешется. Скажите пожалуйста, так зачем мне Фосфор с 30?
Линаза
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 3:27 am

Re: острое состояние! помогите подобрать лекарство!

Сообщение Татьяна Май » Ср май 02, 2012 12:28 pm

Да, действительно не угадала. 45545
Фосфор Вам велели приобрести как возможное следующее конституциональное средство. Но принимать его самостоятельно, без отмашки врача не следует.
На острое состояние, если это понадобится - врач подберет Вам, скорее всего, совсем иной препарат.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18