Заболела дочка

Здесь пациенты могут получить координаты гомеопатов-классиков и консультации в случаях острых заболеваний.

Заболела дочка

Сообщение Наташик » Вс май 13, 2012 5:55 pm

Добрый день!
1. Больна девочка, 5 лет 9 месяцев,плотного телосложения (22,5 кг), высокая (118см).
2. Сегодня дочка после бассейна внезапно "устала", стала жаловаться на слабость, сонливость, и отсутствие сил у нее идти домой (просила понести ее). Потрогав ее лоб я обнаружила, что у нее повышенная температура. Потом стала жаловаться, что у нее болит голова.
3. Заболевание началось сегодня в 13-14 часов. Дочка стала жаловаться на усталость и желание спать.
4. Причиной могло послужить - вчера ела лед на катке (отбивала коньком и ела), или же мое (мамы) отсутствие несколько дней (она говорит, что больше меня не отпустит так на долго (5 дней).
5.Внешний вид бледный, потливости нет.
6. Дочка вялая, сама ложится в постель, хочет что бы я была рядом, не отпустила меня писать это письмо, залезла на колени ко мне и стало помогать писать по буквам под диктовку. Удивляет в первую очередь вялость, желание полежать и обеденный сон. То, что дочка заболела/заболевает отпределяю в первую очередь по этим признакам - если вялая и начинает прикладываться к подушке, значит ей нездоровится.
7. Зябкая, т.к. сама заезает в постель под пуховое одеяло и говорит, что ей холодно.
8. Температура в настоящий момент 38,7.
9. Температура головы на ощупь выше, чем по градуснику. Температура рук и ног нормальная, не повышенная.
10. Лучше лежа, и на свежем воздухе (или при открытой форточке), по дороге домой жаловалась, что в маршрутке ей душно, она хочет выйти. Лучше с закрытыми глазами, когда лежит - голова не болит. Не дает задернуть шторы - в темноте с открытыми глазами лежать плохо, нужно либо в светлой комнате находиться, либо закрывать глаза.
11. Жажды скорее нет. Попросила немного воды, выпила. Вода комнатной температуры.
12. Аппетит в норме, на обед наелась пельменей. После сна съела творожок детский. По-немногу ест черешню.
13. Язык влажный, кончик розовый, ближе к корню светлее. Губы сухие и розовые.
14. Тошноты, рвоты, поноса нет.
15. ГЛС не принимала.

Помогите, пожалуйста.
С уважением, Наталья.
Наташик
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 10:19 am

Re: Заболела дочка

Сообщение Татьяна Май » Вс май 13, 2012 8:49 pm

А жарко или холодно ребенку?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заболела дочка

Сообщение Наташик » Вс май 13, 2012 8:57 pm

Ей холодно, из-под одеяла не выгнать, не смотря на температуру.
Наташик
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 10:19 am

Re: Заболела дочка

Сообщение Татьяна Май » Вс май 13, 2012 8:58 pm

Да, увидела уже в вашем первом посте.
Тогда дайте ребенку Антимониум Тартарикум 6С или 12С пару горошек в рот. Утром, пожалуйста, отпишитесь о состоянии.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заболела дочка

Сообщение Татьяна Май » Пн май 14, 2012 9:14 am

Наташа, как дела сегодня?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заболела дочка

Сообщение Наташик » Пн май 14, 2012 1:13 pm

Добрый день!
Не было возможности написать раньше.
Дать лекарство не было вчера возможности, т.к. в таком разведении у меня нет этого ГЛС. Есть только 30С.
Вчера вызывала скорую, температура при враче поднялась до 39, сделали укол. Ночью дважды поднималась температура до 39,5, тоже давала жаропонижающее. Бледность пропала и сменилась ярким румянцем на щеках, они прямо пылают. Все тельце горячее, и голова и ручки и ножки. Сегодня опать улеглась спать сама днем - свернулась калачиком и уснула. Во время сна температура поднялась до 40. Пришлось снова давать от температуры. Аппетит понижен, немного есть виноград. Вчера вечером был однократно жидкий стул, сегодня много пукает, очень сильно пахнуще. Но стала немного поактивнее - играет немножко, смотрит мультики, смеется, не смотря на такую высокую температуру. Просит свежего воздуха, открыть форточку. Появилась жажада - просит пить воду комнатной температуры.
Врач сказал, что легкие чистые, умеренно красная задняя стенка горла и миндалины. Диагноз - ОРВИ или Фарингит.
Наташик
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 10:19 am

Re: Заболела дочка

Сообщение Татьяна Май » Пн май 14, 2012 1:20 pm

Аптечка на острые состояния должна быть в низком разведении, это правда. Но вчера можно было дать и 30-ку, на свой страх и риск.
Сейчас ребенок по-прежнему мерзнет?
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заболела дочка

Сообщение Наташик » Пн май 14, 2012 1:29 pm

Татьяна, про аптечку на острые состояния - находила варианты от 6 до 30С. Давать на свой страх и риск страшно. Она же у меня одна.
Только что был снова жидкий стул. На животик не жалуется.
Удалось ее раздеть - ходит только в пижаме, говорит не холодно.
Всю ночь и все утро требовала накрыть толстым одеялось, жаловалась, что холодно под пододеяльником.
Наташик
Участник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 10:19 am

Re: Заболела дочка

Сообщение Татьяна Май » Пн май 14, 2012 1:37 pm

Наташа, дайте сейчас ребенку Арсеникум Альбум пару горох . Через часа 2-3- отпишитесь о состоянии.
На будущее, если планируете продолжать лечиться гомеопатией , купите всю аптечку в 6С.
Татьяна Май
Консультант-гомеопат
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в ГОМЕОПАТИЯ ПАЦИЕНТАМ. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОСТРЫХ СЛУЧАЯХ. Координаты гомеопатов в Санкт-Петербурге.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15