Острый ринит.

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Острый ринит.

Сообщение Ксения » Чт май 03, 2012 9:07 pm

Здравствуйте! Женщина 28 лет) Где-то 27,28 числа почувствовала, что заболеваю, общее недомогание, головная боль, першение в горле, приняла Аконит, всё ушло, осталась локальная боль в горле, но и она как то ушла за пару дней. Сегодняшнее состояние возможно как то связано с эмоциональными переживаниями, все праздники как то раздражал муж, какие то мысли постоянно в голове крутились, во вторник полдня вообще с ним не разговаривала, не хотела, он ничего не понимал особо (привык уже, у меня такое бывает), т.е. всё в себе держала, вечером втихомолку всплакнула, пошла поговорила с мужем, успокоилась. В среду примерно с обеда появился практически постоянный чих, из носа постоянно течет (прозрачное), слезятся глаза. Сегодня тоже самое, т.о. основные жалобы: Чихание, перед ним чувство щекочения, свербения в носу, одновременно начинают слезится глаза, и в носу скапливается слизь, потом чихание, кратковременное улучшение. Чувство давления, иногда пульсации в области переносицы и лба. От постоянного сморкания ощущения жжения, стертости под носом, визуально пока не видно). Температуры нет, самочувствие ближе к удовлетворительному, дома несколько хуже, чем на улице (на улице как то меньше проявления), но идти на улицу не хочется. Когда прихожу с улицы домой мерзну, одеваюсь, согреваюсь, потом становиться жарко, хочется открыть окна проветрить, конечности теплые. Сплю хорошо, ложусь пораньше, кажется, что сон мне помогает, но эти два дня почему то просыпаюсь раньше будильника, и не могу заснуть. Жажды нет, вообще не особо хочется что то пить, только когда замерзаю, хочется горячего чая с сахаром (так пью несладкий).
Настроение хорошее, хочется быстрее поправиться, есть как бы это правильнее выразить небольшая слабость,усталость, т.е. хотелось бы ничего не делать, просто полежать, посидеть, но как то настраиваю себя, и делаю все дела (готовлю, занимаюсь с детьми), не испытывая как иногда бывает "чувства жалости" к себе такой "больной", без раздражения. В данный момент испытываю чувство в носу распирания изнутри как бы.
Если по такому описанию можно что то назначить, буду благодарна!
Ксения
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 12:57 pm

Re: Острый ринит.

Сообщение Татьяна Май » Чт май 03, 2012 9:45 pm

А может и не стоит тут ничего лечить? Посмотреть на ночь комедию какую-нибудь, чая напиться с малиновым вареньем..?
Я как-то не вижу особой нужды вмешиваться.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Острый ринит.

Сообщение Ксения » Чт май 03, 2012 10:59 pm

Спасибо, за оперативный ответ, я когда писала про настроение, предполагала, что вы так ответите) Просто хочется побыстрее избавиться от постоянного чихания и слезотечения. Надеюсь, завтра получше будет. 5454
Ксения
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 12:57 pm


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30